правда бывает разной

топ 100 блогов hog_tales197827.11.2012 "Нас будет трое, из которых один раненый; в придачу неопытный юноша, а скажут, скажут, что нас было четверо..."

Авроры запросто отвечали авадами и круциатусами на обычные заклинания нападающих пожирателей.
Ведь в уставе и кодексах не было прописано то, что любое - любое применение непростительных - это Азкабан. Без права помилования.
Ведь никто из них не был против в тот момент, когда Крауч отдельным указом позволил применять к пожирателям при задержании и допросах любые заклинания. Никто не говорил, что - "чем мы будет тогда лучше них?!".
Несколько десятков круциатусов и почти десяток империусов по пленным, конечно, выпустили именно авроры, добиваясь свидетельских показаний... Странно только, что единственный случай пытки в следственном изоляторе аврората - был на палочке не аврора, а... одного из председателей Визенгамота. Но ни один аврор не возмутился этому, конечно.
И, конечно, это пожиратели смерти сорвались в битве, начав отвечать авадами на авады аврората, устав терять друзей под не отражаемыми чарами смерти. Разве можно подумать, что это было иначе?

Авроры просто хотели мести и крови своих врагов - любыми средствами.
Именно потому одним из самых нетерпимых к пожирателям авроров был отпущен Каркаров. Конечно, аврор надеялся, что это доставит пожирателю нестерпимые муки... Ему же и в голову не приходило - ни уважать того, что под той самой пыткой не выдал своих, ни, тем более, пытаться хотя бы вывести из под удара штатских - ведь, конечно, предатели в Министерстве ни за что не стали бы бить в спины обороняющим его. Пожиратели - честные и верные своему слову маги, которые борются за идею и никогда ни один маг не пострадал от их руки безвинно... Не может же быть, что каждый, кто не с ними - виноват лишь тем, что не с ними, а значит, против.

Авроры почему-то считали, что достаточно поймать преступника и привести в суд, а дальше все случится само как надо.
Ведь должностные инструкции, выданные аврорату "свыше", позволяли сделать что угодно.
Пытки, веритасерум, легиллименция - все это было дозволено им в любых требующихся масштабах... Или... Нет, не может быть, чтобы аврорату приходилось довольствоваться маггловскими методами работы полиции при полностью отсутствующей базе, необходимой для такой работы. Не может быть, что аврору, чтобы просто побеседовать с подследственным или подозреваемым, требовалась виза начальника аврората, присутствие адвоката, еще одного аврора сопровождения... И все это только для того, чтобы услышать глумливое требование немедленно прекратить незаконное задержание от того, кого этот самый аврор взял в доме, в котором только за последние сутки под пытками убили двух авроров - и почти свели с ума третьего.
Разве может быть, что аврорату связали руки, оставив только узкую лазейку для выполнения свой работы - написание гор бумаг по каждому делу. Тогда, может быть... Если суд не отмахнется от всех доказательств как от пустого места - и не оправдает в очередной раз пожирателя, чьи руки по локоть в крови. За неимением доказательств. Быть этого не может.

Авроры заявили, что идут мочить Тб и из-за них пришлось разруливать ситуацию мастерскими методами и манифестацией результатов итогового сражения до его начала
Конечно, вот эти четверо малолеток, из которых хороших боевых магов дай Мерлин двое, и замочили бы всех пожирателей. Зверски. Такие тупые молотковые решения...
Ну и, конечно, не могли пожиратели за полчаса до этого сбежать из изолятора, закрытого для любых перемещений, кроме как "ножками", минуя пост аврората - просто воспользовавшись по-жизневым выходом, об отсутствии которого в мире игры было сказано не один десяток раз. Не могли, конечно, что вы.

В финальном бою аврорат не участвовал всем выжившим составом потому только, что испугался... "Со светлыми тоже все логично: а вдруг убьют? Пусть кто-нибудь другой вначале их повалит, а там мы запинаем"
Ну не может же служить оправданием тот факт, что в обороняемом проходе кастовать чары могут в лучшем случае двое... Это просто бредовая отмазка трусов. Ведь не может двадцатилетняя девушка собираться аппарировать под палочки пожирателй - чтобы можно было взять их без боя, просто усыпив сонным зельем? Флакончик же может выпасть и из мертвой руки... Нет, глупость. авроры не такое не способны.

На финальном суде авроров попросту не было... Наверное, потому, что им это было не нужно - как и многое другое.
Ведь не может такого быть, чтобы начальник аврората просто плюнул на процесс, своих подчиненных, суд - и ушел к тем, кто был его друзьями. Разве могут быть пожиратели друзьями начальника аврората? Конечно, только так и может быть - при таком-то аврорате.
Ведь не может быть, чтобы действующим в зале остался только младший состав аврората, потому что старший - или выбыл к друзьям, или не мог осуществлять никакого командования - после плена, после пыток, после доказанных империусов.
И эти авроры, конечно, прекрасно слышали, как вызывали свидетелей по делам пожирателей смерти, которые они вели. Они не возмущались фарсом суда - когда вместо собранных ими показаний были зачитаны только обвинения - и начался бездоказательный спор между пожирателями, схваченными на месте преступления, схваченными при штурме Министрества - и, конечно, не виновными - и господином председателем Визенгамота. Конечно, двое других, неподкупны, беспристрастных судей встали на сторону невинно осуждаемых.
Авроры же наслаждались этим судом, и не думая пытаться втроем - а на самом деле, почти в одиночку каждый в переполненном людьми и шумом зале, контролировать хоть что-то. Они же не могли подумать, что пожирателей попытаются просто отбить, с неизбежными убийствами штатских, судей, целителей...
Они же знали, что их дело - работать обвинителями, а не хранить безопасность.

Авроры... впрочем, хватит.
Авроры были трусами, бездельниками, бюрократами и садистами.

Простите.
Джессика Фальконер, младший аврор.

P.S. Я обязательно напишу отчет про сказку.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На недавно завершившемся аукционе Heritage был продан интересный лот - пробная алюминиевая монета Индии 5 пайсов 1977. Монета продана за 1500 ...
Бабье лето, солнечные ...
"Не рыдай мене, мати, нигде не зряще, не ищи меня в мусоре давней сечи ..." ( Д. Мельников ) Ровно год тому назад, 11 июня 2010 года, погиб приморский партизан - Андрей Сухорада. Было ему 22 года. После гибели Андрея, его девушка выложила в своем блоге ...
Обсуждения жизни и настроя в сообществе дело конечно хорошее. Всегда можно поговорить, обсудить, да и вообще. Ради чего собственно люди тут и собираются. .... Ну это было предисловие. Вот в чем мое предложение. Предлагаю внести еще один пункт правил - БАН на 24 часа за троллинг. ...
Почему собака волнуется? Где-то с 9 утра Валенок беспокоится. Бегает по квартире, скулит. Вывели, покормили. Больным не выглядит. Еще на балконе то и дело встает и смотрит в ...