Пражское

топ 100 блогов bakushinskaya04.07.2010 Ну вот. Я утром сегодня вернулась из Праги и потихоньку начну рассказывать. Крепитесь, будет некоторое количество фото.
А начать я хочу все-таки с жж-шечки. Во-первых, ленту за неделю читать не буду - это нереально. Так что если вы считаете, что я пропустила что-то важное - шлите ссылки, плиз.
Во-вторых, какая бы пакость в ней не встречалась, все-таки жж-шечку особо люблю за то, что она подарила мне чудесные знакомства с прекрасными людьми. И многие виртуальные знакомства уже переросли в большую реальную дружбу и даже, практически, родственные связи. И вот теперь я увидела наяву пражских резидентов Таню и Юру. Они чудесны, они с нами носились и нянчились, они показывали нам изумительные места... Словом, спасибо вам, мои дорогие, люблю, безумно скучаю, жду встречи в Вене осенью. Андрюха уже оповещен о наших планах и смирился. )

Жили мы в гостинице "Интерконтиненталь", которую я всячески могу порекомендовать, если есть матеральная возможность. Самый центр, на берегу Влтавы, до Староместной пять минут пешком, но при этом под окном никаких толп туристов, что для Праги очень существенное достоинство. В номере две огромные кровати с невероятно удобными матрасами. Заценила даже молодая Маша, которая умоляла кровать выкупить и привезти в Москву. Вот так они выглядят:
137.23 КБ

Отель просто прелесть, но еще раз повторю - дорого.
Из отеля нас забрали Таня с Юрой и повезли на мессу. Потому что я еще в Москве дундела, что приезжаю в воскресенье, мне надо на мессу и все такое. И повезли они нас туда, куда туристов не возят, а паломники бывают регулярно. На Святую Гору, где в храме есть чудотворная статуя Девы Марии, исцелившая немало больных. Вот так выглядит комплекс снаружи, а внутри там снимать нельзя.
143.29 КБ

Служил священник и восемь министрантов - четыре мальчика и четыре девочки, что у нас не принято, но, в принципе, почему бы и нет?
А в конце мессы священник встал на лесенку, бережно статую достал/она небольшая, сантиметров сорок, деревянная с Иисусом на руках/ и все желающие могли подойти и поклониться. Что я, конечно, сделала.
Потом, как уже я писала, мы немножко пошастали по маковым полям и поехали ужинать в чудесный сад прямо напротив нашей гостиницы, на Малой Стране. Там было как-то так:
131.51 КБ

И еще вот так - это миндаль:
171.75 КБ

А это вид из нашего окна в отеле:
144.21 КБ

Эти пингвинчеги стоят прямо в речке и по ночам зажигаются:
138.95 КБ

Остальные фото и впечатления вечером - увы, должна убежать. Но вот вам пока загадка. Что находится в этом концептуальном здании? Кто был в Праге и видел - малчааать!
144.78 КБ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Небольшая предыстория поста с угадайкой возраста девушки с фото, то есть то, что сподвигло на его написание, кроется в нашей переписке, которую я выкладываю ниже, в ней же содержится и разгадка. Мое знакомство с Катей началось вот с этих фото, на которых она выглядит, как девчонка: ...
словоблудие  считается слабость к оружию  , признаю  за собой грешок в отличие от нас всех у России есть  меч Путин кинжал Кадыров знания питерской школы ...
Вчера майданщики с помпой объявили о начале создания блокпоста на въезде в Харьков с белгородского направления у Пятихаток. Как выяснилось утром просуществовал этот блокпост недолго. Я не спешил публиковать эту новость – не было подтверждения. Сейчас оно есть. Харьковчане подъехали к ...
В фантастических фильмах 90-х супергерои переносили информацию на дисках, размером с ладонь. Тогда даже фантасты не могли предположить, что через какие-то 25 лет гигантский объём информации будет помещаться на малюсенькой карточке MicroSD или на крохотной USB-флешке. Я попросил компанию ...
Говорят, что до старости растут уши и нос. У меня растут ноги. Не, не в длину. Меняется размер. Видимо, моё наследственное плоскостопие прогрессирует. Жмёт всё. Выставила в коридоре стопку коробок на продажу. Собираюсь нафоткать и разместить на Авито. Опыта нет, но есть надежда. Надеюсь ра ...