рейтинг блогов

пра вкусненько и полезненько

топ 100 блогов toma_gramma05.09.2011 Наводку на этот ресторан в порту Ментона Вероника Белоцерковская выдала еще в прошлом году, но несмотря на то, что Ментон в 15-ти минутах езды от Санремо, и мотались мы мимо него практически каждый день, и даже несколько раз гуляли по прекрасному французскому городку, в гости к Марко выбрались только в эту августовскую поездку в Италию.

пра вкусненько и полезненько Photobucket


Ресторан находится в самом, что ни на есть, настоящем порту. И вы, пожалуйста, не устраивайте рашанских понтов с эфэктным подъездом прямо ко входу на открытую веранду, обдавая ужинающих бензиновыми выхлопами, а припаркуйтесь на стоянке у входа в порт и прогуляйтесь пешочком.
Оно того стоит.
пра вкусненько и полезненько Photobucket

Конечно же, столик надо бронировать на веранде с видом на лодочки.
пра вкусненько и полезненько Photobucket

пра вкусненько и полезненько Photobucket

Обычного меню у Марко нет. Все готовится из свежайших морепродуктов. Официант вам расскажет, что именно сегодня у них имеется в наличии.
пра вкусненько и полезненько Photobucket

Если вас будет 3-4 человека, советую взять несколько закусок, как это называется по-русски, "в стол".
Обязательно салат из осьминога, сырые креветки и карпачо из свежайшей же рыбы.
пра вкусненько и полезненько Photobucket

Вот моя тарелочка.
пра вкусненько и полезненько Photobucket

И вот такую рыбешку. Вкуснющая, заррраза, до невозможности.
пра вкусненько и полезненько Photobucket

В качестве основного блюда, конечно же, пасту. Она у Марко божественна!!!
пра вкусненько и полезненько Photobucket

пра вкусненько и полезненько Photobucket

Или морепродукты, мгновенно приготовленные на гриле, сочные и ароматные.
пра вкусненько и полезненько Photobucket

Еще был десерт - тирамису и торта ди меле, но они почему-то в фотобакет не загрузились, покажу как-нибудь в другой раз.

Возвращались мы, когда уже совсем стемнело, и прогуляться в вечерней прохладе было особо приятно.
пра вкусненько и полезненько Photobucket

А теперь я вам скажу невероятное - итогом последних 2-х недель августовского обжиралова отдыха стали минус 4 кэгэ чистого веса. Те, кто знают меня лично, подтвердят, что при моих 160 сэмэ и в целом субтильной конституции, такая потеря веса внешне выглядит весьма заметно. Но для меня важнее даже не столько минус 4 кэгэ, сколько общая подтянутость мыщц и откровенно очерченные квадратики пресса и бицепсов-трицепсов.
Так вот, пресс я не качала, в еде себе ни капли не отказывала. Распорядок питания был следующим:

Завтрак: мюсли с цельным натуральным йогуртом, фрукты, сыр.
Обед: как правило на пляже часиков в 2-3 дня в виде перекуса - капрезе (два крупных помидора и два шарика моцареллы с большим количеством натурального оливкового масла и бальзамического уксуса) и огромный кусок (примерно четверть) арбуза. И еще перекусывали в процессе загорания фруктами (персики, инжир), которые покупали на рынке.
А вот ужин был ооооочень даже не слабенький - закуска, паста или пицца (целая в одно лицо), поллитра белого вина на двоих и обязательно десерт (тирамису, или торта ди меле, или панакота, или...).
Да-да, и при этом минус 4 кэгэ!

Но не радуйтесь раньше времени. Причиной всему - движение, движение и еще раз движение!
Потому что каждое утро на протяжении двух недель мы бегали по 4 км (примерно 30 минут) по той самой дорожке вдоль моря, которую я вам показывала в прошлом году.
Вообще-то, это наше железное правило: куда бы мы ни ехали в Европу, всегда выбираем отели рядом с парками, чтобы иметь возможность бегать по утрам. Исключение составляют только зимние горнолыжные поездки, когда движения на горе выше крыши.
Так вот, каждое утро не позднее 8-ми утра (по местному времени) мы дружно втроем выбегали из отеля. После пробежки - небольшой курс йоги на растяжку и заплыв в утреннем море (минут 20).
Когда говорят "родился заново" - это именно то состояние, которое испытываешь после такого бодрого утра!

После завтрака поход на рынок в старый город за фруктами, потом пляж, где много плавали и загорали, потом поездка куда-нибудь в красивые места, активная прогулка по крутым улочкам, горам, лесам. Кстати, и тут не отказывали себе в порции натурального gelato.

А вечером с чистой совестью - сытный ужин.
Еда в Италии удивительная. Съеденная целиком пицца, диаметром сантиметров 30 (как на юпике), или тарелища пасты не дают никакой тяжести или ощущения пережора. Небольшая вечерняя прогулка по городу - и спать, крепким младенческим сном.

Как же я скучаю по такой жизни! Вот сижу жопой полтора часа в пробке, потом весь день жопой в кабинете на стуле и проклинаю этот жуткий город, который высасывает все жизненные силы, не оставляя ни грамма желания хоть как-то шевелиться.

Но я уже все меняю в своей жизни к лучшему, совсем чуть-чуть осталось. Чего и вам, дорогие мои, желаю от всей души!

UPD: Вообще-то я вами категорически не довольна. Расстраиваете вы меня.
А ну-ка, все пришли и быстро рассказали - как обычно обжиратетесь отдыхаете, оздоравливаете ли душу и тело или валяетесь тюленями на лежаках у бассейна.
Всех не явившихся отфренжу нах, а то оборзели в кустах отсиживацца и нагло отмалчивацца.

Оставить комментарий

Популярные посты:
Архив записей в блогах:
Приближается конец года, а на фронте без радикальных перемен Завершается еще один год тяжелейшей войны на истощение в которую т.н. Западу все таки удалось втянуть Россию. По официальным данным деукропизовано за 2024 год около 4500 кв. км. Это много и мало одновременно. Много в том ...
Разбиты мечты... Президент России Владимир Путин включил так называемый "Крымский федеральный округ" в состав Южного федерального округа. Как отмечается в документе, это сделано "в целях повышения эффективности деятельности федеральных органов государственной власти". Согласно ...
Не прошло и месяца, как российская группировка в Сирии потеряла еще один вертолет, и, по всей видимости, пятерых военных. При этом Министерство обороны РФ признало все сходу, даже не пытаясь как-то скрыть этот факт. В свете того, что ИГИЛ уже имело объявить России джихад, можно ...
Почитал я тут на досуге в аэропорту города Хабаровска про разные теории, посвящённые исследованию вопроса о природе прибыли, и пришёл к выводу, что ни одна из них не отражает сути таковой. Общее впечатление: люди пытаются научно (искренне) или наукообразно подвести теоретическую базу под ...
Пресмыкательство перед всем западным у многих российских блогеров, пишущих на исторические темы, в крови. Переубеждать – бесполезно, апеллировать к логике бессмысленно. Один и тот ...