Пра "освобождённый труд".

топ 100 блогов vi4kin7726.07.2016 У людёв, обычно, есть работа. Работа - это тяжело, противно, это то, что делают не из удовольствия, а за деньги. В простейшем случае чтоб не умереть с голоду, не оказаться на улице утратив возможность оплачивть аренду или ипотеку и т д. Но даже если взять вариант минимальной защищённости от такого печального исхода, то всё равно работа это то, что ты обязан делать, а не то, что хочется. Даже при коммунизьме. Даже если работу свою "любишь" в целом. Это "несвобода", как ни крути. С разными степенями кнута под жопу и пряниками в рот, но не отменяет факта и не меняет сущность.

А есть развлечения. Развлечения могут быть какими угодно бессмысленными или, наоборот, полезными. Игра по вечерам в подкидного с бабой своей или выпиливание лобзиком матрёшек - неважно. Хобби, развлечения, игры  - это всё варианты проявления личной свободы, независящей ни от кого и ни от чего. Хочу - пишу книшку. Не хочу - не пишу. Выпиливаю лобзиком или нет. Приглашаю дрзей поиграть в подкидного или ну назуй, у меня сёдня голова болит и хочу марки разглядывать - хозяин-барин. Если ты не выйдешь на работу, то подведены окажутся много-много людей, рассчитывавших на тебя. Кто-то не получит своих денег на которые рассчитывал и умрёт с голоду. Сорвтся пуск объекта, над которым трудились сотни людей затратив тысячи часов труда. Будут проёбаны бабки, на которые можно было год кормить сотни пенсионеров, там. Если ты не повыпиливал лобзиком сёдня не случится ничего. Никто не вспомнит, никому не поплохеет. На то это и есть твоё личное развлечение.

Разница между первым и вторым фундаментальная и никак не преодолеваемая. При этом существует огромное количество людей, которые не желают работать, а только развлекаться. И сделать развлечение средством получения денег, не работая. Что невозможно. Ибо как только туризм из развлечения по выходным с бутылкой и гитарой превращается в средство получения денег ( вы становитесь инструктором по турызму, например), то сразу в нагрузку получаете все обязательства работы.Это уже для вас не пьянка с друзьями под любимые песни. А, например, сопровождение людей с которыми не будь это вашей работой срать на одном гектаре не сели. И песни они поют противные. И пить вам нельзя. А случись что, так вы не "потерпевший", над которым вся страна следит за спасением, а обвиняемый в непрофессионализме, халатности, оказании услуг не соответствующих нормам безопасности и убийца по неосторожности. И вам турма светит лет на 10 тачку катать, ага. Вобщем, то, что хорошо как развлечение, как работа - ну совсем не айс.

Но, повторю, попытки убежать от реальности неистребимы Людя не хотят работать, они хотят развлекаться. Для чего придумывают много оправданий своему безделью и нежеланию работать. Вообще, это социальный симптом. Как только куча народу вместо того, чтоб вставать в 6 и по гудку отправляться на завод начинает массово сбиваться в толпы и "стремиться в горы" под кретинские песни о прелестях бессмысленного альпинизма для развлечения - то это звоночек, что количество патологических бездельников запредельно и ничем хорошим это кончится не может.

Своему нежеланию работать можно придумать тысячу оправданий. "Ой, мои ролевые игры по выходным никому не мешают!". "А что плохого в туризьме? Это же полезно!". "Выпиливание лобзиком по вечерам на кухне только к вящей пользе общества! Больше самодельных матрёшек - красивых и разных!". Ведь развлечения и правда, как я говорил, просто развлечения и никому не мешают. Пока не замещают собой работу. Пока бОльшая часть населения бОльшую часть времени не начинает гробить на бессмысленные развлечения. И чем больше орут, что пьянка в палатке у костра или сборище завёрнутых в занавески и с деревянными саблями подростков это полезно и правильно - тем более разрушительное действие все эти движения наносят обществу. Я уж не говорю о том, что польза пьянок у костров вообще полная выдумка, и ничего кроме вреда не приносит. Лучше б марки собирали тихо и поодиночке. Нет, им же обязательно свою любовь к пьянке с последующим перетрахом обязательно в общесоюзную организацию надо превратить, не меньше. Тогда и правда им работать не надо будет, они функционерами будут так же развлекаться, но за деньги.

Впрочем, это их личное дело. Я же хочу обратить внимание, что это - симптом. Все эти растущие как грибы-поганки КСП, любительские театры, общества турыстов-альпинистов, клубы ролевых игр, толчки, путешественники на санях по пескам Гоби, изучатели тантрической йоги на слётах-семинарах брахманов восьмой ступени - это симптом разложения нормального общество в общество гедонистических пидарасов. Даже если их клубы не особо похожи на гей-клуб, но по сути это оно и есть. Они хочут развлекаться, совершенно не отдавая отчёта о последствиях. Не зря все эти движения - готовый протест против существующего порядка, где надо работать. Швабодолюбивые дети на выезде на пикник, так-зять. Вечный празнек непослушания. Который некоторые идиоты из псевдокоммунистов принимают ха желаемый идеал: "Вот, люди достигли уровня, когда появилась потребность в саморазвитии!".

Вы чо, правда думаете, что тотальная пьянка у палатки в лесу с последующим перекрёстным совокуплением - искомое "саморазвитие",э? Что для того, чтоб залеть на стоэтажную башню дабы сделать там селфи - это от бурлящей творческой энергии и избытка ума, не находящего применения в рутинном труде, да?  Нет, это деградация. И в СССР она началась ровно тогда же, когда и во всём остальном "цывилизованном мире", может с небольшим запозданием. "Люди сходят с ума оттого, что им нечего больше хотеть!" - это вот оно. Не случилось предсказанного Марксом перехода. Пар ушёл в свисток.

Вместо "всесторонне развитой личности" свобода от необходимости трудиться ради куска хлеба породила с одной стороны бомжей, как устойчивое явление классического коммунизма, а с другой - турыстов, альпинистов, зацеперов и велосипедистов - всё. Ни одного академика, открывателя новых звёзд и поэта-пахаря сие не вырастило. Типичное мурло "освобождённого труда" - это пьяная скотина орущая в электричке под гитару без струн "Милая моя, солнышко лесное, а мы едем за туманами!". Вот, собстно, и весь прогресс. По мне так лучше труд неосвобождённый, по звонку, чем вот такое. "освобождённое творчество масс". Пидарасы одни. И исход сего безобразия весьма предсказуем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед Прямой линией Путина его "война с печенегами и половцами" принесла самые большие цифры с самого начала этой истории: 652 случая против декабрьского пика в 635 человек. При этом, лeтaльность июня 2021 года выросла в два раза больше, чем в декабря 2020-го: если в декабре yмиpaл ...
Поговорите со мной, пожалуйста. Произошла сегодня на улице ситуация, и меня никак не может отпустить. У нас с торца дома под большим деревом есть кормушка для птиц. Соответствено, там всегда много голубей и воробьев, иногда чайки и вороны прилетают. И вот сегодня гуляли мы там с моей малы ...
Какими вырастут дети, которых воспитывали гомосексуалисты? Ответ на этот вопрос уже много лет интересует всех. Сторонников однополых партнерств рьяно утверждают, что детям все равно, есть ли у них папа и мама, или же их выращивают два мужчины (или две женщины). Просемейные и рели ...
Вечером 26 февраля 2021 года два стратегических бомбардировщика B-1B Lancers ВВС США устроили первую провокацию против России с территории Норвегии. Из Пентагона подтвердили, что их ракетоносцы выполнили первую совместную учебную миссию по «тактической интеграции» с норвежскими ВВС и ВМС ...
Оригинал взят у gorod_77 в Facebook собирается внедрить в сервис функцию "дислайк" В скором времени разработчиками социальной сети Facebook в сервис будет внедрена некая функция "анти-лайка" Она позволит узнать, что в системе нравится или не нравится пользователю, и ...