Позовите санитара!

топ 100 блогов valkiriarf28.06.2018 Позовите санитара!


Это Джереми Хант.

В английских больницах пусто не бывает. Бесплатное национальное здравоохранение, по мнению некоторых, предрасполагает граждан пойти полечиться. На одного врача-консультанта порой приходится до сотни больных, о героических усилиях медсестер постоянно пишут газеты. Не отстают от них санитары и прочий персонал.

В горячих точках госпиталей, в палатах скорой помощи, в приемных врачей, последние полгода замечали худощавого мужчину средних лет. Облачившись в больничную форму и пластиковый фартук, надев на руки голубые резиновые перчатки, он чистил и перестилал постели, перевозил больных на тележке, кормил с ложечки слабых и престарелых. Одно в нем было странно — больше одной или двух смен незнакомец не задерживался нигде.

Собственно, незнакомцем он мог быть только для тех, кто не смотрит новости. Знающие люди доверительным шепотом сообщали, что это — министр здравоохранения Джереми Хант, и что санитаром он работает потому, что не имеет врачебной квалификации.

По указу министра, на черную работу в больничных палатах и коридорах еженедельно выходит 30 человек из высшего эшелона Министерства Здоровья, как оно здесь называется.

Идея не нова, еще Суворов учил, что командир обязан знать вкус солдатской каши, но это в теории. Никто не ожидал такого поведения от адмиральского сына, выпускника дорогой частной школы Чартерхаус и Оксфордского Университета.

В университете Джереми Хант слушал лекции по политическим наукам, философии, экономике. Познакомился со студенткой из Японии, из романтического порыва поехал в Японию, изучать трудный говор страны восходящего солнца. По возвращению позвонил японской подруге, желая блеснуть знанием ее родного языка, но коварная японка даже не пожелала его видеть.

Страсть к востоку все же осталась в глубинах души. Джереми Хант затеял бизнес, интернет-издательство с уклоном в образование. Дело получилось, сейчас в его фирме работает более двухсот человек. Одним из стратегических направлений издательства был Китай, где Джереми Хант в 1998 году познакомился с очаровательной Лючией Гуо и вскоре женился на ней.

Специально для ее родителей, которые часто приезжают к внукам в гости, он выучил фразу: «не хотите ли чашечку чаю?». Дальше, по его признанию, дело пока не пошло.

Некогда. Джереми был одним из министров, отвечавших за Лондонскую Олимпиаду. Злорадные журналисты с удовольствием пересказывают конфуз, который случился, когда наш герой встретился с королевой Елизаветой Второй.

Королева, как известно, согласилась принять участие в видеоролике, где во время открытия Игр она парашютируется на стадион вместе с агентом 007 Джеймсом Бондом. Джереми привел ей слова японского туриста: «Наш император такого бы себе никогда не позволил». Ледяное молчание было ему ответом.

Кстати, на олимпийских играх он появился с выбритым участком головы, покрытым лейкопластырем. На коже возле темечка появилась опухоль, слава Богу, не злокачественная, которую удалили под местным наркозом.

Медсестра, желая успокоить пациента, завела беседу общего характера и спросила — «а вы сами-то кем работаете»?

Джереми говорит, что это напомнило ему случай с президентом Рональдом Рейганом. Рейгана после покушения привезли в госпиталь на операцию. Лежа на операционном столе, он обратился к хирургу: «Скажите ради Бога, надеюсь, вы — не демократ?»

Тем временем, раз в неделю из затемненного дома выходит худощавый мужчина 52 лет. Дети еще спят, жена провожает его в ночном халате. Надо торопиться пока дороги пусты.

Без заторов доехать, успеть в больницу к началу утренней смены в 6 утра.

Начальство может задерживаться, а простому рядовому санитару на работу опаздывать никак нельзя.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И в очередной раз удивился тому, как быстро летит время... Регистрация этого Живого журнала произошла 17 ноября 2005 года... За сутки до дня рождения... То есть, ресурсу сегодня ровно Друзья мои, спасибо за то, что даёте повод для новых тем и обсуждений!!! Спасибо за то, что вы ...
Колтон Харрис-Мур. Фото с сайта facebook.comПолиция Багамских островов задержала "Босоногого бандита" - 19 летнего американца, которого подозревают в угоне нескольких самолетов, катеров и автомобилей, а также многочисленных кражах со ...
В ТЦ «Европа» в Минске молодой человек с бензопилой и топором напал на покупателей, есть жертва Сегодня в торговом центре «Европа» в центре Минска молодой человек с бензопилой и топором напал на посетителей. Одна девушка была ранена бензопилой, еще одна убита, сообщили TUT.BY ...
Пришла пора официальных объявлений, касающихся этого журнала. Он будет вестись. По-прежнему будет. Но в нём более не будет ничего личного, касающегося меня. Только официальная информация, что-то отстранённое, общественно-доступное. С ...
...