Познер и Обама на границах Ближнего Востока

топ 100 блогов Edward Fryman — 24.05.2011

С интересом и удивлением посмотрел сегоднящнюю программу Познера с приглашением экономиста Ясина, который известен как критик нынешней власти по многим вопросам, включая вопросы содержания в тюрьме таких людей как Ходорковский и Лебедев, и судебное преследование таких бизнесменов как Чичваркин.  Можно соглашаться или не соглашаться с Ясиным, но многое в его позиции заслуживает уважение и понимание.

Такую свободу в приглашении оппонентов телеведущий Познер выпросил у своего двойного тёзки на известной встрече последнего с коллективом первого канала. Ну что ж, выпросил, так выпросил. Но страх за такое приглашение у Познера остался. Не выдавить, видно, из себя этот страх. Поэтому он для полной политической балансировки своей программы решил пройтись по теме Ближнего Востока (БВ), поучаствовать в дележе территории Израиля и Палестинской автономии. Здесь-то Познеру точно ничего не грозит, даже антисемитом или русофобом его никто за это не назовёт. Вот президенту США, Обаме участие в дележе территорий грозит. Могут американские евреи не проголосавать за него на следующих выборах.

Да, Познеру очень не хочется потерять свою программу на первом канале. Иначе подобный его экскурс на территории БВ ничем объяснить нельзя. Наш Познер по-простому, по-братски предложил Израилю вернуться в пресловутые границы 1967 года.

Вот только вчера с большим интересом я прочитал на «Гранях» статью от 20.05.2011г. - «Обама призывает вернуть Израиль в границы 1967 года» и горячие комментарии к ней. Позволю себе здесь опубликовать некоторые наиболее объективные, на мой взгляд, комментарии участников дискуссии с логанами adig2, panna_yulka и других:

 

«А что было до 1967 года??? Не припомните?


.Но затем Англия начала свою игру с арабами, предала евреев, и украла у них больше двух третей Палестины, образовав на восточном берегу арабское Заиорданье - нынешнюю Иорданию, где проживают сейчас в основном те самые, кого вымышленным образом теперь называют палестинцами, а на самом деле просто арабы, понаехавшие из разных стран..Мировому сообществу и это показалось мало и они поделили и западный берег р.Иордан, отдав арабам из оставшейся трети еще около четверти. Но и этого арабским "> 
 
 
 
Никаких договоров не было, а было решение ООН о создании на территории Палестины двух гос-в: Израиля и Арабского гос-ва (заметьте - арабского, а не палестинского). 
. 
Арабы отказались принять это решение и напали на Израиль в 1948г. с целью уничтожения евреев и цель эту даже не скрывали. В результате этой войны и войны 67 г. арабы потерпели сокрушительное поражения и Арабское гос-во не состоялось. 
Кто в этом виновен? 

Но зато молчите про тот же 1 млн. еврейских беженцев, действительно бежавших от преследования в арабских странах после начала этой войны за независимость. Бежали они, заметьте, в основном в Израиль, где моментально получали гражданство и убежище. 
.
 
А тот обманутый млн арабских жителей практически уже отошел в мир иной, так и не получив гражданства стран, позвавших их к себе, как и их родившиеся дети в этих странах, тоже до сих пор без гражданства, но за которых вы требуете гражданства там, где их и не стояло.
 
.
 
И земля, о которой вы так эмоционально переживаете, имеет весьма отдаленное отношения ко многим арабам, потянувшимся в страну именно после того, как евреи стали интенсивно осваивать ее, создали рабочие места, построили города и инфраструктуру.
 
.
 
Историю эмоциями не перепишешь. Хотите быть справедливыми, так будьте ими до конца, а не выборочно. И для этого учите эту самую историю-то.

Израильтяне чудом, воистину на одном энтузиазме, героически отразили агрессию, и приступили к мирному строительству. Арабские страны с их громадными территориями не впустили к себе выехавших из Израиля, по их же призыву, арабов (в Иордании им буквально устроили резню их братья по крови) и сосредоточили их в лагерях на участках Западного Берега и в Газе, сознательно превратив озлобившихся людей в настоящих цепных псов. (Арабы же, не покинувшие Израиль продолжают там жить и благоденствовать до сих пор. Это я к тому, чтобы Вы представляли истинное положение вещей с т.н."изгнанием палестинцев". 


В 1967г. активно готовилась новая агрессия со стороны Египта (Насер), Сирии, Иордании, Ирака и Алжира. Израиль , нанес превентивный удар и за несколько дней ("шестидневная война"), занял Синайский по-в (который впоследствии возвращен Египту), Голанские высоты, часть Западного берега, так что Восточный Иерусалим оказался на территории собственно Израиля.
 
И вот теперь Хусейныч хочет по существу "слить" Израиль и вернуть его к т.н."границамм 1967 г.", но на самом деле к границам до 1967г. (до "шестидневной войны"). Речь идет по существу даже не о границах (они не были и тогда точно определены), а о линии фронта 1949г., т.е. о сильно урезанном Израиле - без Голанских высот, Восточного Иерусалима и еще ряда территорий, которые с таким трудом, ценой огромной крови удалось отстоять и освоить, а главное, без которых крошечный Израиль, обложенный врагами, будет "продуваться" со всех сторон.

План абсолютно убийственный для Израиля, и надо думать, Хусейныч и европейские подлецы-лицемеры это прекрасно понимают. Вот только зачем им это, уму непостижимо. Лишаться форпоста современной цивилизации на Б.В. Ну, я читала, что после 11 сентября американцы всячески стараются угодить мусульманами. О Европе и говорить нечего: она уже давно в позе подчинения. Так что давайте поздравим другу друга с большой арабской победой. На баб наших скоро натянут мешки с дырками.   Израильтяне в отличие от полностью разложившихся европейцев и обамившихся американцев еще не потерял боевой дух.

 Это громадный Советский союз, занимавший одну шестую суши, мог позволить себе такие безумные ошибки: вместо превентивного удара по немцам - допустить вторжение гитлеровских войск и за несколько месяцев отдать им территорию, превосходящую всю Европу, отступить до Волги, отстроить на Урале и в Сибири военные заводы и с большим трудом отыграть назад. Этот сталинский "каприз" обошелся в десятки миллионов человеческих жизней и разрушение всей европейской части СССР. И если бы не помощь союзников, Победа даже со слезами на глазах была бы сомнительна.

Я понимаю, Вам досадно, что Израиль такого безумия, как впустить на свою крошечную территорию объединенную армию богатейших и могущественных государств БВ (Египта, Сирии, Алжира, Ирака, Иордании), не проявил, а встретил их у входа и погнал как бешеных шакалов. Это вы, наш трогательный любитель Израиля, считаете "нападением". Вам, конечно, было бы куда приятнее, если бы от него остались только рожки да ножки и "еврейский вопрос" был бы, наконец, решен окончательно. Вы со своим лицемерием и ложью уже даже не смешны. Я ниже написала, что от вас смердит антисемитом.  

Западный (территориально) мир узнал о том, кто такие палестинцы лишь после Мюнхена. До захвата и уничтожения израильской олимпийской сборной палестинскими террористами, всем, кроме разве что жителей Великобритании, интересующихся внешней политикой империи на Ближнем Востоке и руководству ГДР, непосредственно поддерживающим арабский террор, было экзистенциально начхать на арабов вообще и палестинцев в частности... Был еще, конечно, Абу Нидаль- террорист, ответственный за смерть сотен людей, в том числе, многих арабов, был некий египтянин-террорист Ясир Арафат- лучший друг Советского Союза и мальчиков, а в остальном- «жрущая и размножающаяся протоплазма»- ничего интересного...

Здесь, на Западе, в частности в Германии и Франции существует некий подвид латентного антисемитизма, проявляющийся, в частности, в поддержке, в том числе и материальной, арабов-палестинцев. 
Родственные, видимо, культуры, вероятно, общие корни есть, религия или литература? Нет, ничего это и в помине нет. Есть лишь трупы по всему миру, как результат любой палестинской деятельности и выклянчивание денег у Европы на свое паразитические существование. Народ-инвалид детства-юношества-зрелости, живущий, как, впрочем, большинство арабов, в нищете, ненависти, невежестве и грязи...

Есть, правда, еще ООН, занимающаяся перераспределением денег из карманов западных идиотов-налогоплательщиков в мошну палестинских начальничков...

Несмотря на старания Обамы США пока не удалось переплюнуть Россию по степени никчёмности в "мирном процессе".США всё ещё выслушивают с показной вежливостью, но делают по-своему. Россию давно уже никто не слушает. 
Конечно, потом опять "> 

Такие конфликты, в которых одна сторона пытается уничтожить другую руками "полезных идиотов" - не решаемы ни политическим, ни военным путём.»

 

Вот, собственно таковы комментарии, заимствованные мною с сайта Грани.ру.

Господин Познер знает эти истории, но он вместе с Обамой, за то, чтобы ХАМАС расправился с Израилем, за то, чтобы облегчить ему, Хезболе и Ирану осуществление их мечты – полного уничтожения евреев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наткнулся на занятный снимок. Это 1934 год, студенты Академии художеств работают над портретом Сталина для украшения Ленинграда к празднованию 1 мая. Фото: М. Мицкевич / babs71 View Poll: #1635396 ...
Рынок по производству и поставки военного оборудования и вооружения России это закрытая темной завесой сфера, в которой крутятся огромные деньги и затронуты существенные национальные интересы, как одного из значительных источников пополнения бюджета. Неудивительно ведь в его основании ВП ...
И я, и моя дорогая жена знаем, что утончённость и деликатность в интерьере это очень хорошо. Мы понимаем, что не обязательно вешать на стены всё, что попадается под руку. Мы даже догадываемся, что семейные фотографии можно хранить и в фотоальбомах. ...
Этот пост – о тех, кто против героев трафика воюет. Обычно это федералы и спецвойска. Простой полицейский с пистолетом и в бронежилете здесь вряд ли сгодится – даже если он безоглядно смел и сумеет выиграть в перестрелке, к нему придут домой и ...
Письмо в «Нью-Йорк Таймс», Октябрь 1972-го года Это, разумеется, не письмо, а в формате письма — великолепное эссе о предназначении литературы и ответственности художника ...