Познал всю глубину смысла выражения «как кость в горле»

топ 100 блогов vladvovk20.05.2011 И ведь дернул же меня черт десять дней назад, будучи в компании, под пиво слопать несколько штук злоебучих и жутко костлявых вяленых камбалок. Я и рыбу-то в принципе ненавижу, окромя ледяной, осетрины и семги, а тут разобрало. Ясен пень, что такому обормоту как я просто суждено было в процессе поедания словить кость в горло.

Первую ночь, почуяв неладное и боль в горле, стал грешить на холодное пиво. Ну, думаю, допрыгался, ангину словлю, которой у меня отродясь не было. Днем стало понятно, что на обычное воспаление это не шибко похоже, потому как болит только в процессе глотания, с одной стороны, где-то ближе к глотке, слева под миндалиной. Тут бы мне и включить мозги, однако решил поступить по старинке, сожрал не разжевывая несколько корок черного хлеба (и какой только мудак мне про это когда-то рассказал), для пущей верности еще чего-то твердого, и списав оставшуюся боль на последствия от укола костью, попиздовал на работу. В течение дня постоянно кхыкал, кашлял и всячески раздражал горло, потому как болело. Но самый пиздец начался ночью.

Вы представляете, каково это, когда тебе в глотку запихнули ежа? А я вот теперь представляю! Недавно, прогуливаясь по Праге, я посетил музей пыток, где в изобилии были представлены орудия пыток и умерщвления неверных, я тогда еще был сильно удивлен изобретательности работников Святой инквизиции. Сейчас же я буквально недоумеваю, как столь высокопрофессиональные садисты не додумались до такого изящного и богатого на ощущения испытания для глотки.

Все дело в том, что ночью, когда горло пересыхает и, видимо, сказывается горизонтальное положение, каждый глоток отдается такой болью, что уже через час сна я стал просыпаться и собираться с силами, чтоб сглотнуть скопившуюся слюну. После десятого раза на полном автомате уже просыпался, осознанно готовился, проделывал рефлекторно нужные действия и засыпал. И так много раз за ночь. Я и подумать не мог, что мы незаметно столько раз во сне это делаем!

Весь следующий день прислушивался к ощущениям в горле, надеясь, что вот-вот этот пиздец прекратится. Не тут-то было! Следующую ночь провел в еще более охуевшем состоянии, так как болеть стало еще сильнее. Но! Человеку свойственно привыкать и уживаться в различных ситуациях, вот и я, раскачивая кадык в разные стороны смог найти такое его положение, когда глотать не так больно. Этим и спасался оставшиеся часы сна, который и сном-то не назовешь.

Следующие день и ночь так же провел, постоянно теребя кадык.

В пятницу, с квадратной головой и измученным ебалом притащился на работу и рассказал о своей проблеме одному прекрасному и добрейшему человеку (нижайший поклон Вам, Ирина Анатольевна), который отчасти меня успокоил, но от части и напугал, рассказав, как она так же словила кость, какие были неземные ощущения, как приехала в Склиф, но в момент рентгена (да-да, тогда делали рентген, предварительно напоив какой-то жижей с мелом) кость уже не обнаружилась, в общем, все закончилось хорошо. Мне, соответственно, было предложено так же сгонять в Склиф (благо, что пятница, все смылись на дачу и очередей не предвиделось), на что я обещал подумать. Думал примерно час. Прислушивался к ощущениям. Размышлял, какими словами меня будут крыть, если я припрусь весь такой жалобный, а кости в горле не обнаружится. В итоге мысли улетели куда-то далеко, боль в горле со смещенным кадыком притихла, и я отказался. Замечу, надо быть полным мудаком, чтоб отказаться и уйти в выходные с болячкой. Никогда подобного не делайте!

В ночь с пятницы на субботу я уже ночевал на потолке. С субботы на воскресенье, как мне кажется, уже стал привыкать к боли, но по утру позвонил добрейшему человеку, поплакался, что сейчас же сорвусь в ближайшую клинику, отвалю кучу бабок, пусть меня там изрежут к чертовой матери и пофиг, что это будет какой-нибудь балбес без опыта, на что получил успокоительные слова и обещание найти хорошего лекаря.

В понедельник я уже ехал в больницу №59, где меня ждал на осмотр не какой-нибудь там специалист, а профессор, заведующий отделением ЛОР! Дяденька оказался прелестнейший. Если кому-нибудь, не дай бог, понадобится, то обращайтесь, дам контакты. Отвел меня в кабинет с кучей жутких приспособлений, с улыбкой так поинтересовался, на что жалуюсь. Схватил меня за язык, предварительно обмотав его марлей, потянул за него как следует, залез какой-то штуковиной ко мне в глотку, ненавязчиво попросил произнести «и-и-иии», отпустил, а потом спокойно все объяснил: кость он не видит, но она там явно была, скорее всего, обломалась, часть осталась в ткани, но делать ничего пока не надо, потому как ткань должна сама ее вытолкнуть. А потом отошел к инструментам, опять улыбнулся и говорит: еще одну ранку там в гортани заметил, лазил чтоль? Ну, я смотрю ему в глаза и не могу соврать: лазил, говорю, а сам краснею. Он засмеялся во весь голос и говорит: ну конечно, как же не слазить-то? Тут мне стало так стыдно, давно подобного не припомню. Ведь понятное дело, что каждый полезет, если подобная херня случится, но если задуматься, то залез ты пальцем в глотку, ну не блеванул в процессе, удержался, повякав от души, ну пощупал нутро, ну даже если повезло – нащупал кость, а дальше-то что делать будешь одним пальцем? Короче, поржали с ним знатно, и напряжение за все дни отлегло. Отправил он меня гулять три дня, а потом велел позвонить и рассказать об ощущениях (я ему, как и вам сейчас, тогда уже был готов часами о них рассказывать), и ежели чего, то типа вырезать всегда успеем. Посоветовал лишь не есть ничего острого и горячего. Полоскать ни чем не советовал, так как один хрен на такой глубине хрен прополощешь.

Эти три дня показались бесконечностью. Болеть стало меньше, ощущения больше походили на перманентное жжение. В последний день я и вовсе был в полном миноре, так как боль хоть и стала слабее, но все равно не прекратилась. В голове все ярче рисовалась операционная, рука хирурга по локоть в моей глотке, боль, ад, Израиль, смерть в муках и прочая хренотень, но, позвонив в положенный день и услышав, что ежели тенденция положительная, воспаление и повышенная температура не наблюдаются, то гуляй, парень, еще недельку, вытолкнет твоя молодецкая глотка эту проклятую кость. Сей разговор состоялся вчера.

И что бы вы думали? Сегодня, во время общения по телефону я почувствовал привычную уже боль в горле, потом жуткое першение, потом конкретный укол и, хуяк, вроде как легче стало и не больно глотать. Сейчас пишу эти строки, боюсь дышать и прислушиваться к ощущениям, потому как не до конца уверен, что все закончилось, но радость начинает буквально бурлить во мне, уж очень похоже на то, что ненавистная кость покинула мое горло.

За сим хочу поблагодарить всех тех, кто осилил все эти изливания, и попрощаться, ибо дел дохуя. Будьте здоровы, и не тащите всякую костлявую гадость в свой нежный ротик! Я так точно рыбу больше ни-ни.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня Еврокомиссия официально предложила Европарламенту и Совету ЕС отменить визы для граждан Украины, целью которых является путешествие. Лувр и Прадо, горнолыжные и пляжные курорты для победителей «революции гидности» стали доступнее. Я искренне рад за тех, кто стоял на Майдане. ...
Как ни странно, но книгу я закончила. Сама удивилась, что смогла ее дописать в таких условиях. Но чтобы ее "сдать", нужно идти в соседний санаторий. И вот, когда ждать больше было нельзя ни одного дня, я отправилась. Увы, это было самое дымное утро за ...
"Храбрейший среди скромных наших командиров и скромнейший среди храбрых – таким помню я т. Котовского" Так сказал о Котовском Сталин. Но Котовский был, оказывается, не только храбрым и отчаянным бандитом, он был еще и прирожденным бизнесменом ...
Если вдруг вечером, вы окажетесь в районе Парка Горького, то обязательно загляните на набережную, там вас ждут прекрасные ледяные фигуры!Почему вечером? Потому что вечером включают подсветку, хотя, в погожий солнечный денёк тоже должно быть красиво! Вход бесплатный. Продлится это ...
Кше ану бану Во время большой алии не все репатриировались как положено -- через оформление в российском консульстве, с билетами на самолет и т.д. Некоторые приезжали сюда туристами и оформляли гражданство здесь. Вопрос: возможно ли такое сейчас? Исходные данные: человек имеет полное ...