Познакомиться и поспрашивать у опытных и начинающих успешных

топ 100 блогов malyshi17.11.2014 Мамы, добрый вечер!
Хотела поблагодарить девочек, которые мне отвечали на перинатале по слингам и ГВ. Слинг мы освоили, иногда гуляем в шарфе, очень удобно и практично :) с кольцами брать не стала, ибо спине и так плохо от постоянных ношений товарища. а там нагрузка неравномерная, боюсь ухудшений + остеопат его не одобрил, одобрил только равномерную нагрузку)

По поводу груди - комья ушли, осталось наладить хоть какой-то режим, а то пока у нас с ним полный мэсс :)

остальным мамам добрый вечер!

МОжно вас поспрашивать?

1. Сон днем: Вы когда кормите днем своих крох (я кормлю сразу по пробуждению), сколько позволяете им потом бодрствовать? если не засыпает под сисей, укачиваете или развлекаете?
мой днем сам может только под сисей уснуть. если сразу уложить, просыпается и просит зрелищ, если посидеть с ним минут 30, подержать его сонного на руках, то уложить проще.
2. Сон мамы и кормление ночью: мы стабильно встаем в 2 ночи есть, после чего спать в своей отдельной кровати не хотим, только под сисей. под сисей хорошо ему, но не спит мама, боится, что раздавит, нервничает. укладывать проблематично, сама во время кормления вырубаюсь. что делать? и когда можно пробовать убирать ночное кормление? это вообще возможно? а то я разбитая и не сплю только потому, что организм видимо уже привык не спать... и кто как спит днем? еще же надо гулять. а тут не знаешь, что выбрать - тащиться разбитой на улицу ради дитя или все-таки лечь и вздремнуть качественно.
3. к предыдущему пункту: те, кто все-таки практикует СС, вам не страшно раздавить малыша? а как сделать, чтобы бока не затекали? им и спине капец...
4. Если малыш бодрствует, но не кричит, вы его развлекаете или занимаетесь своими делами? например если в потолок таращится)
5. с какого возраста вы путешествуете с малышом? на чем удобнее? и как быть, если высаживаешь? и если едешь куда-то на машине зимой? может тут есть мамули с таким опытом? не высаживаться не можем, он орет и не дает спать, пока не отнесу в ванную. в поезде высаживались в целофановый пакет, потом сразу уснули.
6. Мамы, кто плавает с малышами с рождения? ванна или бассеин? мы пока в ванной тренируемся с кругом. Может есть еще хорошие центры помимо "волшебного ребенка"? (СЗАО)
7. Слингомамы: до скольки вы носили(носите) в слинге? когда дети сходят? и добровольно ли они это делают или приходится отучать?
8. Снова слинг: с какого возраста вы стали ходить с крохой по общественным местам? (музеи, выставки, мероприятия, Etc). читала здесь разное, но все же слишком рано не хочется тащить его в места массового скопления микробов...тем более в Мск.
9. Совместный сон - такой же вопрос - насколько сильно дети привыкают и сложно ли потом отучать? может, у кого-то есть вариант 50-50, чтобы деть был неприхотливый в этом плане? расскажите плиз)
10. форма груди после 1-2 лет ГВ - тоже нужны ваши рассказы - что с ней происходит, совсем ли она становится асексуальна, есть ли какие-то меры по предотвращению обвисания? какие есть профилактики? размер -2й, форма классическая, но боюсь , что с ней станет после...
11. Про садик: если у меня есть регистрация в Мск (в другом районе, далеко), то в садик мы идем по месту регистрации или в любой, который выберем ближе к дому тоже возможно попасть?
12. Мамы, имел ли кто дело с педиатрами из платных клиник "Будь здоров", "Емс". Нужны контакты, будем по ДМС наблюдаться.
13. Посоветуйте пожалуйста самые-самые практичные и полезные игрушки от месяца до 3х. Не хочу устраивать дома кладбище игрушек (все равно потом все подарю и продам) , нужные самые-самые. Мобиль, прорезыватели и погремухи имеются. что-то еще?

ну и еще 2 самых нелепых вопроса вечера:

14. все ли детское белье вы гладите? если что-то необязательно гладить, то что? а то так и загнуться можно
15. форум чаще читаю, пишу реже. многие лица уже примелькались. и хочу спросить вот что: мамы детей до года, когда вы успеваете здесь сидеть и писать столько комментариев? завидую :) я не каждый день и комп-то включаю. со мной что-то нетак?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
WJ . at Сибирское хозяйство с американской закваской Гость этого номера — человек, решившийся на героический для наших времен поступок, Джастас Давид Уолкер. Фермер американского происхождения уехал в поселок Такучет Бог ...
Чё есть на обед? P.S. Спасибо - пошел за пивом и бараниной в погреб.P.S. mad_crab  - злая.P.S.  Не только она ...
В Ливадии недалеко от дворца установлен памятник семье Николая II. Это первая скульптора некоего молодого скульптора Юрия. Молодой скульптор Юрий поклонник "Чужих"?.. ...
вид из окна 10 минут назад. какая-то невероятная стая из чаек, ласточек, и еще неизвестно кого кружит низко, устрашающе. а вчера над администрацией огромная стая чаек ночью отражалась светлячками. красиво. ...
Гражданская война в Сирии, похоже, движется к завершению. Асаду осталось взять под контроль лишь провинцию Идлиб, после чего можно будет всерьез обсуждать послевоенное обустройство страны. Однако турецкое издание Yeni Şafak считает, что вскоре в регионе могут разгореться куда более ...