Познакомимся?

топ 100 блогов muravei_s14.04.2015 Статья «Я русская!» создала мне определенный образ, который, боюсь, оказался слишком идеальным. Я, конечно же, идеальная (с), но пора добавить и немного перчинки.
Поэтому решила рассказать вам немного о себе. Не бойтесь: обнаженки не будет, только слегка расчехлюсь.

Я, на самом деле, патриотка своей страны. В те времена, когда многие друзья уезжали, я и поняла это. Я уехать не смогла. Испугалась, что умру от тоски. Найду себе одинокую березку на чужбине и буду с ней целыми днями обниматься… И никакие заморские пармезаны и хамоны не заменят мне мою Родину и родной дом.

Даже свой Саратов я считаю «забытым Богом городом», но каждый раз, подлетая на самолете к знакомым крышам домов, вздыхаю с облегчением.
Москва вызывает во мне дикое отторжение, мне там дискомфортно. Близкий мне город по духу, скорее, Питер. Но недавно, с появлением Крыма, у меня появилась мечта – переехать туда когда-нибудь…

Статья «Я русская!» создала образ автора этого блога в виде русской девушки в кокошнике, заплетающей целыми днями косу у окна.

В жизни я другая. Про таких, как я, говорят: «Маленькая собачка до смерти щенок!». Так и есть. Я прыткая козявка. Такой сперматозоид в юбке.

Мой дед очень хотел, чтобы моя мама родила ему первым внука. Дед купил два ящика водки и решил назвать меня Алешкой. Но случилась оказия… Родилась я. Водку все равно выпили, но уже с горя. А меня, недолго думая, решили назвать Аленкой.

Видимо, мечты деда были настолько сильными, что я, порой, сама не понимаю, откуда во мне столько неженских качеств…
Я могу до сих пор легко перемахнуть через забор. И каждый раз, со смехом, вспоминаю слова своего папы, когда в 16 лет вернулась домой с разбитыми коленками. Признаться отцу, что я упала с мотоцикла, было смерти подобно. И я ничего не придумала лучше, как сказать, что упала с забора.
«Тебе 16 лет, а ты все по заборам лазишь!» Видел бы мой папа меня сейчас… Мало что изменилось.

Я всегда была неподарком.

В 8 лет меня нарядили в новое пальто и шапку молочного цвета, поставили на коньки и со словами: «Снегурочка ты наша!» отправили гулять…

Но нам, местной детворе, безумно захотелось поиграть в прятки. То, что я была в образе Снегурочки, я забыла в одно мгновенье и решила спрятаться в… лежащих на земле бетонных трубах. Вылезла я оттуда, как черт из табакерки – вся в мазуте.

Папа предложил маме меня сразу убить, но мама решила дать мне шанс исправиться. Добрая, золотая моя мама! И ооочень наивная…

Я всегда была отчаянной и безумной. Хотя, мозгами Господь, вроде бы, не обидел. Но жажда приключений всегда брала верх над благоразумием.

Я могла отправиться в Казахстан, к тете, вдвоем с сестрой не как-нибудь, а …автостопом. И это при наличии денег и возможности поехать поездом. Но это же не интересно! Круче было остановить попутку и ехать с ветерком.

И самое удивительное, что я редко чего-то боялась. Наверное, поэтому, у меня сильный Ангел-Хранитель, потому что за всю поездку у нас волос с головы не упал…

Зато как было весело ехать в кабине трактора со скоростью пешехода и распевать с водителем хором: «Поле…Русское поле!!!» Оговорюсь сразу, что я не пью. Совсем. И происходило это все на абсолютно трезвую голову.

Просто я всегда спешу жить. Я не вижу себя глубокой старушкой, и мне всегда кажется, что я ничего не успею. Моя бабушка и мама умерли в 53 года, наверное, поэтому я так тороплюсь все успеть…

А еще во мне уживается сразу несколько психотипов.

С одной стороны, я романтик и млею от ромашек… Жуткая идеалистка – стараюсь все сделать по первому разряду. Если люблю – то до одури, дружу по-настоящему. Никогда ничего не делаю наполовину. У меня практически нет полутонов: да или нет, все или ничего.

Моя подруга, заведующая психиатрическим отделением говорит про меня, что я слишком много в детстве сказок читала и что надо быть чуточку…толерантнее.

По крайней мере, я до сих пор перевожу старушек через дорогу и не люблю хамов.

С другой стороны, я способна не пожалеть человека, если знаю, что он – полное дерьмо. У меня даже сердце не екнет от жалости. Но пройти мимо голодной кошки или собаки я не могу – спотыкаюсь…

Однажды в жуткой толпе я вела на поводке свою собаку – кокер-спаниеля, и незнакомый мужчина пнул ее ногой. Время отклика моего компьютера было мгновенным: я отвесила ему такую оплеуху, что, когда подоспевшие милиционеры завели нас в отделение (оно было в двух шагах), он так и стоял – с отпечатком моей пятерни на физиономии. Милиционеры тихо посмеивались. Я стояла с чувством глубокого удовлетворения(с).

Я ненавижу ложь и предательство. Способна вычеркнуть из жизни такого человека сразу. Для меня предпочтительнее, чтобы мне сказали сразу: «Я тебе изменил», вместо того, чтобы лепить ложь во спасение и делать из меня идиотку.

Не люблю тупых и недалеких, потому что не верю, что Господь вкладывает в голову одному из нас кунжутное семечко, вместо мозгов, а другого одаривает целым Домом Советов. Возможности у всех одинаковые, нужно правильно себя развивать.

Вот так и живу: спешу и ничего не успеваю!

А однажды в моей жизни была такая история...

Мы только что переехали в новый район. У меня закончились сигареты. Магазин был рядом, и я отправилась за никотином.
На перекрестке, у светофора, увидела картину: мужчина, с голым торсом, весь в крови, пытается поймать такси. Естественно, - никто не останавливается. Парень избит до полусмерти, качается, словно камыш. Толпа зрителей рядом: продавцы и амбал-охранник, наблюдают за процессом.

Я подошла к парню, спросила, что случилось. Он ответил, что он дальнобойщик из другого города. Познакомился с кем-то, и они привезли его в гости. То есть парень нагостился досыта.
Я его позвала к себе домой, понимая, что ему нужно найти одежду и смыть кровь.

Бедный парень так настрадался, что не доверял и мне! Мы зашли в подъезд, а он все время озирался по сторонам – наверное, переживал, что его, до кучи, сейчас еще и изнасилуют! (с)

Видели бы вы лицо моего мужа, когда я, вместо сигарет, привела в дом полураздетого мужчину! Хорошо, что он сразу все понял…
Парня одели, обработали раны и отправили на такси домой.

Правда, теперь всегда, когда я ухожу в магазин, муж не знает, кого я притащу в этот раз: брошенного котенка или кого-нибудь покрупнее…

Мне очень давно мама моей подруги сказала хорошие слова, когда мы перевозили ее из Майкопа в Саратов. Эта бабушка, баба Галя, ходила всегда за мной по пятам, а Майкоп – городок игрушечный, заблудиться там очень сложно. И однажды, когда я запротестовала насчет ее сопровождения, б. Галя мне так просто ответила: «Пока ты у меня в гостях, я за тебя отвечаю. Я приеду в твой город – ты будешь за меня в ответе». Золотые слова!

О чем еще не сказала? Обладаю животным магнетизмом. (с)

И еще о плохом: я очень быстро вычисляю в человеке больное место. Происходит это автоматически. И, если человек обидит меня, я обязательно в это место ударю. Бью наверняка, пусть не с первого, но со второго раза. Людям бывает больно. Но в обиду я себя не даю.

На этом все. Вот такая я безумная и ненормальная.

Так что, я о себе рассказала, выбирать вам – читать меня или нет. Но написала я искренно и честно!
Если есть вопросы – задавайте.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я вот рисую типа... Ага... И красками тожэ... И дажэ вот чо у меня получаецца: Могу всякими карандашами: Да, кстати - тема сисек тут: Могу мелками: Красками ваапще ржака выходит))): Тушью так ничо)): А это просто цветная бумага: ..... Чота больше картинки не ...
- Эаэаа, дебьил, давай в гта? Где-то поблизости раздался скрип съемных протезов, лёгкое покашливание, гадкое чавканье от очередного приступа обжорства. Куски плесневелых объедков были повсюду, будто паутина в заброшенном доме. - Иди на хуй, малявка- проквакал мужчин лет 60, с большим ...
В моей квартире сейчас ремонт, это ужас! Бабуля хотела сделать пока я в Оренбург ездил, но явно не успела. Теперь вся квартира превратилась не понятно во что, ещё не поешь нормально(на  кухню не пройти) Вообщем жесть!  Говорят если молодая ...
Падение режима неизбежно. И Махумуд Каддафи доживает свои последние часы. Только, боюсь, без моего участия. США отзывает из Ливии свои бомбардировщики, томагавки и правозащитников. Мишель Саркози затеял свою игру, договорившись без ведома ...
Собрались и сидим. Хорошо, кстати, сидим, накушались уже изрядно. И тут вдруг один вскакивает и вопрошает: - А почто мы собрались, други? Все сразу кинулись вспоминать. Вспоминали, вспоминали, и тут вдруг один вскакивает: - Господа! Мы же Новый год ...