рейтинг блогов

Познакомилась с родителями парня и передумала выходить замуж

топ 100 блогов alisa1lisa13.05.2019 История из 90-х, с продолжением в наши дни.
Вике в тот год исполнилось 19, она училась в институте и у нее впервые были взрослые отношения с парнем. Они были влюблены и встречались практически каждый день. Андрей — ее ровесник, но получать образование не стал и сразу после школы пошел работать на завод.

Андрей часто приходил к Вике домой, она давно уже познакомила его с родителями. Но вот он ее домой к себе если звал, то только днем, когда родители на работе. Как-то не стремился их познакомить.

Познакомилась с родителями парня и передумала выходить замуж
Фото otvet.mail.ru

Поначалу Вике и самой не хотелось, это же стресс известный — знакомство с родителями парня. Но потом Андрей стал говорить о свадьбе, о том, как они поженятся, как у них родятся дети, мальчик и девочка. Даже имена придумал. Вике все это очень нравилось, поддерживала мечты с энтузиазмом.

Но когда она сказала своим родителям о таких планах, они высказались категорически против. Разговор получился очень резким и на повышенных тонах. Викин папа всю жизнь на руководящих должностях, выдал ей все без церемоний:

— Тебе еще учиться и учиться, какой замуж! Андрей твой без образования, работает на заводе, получает мало. Он тебе сам рассказывал, что в школе двоечником был. Хочешь детей недоумков? А как вы будете жить, где, на что? Ты даже не знаешь, какая у него семья, что за родители. О генах надо думать, прежде чем замуж собираться.

Вика обиделась на своих родителей, но не могла не признать, что кое в чем они правы. Действительно, она совершенно не знает семью Андрея. Слышала только от него, что его родители простые люди, всю жизнь проработали на заводе. Отец, вроде, к алкоголю неравнодушен. Но к Андрею-то у нее любовь.

Сказала ему, что ее родители против свадьбы. Андрей ответил, что его родители точно будут «за». И наконец-то повел Вику вечером знакомиться с ними. Она нервничала, конечно. Но подготовилась: надела красивое платье, туфли на каблуках, кудри завила.

Дверь открыла мама Андрея в халате. Полноватая женщина с симпатичным, но уже состарившимся лицом, неухоженная и уставшая. Познакомились, сели на кухне ужинать. Все было очень просто и небогато. На ужин котлеты покупные с макаронами. Вика удивилась — у ее мамы, если уж гости, так полный набор праздничных блюд.

Мать Андрея сказала, что рада будет принять Вику в семью. А следующую ее фразу Вика запомнила на всю жизнь:

— У нас семья простая и сами мы простые, как ситцевые трусы в горошек.

Будущая свекровь сама рассмеялась сказанному и продолжила рассказывать:

— Отец у нас выпивает часто, но нас не гоняет, тихий, обычно спать ложится. Так-то он добрый, но бывает, накатит, так что лучше его не трогать. Жить можете у нас, вон в Андрюшкиной комнате. Там, правда, в двери стекла нет, папаня выбил как-то по пьянке. И все не вставит никак.

Вика сидела, слушала все это в ужасе. Начинала понимать, что, пожалуй, она и правда поторопилась с замужеством. Как-то не хочется ей вливаться в эту семью. А тут и папа Андрея пришел. По виду, похоже, человек злоупотребляющий. Но в этот раз он был трезвый. Поздоровался с Викой за руку, сел рядом и начал вести светскую беседу:

— Это хорошо, что пожениться надумали, я не против. Живите у нас. Эх, вот только теперь я в трусах-то уже не похожу при невестке. Ну ладно, потерплю. А как здоровье у тебя, ничего не беспокоит? А меня вот геморрой замучил. Прям не знаю уже, что делать.

У Вики был шок. Молодой девчонке, которую первый раз видишь, говорить такие вещи! Похоже, у папы уже с мозгами что-то на почве алкоголизма. Вика чувствовала, как ее желание связать жизнь с Андреем тает на глазах. Как будто и любовь начала проходить. Она поняла, что ни за что не переедет в этот дом и не будет жить с его родителями.

Но ведь даже если и не жить с ними, все равно придется общаться, встречаться… Теперь Вика поняла, почему Андрей так долго не знакомил ее со своими родителями — он просто их стеснялся. Видел ее семью, их квартиру и уклад жизни и понимал, что это небо и земля.

Андрей провожал Вику до дома в тот вечер, а она всю дорогу молчала. Он заглядывал ей в глаза, тревожно и грустно. Спрашивал, сильно ли ее шокировали его родители. Вика ответила, что нет, конечно. Что тут скажешь — что у нее не просто шок, а мегашок? Андрей спросил, не передумала ли она выходить за него замуж. Вика ответила, что надо все обдумать, это серьезный шаг и т.п.

Постепенно Вика стала отдаляться от Андрея, реже встречаться, избегать, придумывать разные дела. Любовь прошла, в чем Вика в конце концов ему и призналась. Он плакал, когда они расставались. Но другого выхода не было. Они оказались из разных миров.

Продолжение следует...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не знала, что такое есть, давеча открыла для себя новую, чудную вселенную, полную избирательного бескорыстия. Эдакий параллельный мир, давно оказывается существующий. Помогать ближнему и дальнему-это всегда плюсик в карму, вымпел, путевка на минводы, да просто человеческое спасибо. ...
Думаю, что многих сейчас волнует этот вопрос, однако ответ есть. Да, год был не из лёгких, однако не всё так плохо, если отвлечься от новостных сюжетов. Уверен, что и лично у вас в этом году было много интересного и хорошего. Кто-то переехал жить в новую страну и судя по реакциям из ...
Если в России учитывать социальный налог в качестве налоговой нагрузки граждан, то тогда нужно приплюсовывать сумму налога к зарплате, как это делается везде. В этом случае, размер и средней, и медианной зарплаты увеличится на треть. Тут или одно или другое. Или я неправ? ...
Сквозь тонкий пар сомнения Смотрю в голубоватый сон. В твоих словах – веления И заповедь святых времен. Когда померкнут звонкие Раздумья трехвенечных снов, Совьются нити тонкие Немеркнущих осенних слов. Твои слова – любимый клик, Спокойный зов к осенним дням, Я их люблю – и я ...
Леха собрался в тайгу, достала его городская суета. Годков ему было немного за двадцать три перевалило, сам он был поселковый, трудностей не боялся, курс выживания им был пройден. Топает по тропиночке и вдруг услышал шуршание и девичье всхлипывание. Остановился, прислушался и увидел ...