Позитивно-оптимистичное

топ 100 блогов sunja_edu20.03.2012

Поехал сегодня по делам "околошкольным" в Назрань и попутно сделал "зрительную фиксацию" и своего рода инспекцию объектов, строящихся в Назрани и даже мельком заехал в Магас (так получилось).
Детские сады, школы, здание ГНТРК, несколько больниц, Дворец спорта, мемориал строятся и работы идут в хорошем темпе.
У нас продолжается прокладка новой линии электропередач, на дорогах начали "ямочный ремонт", в Назрани почти везде обрезаны деревья и сегодня по ФАД "Кавказ" рабочие ДРСУ очищали прилегающие к дороге лесополосы.
Сегодня (только не смейтесь) провел небольшой эксперимент т.к. слышал о том, что Глава и министр МВД Трофимов дали указание работникам ГИБДД строго проверять ремни, фары и чистые номера.
Вымыл фары и номера сзади, а спереди только фары, но номера не помыл. Правда ремни пристегнул и фары как положено включил. Еду по "Бакинке" и на посту "Волга фунаьхкдаьр" в районе селения Яндаре  меня останавливает ГАИшник. Ура, получилось! Приготовился заплатить штраф т.к. знал, что если эксперимент удастся то попадусь.
Сотрудник строго посмотрел на меня и сделав предупреждение... отпустил!
Значит Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров выслушал нас тогда и не стал откладывать все эти дела, а сразу начал решать.
По объектам радует то, что строятся в большинстве своем добротно.Я бы не стал обязательно спешить и подгонять всех  под 4 июня (День Ингушетии), а просто даже не до конца построенный объект можно было бы открыть символически (перерезать ленту).
Узнал также что Глава приезжал в Орджоникидзевское и обещал помочь (уже начата работа) по строительству пешеходного моста на новой улице Заовражная и коммуникации. И это тоже реакция на обращение жителей через Интернет.
Вообще эта черта нашего руководителя региона мне нравится. То, что он выполняет свои обещания, старается идти навстречу чаяниям простых людей очень хорошо. С таким настроем Дала аьннадале кластеру-БЫТЬ!
Теперь дело за еще более важными задачами.Это решение проблем вынужденных переселенцев из РСО и Чечни, а также разрешение ситуации с "Черменским постом". Надеюсь, что у него и у нас,  все получится!


***В общем картина радует, а у еще к тому же  было почти до +20, сегодня смог сделать обрезку деревьев и выполнил все свои дела.Книжный магазин порадовал новинками и одна новинка меня вообще приятно удивила...Об этом как-нибудь потом!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера были в ветклинике. Ожидаемой "большой" операции не состоялось, ограничились удалением верхнего клыка, "чисткой" носа снаружи и вглубь - "насколько у нас получится", а также забором материала на гистологию - узнать, онкология ли, и какая, если да. В больнице выходить из сумки не ...
Сейчас расскажу вам о чУдном явлении в фауне сильного пола - престарелых пикаперах. Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны (с) Есть такая категория мужчин, смазливых в юности и утративших связь с реальностью в возрасте. Парни, привыкшие к легкому сексу через симпатичную морду, ...
Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в Новые 45-ая и 46-ая десантно-штурмовые бригады ВСУ Взято у коллеги ВИП Буквально на днях заместитель командующего ВС ДНР, полковник Басурин Э.А., заявил о фактах нарушения так называемого «пасхального перемирия» ...
- Так, как его сегодня украли у чешских земледельцев. Просто приперлись две группы: одна с украинскими флагами, вторая с лозунгами "Чехия чехам!". Сами ли приперлись - это вопрос... Часть земледельцев развернулась и уехала. Группами занялась полиция. Финал: - протест фактически не ...
ВНИМАНИЕ! В мае Реутов ТВ отправляется в автопутешествие по просторам нашей необъятной родины, для съемок легендарного и эпического 3 сезона!   Приглашаем всех желающих поучаствовать в подготовке нашего увлекательного трипа. ...