Поюзал, рассказываю.

топ 100 блогов tipaa_etaa10.01.2016 Кароч, не так давно прикупил я пару дивайсов: Cthulhu RTA и SMPL mod. Попользовал, коротенько расскажу как чо.

Начну с Ктулху, ибо он первым пришёл.

Поюзал, рассказываю. WP_20160110_16_27_31_Pro


На фотке Ктулху накручен как раз на SMPL (для не вкуривающих - на круглую жёлтую палку), а на iStick посажен Тайфун. Что есть сказать про Ктулху? Не понял я его. Возможно просто ещё не совсем подружился. Тайфун и GS-Tank вкуснее и менее геморные, как в пользовании, так и в обслуживании. В обслуге - как минимум потому, что Ктулху двухголовый, то есть унутре надо ставить два койла. В пользовании - потому что течёт, сцуко. Причем течёт не постоянно, а только сразу после заправки и первых затяжек. Протрёшь - всё заебись, до следующей заправки. Заправка, к слову, верхняя, что охуенно. Нижняя тоже имеется, но откручивать винтик отвёрткой...вощим не наш метод, верхняя удобнее в разы. Трабла с течью, кстать, не у меня одного, так что, думаю, это не брак конкретного экземпляра, а баг в конструкции.

Еще один небольшой минус - резьбы. Вроде бы качественные, но попасть в резьбу с первого раза хуй удаётся. Надо покрутить, повращать, тогда мож и пойдёт. На GS или на Тайфуне такой хуйни не замечено. Учитывая прожорливость этого "владыки миров", сей факт несколько расстраивает. Заправлять дивайс приходится часто. Очень часто.

Кстать, поставляемый с Ктулху комплект повеселил - мини-отвертка "крест", которой на этом зверюге просто нечего крутить, и микро-ключ шестигранный, который настолько "микро", что ваще не подходит к винтикам. Ну да ладно, свои инструменты имею, одноразовым китайским поделкам всё равно доверия нет. Идущие в комплекте койлы выбросил после первых затяжек - фонят какой-то неимоверной вонью даже после прожига. Намотал никеля, стало заебись. На намотке в 0,4 Ома максимально комфортная работа была в диапанозе 25-30 Ватт.

Чтобы не делать кучу фоток, вот ссыль на обзор этого чудища морского. А я пока попробую таки подружиться с ним.


А вот он в положении "заправка":

Поюзал, рассказываю. WP_20160110_16_31_23_Pro


Ну и про SMPL коротенько.

Купил я его исключительно как резервный вариант, на случай ежель не будет возможности зарядить iStick. Ну или мало ли iStick проебу где-нить, а срочнанах покупать такие штуки в России задушит жаба.

Надпейсь на кнопке "Made in Улан-Уде USA" повеселила. Представляю себе омериканчегов, клепающих это в своих Вашингтонах.

Поюзал, рассказываю. WP_20160110_16_19_58_Rich


Размеры достаточно скромные, вот например для сравнения.


Поюзал, рассказываю. WP_20160110_16_21_36_Pro


Вещь крайне простая - металлическая труба с дыркой и кнопка, она же - крышка батарейного отсека. Батарея нужна 18650, и, что сука характерно, 18650 с защитой нихуя не подходит. По крайней мере из имеющихся у меня в наличии не подошла ни одна, крышка тупо не доставала до резьбы. Пришлось выдрать плату защиты с одной батарейки.

На фото видно что дивайс внутри пустой как барабан.

Поюзал, рассказываю. WP_20160110_16_22_45_Pro


Есть одна тонкость, о которой надо знать - у SMPL сука "гибридный коннектор". То есть коннектора нет вовсе, есть резьба. И, закручивая в эту резьбу голову, надо осознавать, что плюсовой пин головы должен выступать хоть немного из башки, а то КЗ и пиздос. На двух фотках ниже видны плюсовые пины трёх голов: ЖыЭс-Танка, Ктулху и Тайфуна. У последних двух пин регулируется, у GS - хуй, посему GS на этот мод ставить ссыкотно ибо + у него почти вровень с минусом.


Поюзал, рассказываю. WP_20160110_16_25_33_Pro

Поюзал, рассказываю. WP_20160110_16_25_39_Pro


Ну а в целом - работает всё. Непривычно только нижнюю кнопку давить, боковая-то удобнее в разы. Ну да и ладно, на "резервном" аппарате и так сойдёт.


А здесь просто переставил головы для сравнения (сравнить с первым фото из этого пста). Таки Тайфун на SMPLке смотрется хуже чем Ктулху. Хотя и пох, эстетство это ненашенское. В этом обзоре вон ваще с кучей разных голов глянуть можно.


Поюзал, рассказываю. WP_20160110_16_28_10_Pro

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
10.01.2016 бурлит?
10.01.2016 Л - лошадь.
10.01.2016 дыбрЪ
09.01.2016 задумался
07.01.2016 дыбр
07.01.2016 дыбр
07.01.2016 И нахуярил.
Архив записей в блогах:
Дети - они как крысы. Разносчики заразы. (с  frau_dabbler  )  Встала вчера вечером с дивана и к мужу на кухню плыву такая, в голубой пижамке, я в ней Новый год встречала, теперь, по идее, до конца года проблем с "что надеть?" у меня быть не должно, ...
Нацболы в Питере напомнили Соединённым штатам Америки, что мы наблюдаем за ними, что "не забудем, не простим!" Пришли к генеральному консульству США в Петербурге и засвидетельствовали своё непочтение. Я не стану перечислять все преступления США против человечества, их так много, что мощн ...
(фотоинет) Вместе с начинающимся утром во мне уверенно стал развиваться внутренний протест. Я уже с первого моргания ресницами попытался люто ненавидеть империализм, коммунизм, шовинизм, а заодно и дембилизм. В общем, ...изм всякий. С третьей попытки дело пошло совсем хорошо. ...
Весна вообще никого не спрашивает. Просто приходит... Наконец-то и я пишу. Честно скажу, вообще собиралась замолчать далеко и надолго (потому что ситуация, судя по всему, еще нескоро затихнет...), но день за днем, читая жж, листая инстаграм, понимаю, как мне помогают, как ...
В ходе изучения творчества легендарных стеклодувов Леопольда и Рудольфа Блашка итальянский фотограф Гвидо Мокафико (Guido Mocafico) создал серию фотографий самых невообразимых морских существ. Все они представляют собой изящные стеклянные предметы, изготовленные Леопольдом и ...