Поймай извращенца!

топ 100 блогов korea_blog16.02.2016 С извращенцами в Корее просто беда! Стоит включить телевизор сразу тебе начнут рассказывать о каких-нибудь новых "нарушениях" выявленных скрытыми камерами или бдительными гражданами. Так послушаешь СМИ, страна просто кишит извращениями. Но ничего! Корейское бешеное упорство помноженное на любовь к общественным кампаниям очень скоро искоренит и это зло. Извлечет, так сказать, эту уродливую занозу из здорового тела корейского социума. Про извращенцев в метро тут трындят уже который год. Теперь к весне видно взялись по новой. Охоту объявили.
Жирная надпись на плакате гласит: "Съемка скрытой камерой является преступлением против закона!" Ниже подпись: "До 5 лет лишения свободы или штраф в размере 10 млн вон (примерно 10000$)".
Впрочем, самое главное здесь - картинка. Почти как дорожный знак: "Осторожно, извращенцы!" Она то и объясняет о какой именно съемки идет речь и за что собственно собираются сажать и штрафовать.
Кампанию не случайно начали к весне. Еще чуть-чуть и корейские красавицы снова бодро зашагают по улицам в мини-юбках аля "по самое нимагу". Самый сезон для извращенцев. Так что они собственно делают?
Поймай извращенца!



Об этом не сложно догадаться по плакату. Тайком подсовывают камеры и снимают у девушек под юбкой. Когда для личного пользования, а когда и для распространения в интернете. Если бы не последнее, широкая общественность может быть и не узнала бы об этом постыдном феномене. А как стали расходиться снимки по сети, так и пошел скандал.
Снимать, говорят, очень удобно в общественном транспорте, особенно в метро. Сидишь себе перед тобой стоит девушка в мини юбке. Ты как нормальный корейский мужчина, естественно, место и не подумаешь уступить. Зато можно руку чуть вперед высунуть и щелк ее там под юбкой то. Готово дело. Подходят для этого и лестницы, и эскалаторы.
Корейские модницы впрочем тоже не промах. К тому же они еще и скромницы. Девушки дают отпор такой наглости. Поднимаясь по лестнице они почти всегда держат сзади, у попы, сумку или пакетик. Прикрывают срамное место, значит. Теперь вот и общественность на их стороне. Не стесняйтесь, говорят, дорогие. Увидели нахала с камерой, шагом марш в полицию заявлять на него.
В тоже время и извращенцы не лыком шиты. Они придумывают все более изощренные способы съемки. У некоторых изъяли камеры вмонтированные в зонтики или замаскированные под свернутую газету. Просто гении камуфляжа!
Все-таки за последние сто лет корейская женская мода стала с ног на голову в буквальном смысле слова. Раньше прежде всего прятали именно ноги. Юбка до пят была обязательным элементом женского костюма. Зато грудь мало кого волновала и смущала.
Сегодня все наоборот. Глубокий вырез на кофте считается верхом нескромности и бесстыдства. Бюстгальтеры в продаже все только с поролоном. Ведь и подумать срамно, что у женщины через одежду могут просвечивать соски! Да, что там у женщины. Даже мужчины летом, одевая тоненькие футболки, заклеивают соски пластырем, чтоб не просвечивали. Не все, конечно, но бывает.
Декольте, одним словом, отменяется. И что же нам остается? Остаются ноги. Их теперь щедро показывают. Вырвались-таки на свободу корейские женские ножки. А ведь сколько их прятали. Даже специальные законы существовали еще в 70-х и 80-х годах, которые строго регламентировали, допустимую длину юбки: не больше стольких-то сантиметров выше колен. (Вот не помню точно сколько, кажется 20см). Подозреваемую в нарушении девушку забирали в полицейский участок, и там измеряли длину юбки. Если что могли штраф влепить.
Речь напомню о Южной Корее. Ага.
Теперь, однако, таких законов нет. Девушки ходят, как хотят. Извращенцы разбушевались.
Что ж... будем ловить!


P.S. Для меня важно общение с теми, кто читает мой блог! Иногда, даже простое "Спасибо" в конце поста может поддержать и сделать паршивый день солнечным. Я читаю ваши комментарии и благодарна за них! Прошу прощения, что не всегда есть возможность ответить каждому. Если у Вас есть вопрос или предложение, пишите мне на эл. почту - [email protected] или в ЛС.
Если мы еще не дружим, добавляйтесь
Поймай извращенца! в друзья!
Я также есть в Поймай извращенца! Фейсбук | Поймай извращенца! Инстаграм
| Поймай извращенца! gplusGoogle+

© 2015 Jane Rog (korea_blog.livejournal.com/janeskoreablog.blogspot.com) Все фотографии в этой публикации сделаны мной (если не указано иное). Текст данной публикации является авторским. Данный материал (фото и текст) принадлежит автору блога. Если Вы хотите разместить этот материал в социальных сетях или в своем личном блоге (в некоммерческих целях), заранее спасибо! Вы можете это сделать не спрашивая моего разрешения, но только при условии активной гиперссылки на оригинал в моем блоге. Для всех остальных случаев: полное или частичное копирование материалов блога разрешено только с личного согласия автора блога! Я не против, но Вы должны спросить разрешения прежде, чем размещать у себя что-либо из моих текстов или моих фото.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2. О выборах Ельцина в 1996 году В интервью Пугачев вспоминал о президентских выборах 1996. Нам уже много кто рассказывал про эти выборы. Так в прошлом году обсуждали книгу М. Зыгаря «Все свободны». Там у победы Ельцина много творцов, причем Пугачев там не упоминается. Главная роль ...
#Константинов. Срочная информация: приговор Даниилу Константинову могут огласить не в 14:00, а в 11:00. ВНИМАНИЕ! По слухам из журналистской среды, оглашение приговора втихую хотят перенести на 11 утра. Боятся. Приходите как можно раньше, мы не знаем, что они еще придумают. И на ...
Много уже (не 60, конечно, но и не 30) лет назад понадобилось мне родиться на этот свет 25го мая:))) Чему я безмерно рада!!! Обожаю май! Спасибо маме и папе, что выбрали для меня этот месяц! Люблю...уже:) свой День Рождения - теплые слова и поздравления, ...
Итак, други, вчера начальник Московского метрополитена Д.В. Пегов провёл пресс-конференцию посвященную скорому открытию МЦК. Я там был, так что сейчас, тезисно, расскажу Первый этап запуска планируется 10 сентября этого года МЦК получило свой цвет и обозначено двойной красно-белой ...
Я сегодня чуть не плакала, читая воззвания Владимира Александровича, которому на карту не упали обещанные 8 миллиардов. Он разбирается, преступление это или ошибка, прямо как ...