появился новый депутат

топ 100 блогов navalny07.10.2013 НД5
Настоящий депутат от народа.

Вчера успешно провели инициативную группу "Народного депутата".

570 человек сформировали группу и запустили процедуру законодательной инициативы по внесению в МГД законопроекта об аудите тарифа жкх и прозрачности его формирования.
НД1



Это была достаточно нудная процедура с очередями на стойках регистрации, но мы терпеливо прошли её до конца.
НД6
Формальные действия очень похожи на проведение партийного съезда.
"Кто за то, чтобы утвердить состав счетной комиссии"?
"А теперь счетная комиссия своим голосованием утверждает протокол счетной комиссии"
и прочая дребедень.
НД4
Учитывая, что сейчас для регистрации политической партии нужно 500 человек, для вчерашнего создания "Народного депутата" мы вместе задействовали организационные и людские ресурсы необходимые для запуска новой партии.

НД3

В каком-то смысле это и есть новая партия: политическая сеть, созданная для разработки и внесения законопроектов, необходимых всем москвичам.
570 человек, распределённых по всему городу, каждый из которых взаимодействует с сотней человек, живущих в соседних домах и готовых поддержать инициативу.

Это важный момент и я вчера снова говорил об этом: это партия представляющая интересы большинства. Любой из шести законопроектов, который мы планируем внести в МГД таким образом, поддерживается большинством горожан.
Можно это мерить любой мерялкой в любой аудитории: хоть пенсионеры, хоть милиционеры, хоть чиновники, хоть студенты.

Кто в здравом уме выступает против надлежащего и открытого обоснования тарифа ЖКХ?
Кто против того, чтобы операции с городским имуществом (например сдача в аренду и субаренду) были открыты для всех и контролировались всеми?
Кто против того, чтобы строительная документация на любой объект (от прокладки труб до небоскрёба) публиковалась для всех в момент регистрации, чтобы все мы могли видеть, что стоится по документам, а что "по факту"?
Все за.

НД2

Собрание было беспрецедентно открытое. Пускали всех, аккредитовывали все СМИ. Непрерывная видеосъемка, причем всеми, кто хотел, без ограничений.
Выполнили все самые идиотские требования, заложенные в законодательстве.
Всё для того, чтобы "Единая Россия", сидящая в Мосгордуме, не имела соблазна не зарегистрировать нашу инициативную группу, как она это сделала со всеми группами, созданными до этого.

Группы такого размера и такой "законопослушной" по соблюдению формальной процедуры ещё никто никогда не делал.

Сейчас нам нужно пару дней для окончательной проверки данных каждого члена группы (постоянная прописка в Мск) и подаём документы в МГД.

На собрании много говорили про предстоящие выборы в это самое МГД.
"Народный депутат" - это прекрасный инструмент, используя который потенциальные кандидаты могут а) проявить себя б) сформировать костяк добровольцев, которые помогут им потом на выборах.

Это важный показатель для всех нас в преддверии любых процедур по выбору "единого кандидата от оппозиции" в округах. Смог кандидат взаимодействовать с активом? Собрал подписи? Наладил командную работу? Воодушевил людей и убедил их работать под своим началом?

Просто так активисты и волонтёры на выборах не появляются. "Штаб Навального" не выдаёт их по запросу и под роспись.
Крепостных у нас не имеется.
Зато мы можем предложить непосредственное взаимодействаие с уже зарегистрированными (и зарекомендовавшими себя) людьми в ходе полезного политического проекта.
Остальное уже работа кандидата. Некоторые, самые шустрые, уже вчера собрали вокруг себя группы по 15-20 человек.

Ну а дальше вот:
 появился новый депутат
Куда ни ткни, везде люди, готовые помогать тому, кто честно работает на благо всех и  делает правильные вещи.
Они не откажут в помощи хорошему кандидату.

Очень замечательно, что вчера на собрание пришли многие из тех, кто хочет баллотироваться в МГД.

Набор новых людей в состав этой инициативной группы уже невозможен по закону, но мы продолжаем регистрацию тех, кто готов поставить подпись под первым законопроектом.
Регистрируйтесь (постоянная регистрация в Москве обязательна).

Ещё раз спасибо всем, кто пришёл вчера и создал "Народного депутата" - ужасно приятно снова работать вместе, занимаясь чем-то очень конкретным и полезным для всех.
Отдельное спасибо сотрудникам ФБК и волонтёрам, оказавшим неоценимую помощь при подготовке собрания.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одно из зимних преимуществ района, в котором я сейчас живу, — это неплохой корт, на котором можно покататься на коньках. Некоторые смельчаки по ночам умудряются там гонять шайбу :) Я и знать не знала бы о нём, если бы не увидела на днях афиши о торжественном открытии катка на улице ...
Весьма редко даю ссылки и ставлю ролики, связанные с чужими проектами, но здесь мне реально очень понравилось - чувак отлично разбирает смысл «Гостьи из будущего» с неожиданной точки зрения. Я многое читала на тему, но такого поворота не ожидала. ...
Я без раздумий эммигрирую в страну, которая узаконит сексуальные отношения с девушками начиная с 14 лет достигших при этом физиологической зрелости . Also, ребята, скажи, а за этот пост меня посадить могут или как? http://www.lovehate.ru/blog/53325 Болгария - с 14 ...
Под шумок бушующих «мировых революций», в феврале текущего года конгресс США законодательно отменил потолок госдолга Америки. Пару хлопчатобумажных листочков с портретом американского президента я, пожалуй, положу на память в коллекцию среди бумажек с портретом Мавроди. От ...
Не прошло и часа как я возмущался тем, что в Донецке безумцы отправили детей на первый звонок под раскаты Градов, как пришло трагическое известие о том, что артиллерийский снаряд попал в остановку общественного транспорта на Киевском проспекте. Взрыв унес жизни 8 человек. При этом ...