Повторно выиграли суд у Администрации Приморского района

топ 100 блогов spb_ru30.12.2013
Второй раз за этот год выиграли суд у Администрации Приморского района Петербурга.

В начале августа нами была подана заявка на проведении пикета у ст.м. "Черная речка" за введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья. Администрация отказала в проведении акции под предлогом "интенсивного движения пассажиропотока" и "невозможности обеспечить безопасность граждан" на данной территории.

В конце октября суд счел аргументы Администрации недостаточными и признал решение об отказе незаконным (решения суда из-за технических трудностей получено только в конце декабря).

Однако, несмотря на то, что наши права нарушены уже второй раз подряд, суд обязал Администрацию выплатить ущерб в размере всего 200 рублей (размер оплаты госпошлины).

В первый раз нами был выигран суд в июле этого года. В тот раз аргумент Администрации при отказе в проведении акции был еще более экзотическим: "заявленная организатором цель проведения направлена на разжигание национальной и религиозной розни и против граждан стран Средней Азии и Закавказья".

Будем снова добиваться проведения акции на заявленном месте и, в случае отказа в третий раз, - более достойного возмещения ущерба.

Повторно выиграли суд у Администрации Приморского района Scan2

Повторно выиграли суд у Администрации Приморского района Scan

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отбеливать или не отбеливать? Вот в чем вопрос!)) Собственно, о чем это я? Ах да! Об анусе. Да-да. Об отбеливании ануса! А почему бы и нет? Если у кого-то желтеют ногти - отбеливают, если на зубах образуются разводы от кофе или не повезло с природным ...
...
- Saremo Musica 04:03  Блог   Ярик ...
Больше всего в Путине меня раздражает его законность и желание играть по правилам. Причем в то самое время, когда никто уже ни по каким правилам не играет, и все откровенно плюют на любые международные нормы и законы. Знаете, почему Коломойский и Ахметов смело идут против России и хрен ...
Здравствуйте, я хочу продолжить рассказ о нашем пребывании в Норвегии в качестве просителей убежища по политическим основаниям. Прошу извинить из-за необходимости разделить рассказ на несколько частей, это сделано только из-за нехватки времени.   После публикации рассказа было большое ...