Повылезали не только сумасшедшие, но и серьезные вредители

топ 100 блогов miumau18.04.2020 Кстати, в связи с корона-вирусом повылезали самые разные сумасшедшие, и пишут всякое. Ну это - нормально. Все активные должны были вплести эту столь значимую вещь в свой бред, как же без этого. Но повылезали и вредители.

Отдельным эшелоном, конечно - шарлатаны. Руководство сервиса шопифай (это корзина для магазина, которой пользуются многие мелкие предприниматели) прочесали свою базу, и выяснили, что там появилось более сорока тысяч товаров, якобы помогающих от корона вируса. (Защищающих и лечащих), и все они не являются ни маской, ни лекарством. Имеются в виду разнообразные амулеты, талисманы, кольца, сумочки, вуду-куклы. И бесчисленные "святые" и "заговоренные" водички, камушки, песочки и прочее.
Ну это ладно. Надо работать с лабильными и доверчивыми людьми, и напоминать почаще, что это все покупать не надо, и оно не работает. Ну и, с другой стороны, есть мнение, что взрослые люди имеют право покупать что угодно. Вон, у нас же тоже продается аппарат, "информирующий трубы", чтобы оттуда лилась особенная лечебная вода, и ничего. Две тысячи евро стоит, и никто их не закроет и не запретит.



Но это все - фигня. Есть явления гораздо хуже!
У нас повылезали страницы, очень похожие по дизайну на сайты государственных учреждений. И названия (адреса) у них такие, намекающие на то, что это - что-то государственное, или от государства. И там лежат всякие документы, написанные очень таким официальным языком. Но написана в них всякая заоблачная хрень. Уже и фашисты самовыразились, объясняя, что единственный шанс Германии - восстановить Третий Рейх. (Обширный документ выложили, где на нескольких десятках страниц доказывают...)
И был сайт, где опубликовали якобы "последние решения управляющей партии" - и там жуткие вещи, которых еще (к счастью) никто не решал и делать не собирался. Но выглядело так правдоподобно, что куча народу поверили, что это уже законы такие ввели.

А еще меня ужаснул сайт с правилами поведения для детей и подростков, где активно запугивают, и там такая агитка идет "мы скоро все умрем, причем в муках". А дальше - правила поведения. И, среди прочих, совет, что хорошо бы детям поубивать своих родителей, пока они не заразили их вирусом.
Сайты эти конечно быстро поубивали, но появляются новые. Вот же - криминальная активность какая! У кого-то смешное апокалиптическое творчество расцвело - прыгают там через туалетную бумажку, а кому-то хочется творить вот такое. Кстати, авторов первых таких сайтов нашли, и будут судить. Так что не надо так делать, даже если кто-то из вас вдохновился, сделать свой, еще более качественный и правдоподобный фейк такого рода.

Ну и вообще - верьте поменьше, если к вам кто-то прибежал, и в ужасе рассказывает, что с завтрашнего дня ко всем будут приходить с полицией, и принудительно забирать аж по пол литра крови! :-) Пойдите на сайты с официальными новостями, на сайт своего правительства, в конце концов, и проверьте информацию. Прежде чем пугаться. (И затевать сбор подписей против этого ужасного решения.) :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пользователи социальных сетей обсуждают очередное видео из Сирии. На кадрах показано преследование американской военной колонной патруля российской военной полиции. Вероятнее всего, видео снято на северо-востоке Сирии в провинции Хасака, где преобладает курдское население. ...
7 января 1 года совет богов, ежедневно собиравшийся сперва повершить судьбы мира (5 минут), а потом порезаться в преферанс (тут как игра пойдет...) был недоволен - Христос опоздал более чем на час. Прибежав и запыхавшись, он оттараторил: "Извините, я тут родился. Пришлось слетать вниз и, ...
Потому, что они убийцы, а не клоуны. Журналюги недоумевают, почему террористы не выдвигают никаких требований. Дескать, если требований нет, зачем убивать? Наверное террористы не настоящие. И строят  домыслы: кто бы это мог быть, если не террористы? Никак кровавый режим. Только он ...
Вот уже четвертый день как нет электричества у меня ! Именно на той линии , к которой я привязан , а вокруг есть , а я без света ... Прелесть просто ! От делать нечего вышел во двор и стал сжигать запасы древесины , которые превратились в труху , ...
Я прекрасно помню, как участвовал  в президентских выборах 1996 года. У меня было 2 прикольных маечки  с логотипами "Голосуй или проиграешь!" , а главное плакат со свиньями, который я тогда оценивал чисто с эстетической точки зрения. Причем он настолько мне нравился, что ...