рейтинг блогов

Повесть о Настоящих Христианах

топ 100 блогов m_u_s_k_a10.07.2012 Гадкое Мартини

Совершенно не представляю, как можно регулярно писать в жж, когда столько всего интересного в мире и в фотошопе. Вот вы, например, знаете, что сложнее всего на свете сфотографировать? Думаете портрет или там.. пейзаж? Куда там. Тяжелее всего сфотографировать простую бутылку! Потому что блики должны быть в правильных местах и всё такое. Мы с девочками из фотошколы до двух ночи над ней пыхтели, а нормальных снимков - всего два. Надеюсь, нам теперь поставят пятерки.
 
Поэтому сегодня я хотела рассказать вам как тяжело быть лицом христианской церкви. А им может быть не только пастор, но и просто самый высокий человек в церковном хоре.





Итак, главное правило, дорогие френды, если вы вдруг станете лицом церкви, это перестать быть самим собой. Раньше я всегда придерживалась этого принципа. По молодости лет я надеялась быть по вкусу всем людям, потому что тогда я не знала, что нет на свете ничего сложнее, чем угадывать чужие представления о том, какой должен быть Настоящий Христианин.

Например, однажды меня на свидание пригласил самый красивый адвентист города. Девочки меня увидели с ним на улице и сказали: "Как ты можешь общаться с такими как он, ты же христианка, а он еретик". Тогда я ему сказала, что нам нельзя больше общаться, ведь моя церковь придерживается иного мнения насчет свинины и суббот, на что он ответил: "И как после этого ты можешь называться Настоящей Христианкой, когда ты сама несешь разделения в христианский мир!"
Повесть о Настоящих Христианах
А однажды мы собирали детям-сиротам подарки на Рождество и всем сказали: "Приготовьте подарки так, как будто это Самому Младенцу Христу, потому что Настоящие Христиане только так и поступают". Я, разумеется, притащила самую большую коробку.  А женщины в ассоциации по подаркам сказали, что нельзя так уже выпендриваться своими приношениями и что Настоящие Христиане так никогда не поступают.  Поэтому мою коробку раздеребанили на четыре части и в таком виде подарили сиротам. Я прям до сих пор вижу, как несчастные обездоленные дети развернули мои с нежностью собранные свертки и воскликнули: "Ну что за фигню дарят эти сектанты! Настоящие Христиане так никогда бы не поступили!"

А еще мою подружку некоторые женщины за глаза упрекали в том, что ее муж себе Ланос купил - как можно, ведь кругом столько нуждающихся, Настоящие Христиане так не поступают! А другую мою подружку, точнее ее мужа, те же набожные женщины упрекали за то, что он все время в церкви торчал и все деньги тратил на нищих, не заботился о своих, домашних. Такой даже хуже неверного.

А еще ко мне на работу приходил попрошайничать мальчик. Я его кормила своим обедом и еще давала какую-то мелочь на ужин. Как-то похвасталась об этом на своей общине (то есть, попросила о нем помолиться), а пастор нахмурился и сказал: "Нехорошо ты поступаешь, Муся, так из-за тебя он не учится в школе и нюхает клей! Настоящие Христиане проявляют мудрость в добродетели!". Когда в следующий раз мальчик пришел, я ему сказала: "Нет, негодный мальчишка, давай руку, я отведу тебя в интернат, там ты будешь учиться и вырастешь хорошим человеком". А мальчик заломил руки к небу и воскликнул: "Ах, я так и знал, что все вы, сектанты - подлые люди, предали меня, сдали в казеный дом, волки позорные"

В общем, видите, как тяжело быть Настоящими Христианами, лицом церкви. Нужно проявлять бдительность и внимательно смотреть по сторонам на улице, чтобы не пропустить какую-нибудь церковную бабушку и обязательно с ней поздороваться, а иначе она потом скажет, что Настоящие Христиане никогда бы не стали стыдиться пожилых людей за пределами собрания. И еще всегда быть в хорошем настроении, потому что увидит тебя кто-то грустным на улице и скажет: "Ах, эти сектанты такие нудные, Настоящие Христиане всегда радуются". Ну или еще какие-нибудь представления о том, какую жизнь должен проживать Настоящий Христианин и никогда не сдаваться. Тяжело нам, требований много. А тут еще я бутылку Мартини выложила в начале сообщения и стопудофф кто-то про себя подумал: "Ах, опять эта Муська со своими провокациями, Настоящие Христиане никогда не стали бы фотографировать такие неприличные напитки!".
Повесть о Настоящих Христианах

Христианская мораль для моих любимых френдов:
Павел, и тот оправдывается: "Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам  не сужу о себе .
(1-е Коринфянам 4:3)





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О ряде текущих моментов. 1. Еще раз извиняюсь перед всеми, кому не могу своевременно отвечать в ЖЖ, других социальных сетях или по почте. В день порой приходит 50-70 сообщений и писем. Время на все это физически нет. В меру сил стараюсь отвечать но в этим потоках переписки откровенно т ...
Ээээ... я в Америке уже почти четверть века живу, но поскольку дети у меня завелись только недавно, с некоторыми аспектами американской жизни я не знакома вовсе. Например, с таким феноменом как «пижамная вечеринка». Скажите, это нормально, когда вашего 5-летку приглашают к 4х летней детс ...
или ...
В свете последних площадочных постов ( да я не дотерплю до пятницы) , захотелось поговорить о колхозном добре. Тк вопрос частной собственности бывает встаёт очень резко, то вроде бы должна быть позиция свое/чужое, но вот есть у нас на всех площадках в округе "колхозное". И именно это ...
История Зеленограда 1 История Зеленограда 2 Центр информатики и электроники (ЦИЭ) — нереализованный советский проект по созданию в городе Зеленограде ещё одного (второго) научно-производственного комплекса исследовательских институтов и ...