Поверьте, завтра будет лучше!

топ 100 блогов Сообщество «Политика - объективный и полноценный взгляд»26.02.2014

 

Максимум майданного цунами позади. Началась конструктивная работа – перестройка общества и государства. Конечно, начали с государства, ибо здесь реальный конфликт интересов и должности, должности, должности…
И что вы себе думаете, всего за четыре дня парламентской работы удалось продвинуться неожиданно далеко.
Главный итог – парламент покинули персоны, чувствующие, что надо делать ноги, и они не стали искушать судьбу.
В связи с реальной капитуляцией ПР, оставшейся без позорно сбежавшего пастуха, в ВР сформировалось новое большинство, сразу же разрубившее десяток-другой сложных прблем руководства страной.

Снят с должности пан Пшонка – одиозный генпрокурор, ряд ключевых министров, отстранён от должности невесть куда сгинувший отец нации, возвращена конституция 2004 года, уволены судьи Конституционного суда, исполнение обязанностей президента возложено на нового спикера Рады, назначены выборы президента на 25 мая т.г., освобождена Юлия Тимошенко…
Не дремало и общество, начавшее со стихийной декоммунизации. В стране начался буквально ленинопад – в десятках городов и сёл граждане стали сбрасывать с постаментов ненавистных идолов – Ленина, Дзержинского, Кирова…

Робкая попытка харьковских намесников учредить “Юго-восточный фронт” позорно провалилась – на съезд не заглянул даже прилетевший в Харьков Янукович, он предпочёл рвануть в Донецк и оттуда вылететь в Россию. Однако случилось невероятное – погранцы, просчитавшие все “за” и “против”, не выпустили (!) самолёт пана президента и ему пришлось, якобы даже отстреливаясь, рвануть на оперативный простор… Последний раз его видели вроде в Крыму и подозревают, что он прячется в Севастополе, ожидая разрешения Москвы сбежать в Россию…

Отношения ВФ с Москвой – отдельная печальная песня и она недопета.
А вот отношения Украины и России – песня гораздо интереснее и к тому же вон какая старинная!..
Не хочется вспоминать былое, но подумать о завтрашнем дне таки надо! И если сами не можем ничего путного сегодня придумать, то не грех посмотреть на мировую практику добрососедства.
Навскидку предлагаю модель, утвердившую себя трёхсотлетней практикой – сладкая парочка США – Канада.
Между ними даже нет обустроенной границы, прям как у нас с Центральной Азией и Кавказом. И язык один на двоих – английский, язык, между прочим, бывших колонизаторов. И мотаются туда-сюда граждане без всяких виз и унизительного шмона. Но! Сильный брат почему-то не посягает на суверенитет Страны кленового листа, хотя выкрутить ей руки дяде Сэму ничего не стоит.
И даже не требует от Канады выполнять его военные заказы или не перекармливать канадцев шоколадными конфетами. Эти вопросы незаметно и молча решают между собой соответствующие концерны и фирмы…
А в остальном – полная дружба народов, а точнее говоря, дружба граждан двух стран, куда госчиновничье мурло и пропуска не имеет…
Вот так бы и нам, России и Украине, сосуществовать – не лезть в дела друг друга, а предоставить гражданам наших стран самим решить с уровнем взаимотношений… :)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотели знать, получайте: Вчера было много вопросов именно по лестнице и мне захотелось показать сам процесс спуска. Вместимость достаточно хорошая, на лестнице спокойно расходятся два человека, при этом из-за своей архитектурной формы лестница занимает минимальное пространство ...
Еще до НГ я писал о том, что Запад всерьез взялся за одно причинное место России, я про олигархов, если что. Сначала Прохоров, потом Керимов, потом обыски в зарубежных банках Фридмана, а теперь Лондон и сразу скопом, а не по одиночке... "Богатые иностранцы, подозреваемые в коррупции, ...
Сегодня на Амедиатеке (или HBO, или Sky, в зависимости от вашей локации) начался The Gilded Age — сериал очень красивый и очень американский, но всё же связанный с британским телевидением не совсем очевидными узами. Про автора Именно Джулиан Феллоуз написал то самое Аббатство ...
С новым годом вас! Спасибо, что вы есть.Так как минимум до 6-го я намерен быть в ...
- Ну как у вас с детьми? - Да сложно, не высыпаемся, времени на себя вообще нет. - А Лена как? - Лена - это я. Жора выглядит еще хуже. Появилось четкое подозрение, что не успею в Розу Азора на выставку Марины Колдобской "Роза, мимоза, мак", которая открыта всего до 10 марта. ...