Поверила в сказку

топ 100 блогов oncobudni30.10.2012 Даже не знаю, с чего начать? С начала или с конца? Просто я поверила в сказку, когда после 33 внешних облучений, 4 внутренних и 5 химий, при 4 стадии рака шейки матки, мне моя онколог сказала :" ...ты здорова. Я ничего не вижу, веди свой прежний образ жизни".

Через месяц после этих слов я пошла на проверку к гинекологу-онкологу, ведущему специалисту известной израильской клиники. Он вставил в меня свои инструменты с пальцем вместе, пожмякал по животу, пощекотал во влагалище, и сказал, в принципе, тоже самое, что и онкологиня, то есть, что он не видит опухоли. И так мне в тот момент захотелось поверить в их слепоту, ну не видят люди ничего, значит и нет ничего, рассосалось.хотя я понимала, что рак- не насморк, и за два месяца лечения, 8-9 см опухоли, которая у меня была с метастазами в лимфоузлы, так просто не рассосется. Понимала, но так хотелось верить в сказку. Тем более, что чувствовала я себя превосходно. Исчезли боли внизу живота, исчезли всякие нехорошие выделения. Я просто летала от сознания, что все позади.

Но все же решила сделать КТ ПЭТ, через две недели после визита к гинекологу-онкологу, специалисту ведущему. Получила ответ, который меня бы обрадовал, если бы я не поверила в то, что я здорова. Не опытная я еще в этом деле, первый раз в жизни у меня рак шейки матки.

А в ответе сказано, что у меня значительные улучшения, метастаз в лимфоузлах уже нет, и вообще нигде нет, но опухоль осталась и размер ее 2 см.

Сказка рассыпалась, как карточный домик. Я кинулась к онкологу, влезла без очереди вчера на прием к гинекологу, и говорю, что же это такое господа дорогие, режьте меня, режьте. Онколог от меня сразу отказалась, говорит, все что могла, она для меня уже сделала, то есть 33 облучения внешних, 4 внутренних. Больше нельзя. Отправила меня к гинекологу, с просьбой меня порезать. А гинеколог, ведущий специалист, сказал, что резать меня не хочет, а хочет меня опять направить на химиотерапию, но вначале хочет посмотреть самолично с консилиумом результаты компьютерной томографии, и решить затем, что со мной делать.

А я в шоке, в панике, и в трансе.
С одной стороны, я компьютерную томографию сделала через полтора месяца после последнего облучения, а облучения работают еще полгода, и может это ошибка в диагнозе, может за опухоль приняли еще не ушедшие лучи. Тем более написано, что всасываемость изотопов средняя, если бы была высокая, то это сто процентов, что опухоль, а средняя, неизвестно, то ли клетки полумертвые, то ли отблески лучей. Так хочется в это верить. Опять, как в сказку.

С другой стороны, не хочется делать операцию, из боязни, что опухоль взбесится и даст метастазы по всему телу. И тогда прости, прощай, Одесса-мама...

Я согласна на химию, но не знаю, что решат врачи...Настроения нет никакого, спросить не у кого, думать о будущем не хочется, и даже мой природный юмор и оптимизм, куда-то пропал.

Или все-таки результаты хорошие, и я слишком много хочу от своей болезни? Поделитесь опытом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
именно этот 2016 год и станет последним для Обамы.... число 7 это количество лет его правления он не доживет до ноября 2016 убьют его в октябре( 10го) месяца.... именно поэтому на новых купюрах сша не планируются президенты возможно будет новая страна..возможно первые лица государств ...
В сообществе multilingviki не так давно был пост Несколько вопросов и ответов про эсперанто от опытнейшего эсперантиста vmel . Мне захотелось написать пост по мотивам, с точки зрения чуть-чуть освоившегося новичка. Ну и чтобы не одни эмоции, поделюсь ссылками и ...
Кто виноват, когда люди изменяют? Как так получается? И что делать? А вы способны ...
В Париже есть место, куда приходят так же, как к пешеходному переходу на улице Abbey Road в Лондоне. Просто побыть, постоять, посмотреть. Ощутить себя внутри истории. В Париже это находится на улице Верней, 5. Здесь 22 года (1969-1991) прожил великий Серж Генсбур. Графити на стене появил ...
...