Поверхностность...

топ 100 блогов uctopuockon_pyc17.01.2021

Интернет является источником большого количества информации. Некоторые хорошие, а некоторые плохие. Когда я говорю плохие, я имею в виду ложную информацию.

Большинство принимает все данные из Интернета без проверки и критического мышления, поверхностно.

Цветные революции, любимая тема. Начиная с Сербии в 2000 году и до сегодняшнего дня, почти каждый год на этой планете происходит цветная революция.

Это обычная иллюстрация в интернет-постах о цветных революциях.

Поверхностность...

Есть вариант на английском.

Поверхностность...

Что старше? Курица или яйцо? 

Ответ не важен для этого поста. А что важно?

На изображениях есть "ошибка". Я напишу об этом чуть позже. Как я пишу из земли первой цветной революции, я должен напомнить вам о символе этой революции, это сжатый черный кулак.

Вот он!

ОТПОР
ОТПОР

Организаторы сербской революции успешно экспортировали технологию на все континенты.

Более короткий «список».

Поверхностность...

Дополнение...

Поверхностность...

Югославии нет в этом списке. Что правильно, Югославия не была жертвой цветной революции. Это возвращает нас к началу истории. 

Что не так?

Поверхностность...

Что ж, этот символ не тот, он не имеет ничего общего с цветными революциями и ни в коем случае не с Югославией, в которой, повторяю, цветной революции не было.

Символ имеет отношение к цвету, но к цвету расы.

Начнем с кулака, это арийский кулак — White Power, Белая сила.

RAHOWA — Racial Holy War (RAcial HOly WAr), Расовая священная война.

Символ используется неонацистскими белыми расистами.  При чем тут Югославия и якобы цветная революция?

Концепция расовой священной войны, или RaHoWa, была впервые предложена Беном Классеном, основателем Церкви Создателя, который считал, что белые люди должны объединиться и начать священную войну против евреев и небелых. 

Этот символ встречается вместе с мьельниром, кельтским крестом, рунами ... религиозными символами неонацистов.

Поверхностность...

Термин «RaHoWa» стал популярным боевым кличем для многих групп сторонников превосходства белых. Церковь RaHoWa, которую иногда называют «Белыми крестоносцами RaHoWa».

Есть еще одноименная музыкальная группа, они выпустили два альбома, первый из которых называется Declaration of War — «Объявление войны», издатель - Resistance Records, Канада.

Не могу избавиться от впечатления, что кто-то специально посадил этот символ и таким образом активно продвигает неонацизм. 

Что ж, чтобы знать, с чем мы имеем дело, вот приложение, чтобы узнать, что такое нацистские символы.

Материал в этом посте не является пропагандой нацизма, он служит образовательным целям.
Материал в этом посте не является пропагандой нацизма, он служит образовательным целям.

Символ «цветной революции в Югославии» - это яйцо, помещенное в чужое гнездо, чтобы кто-то другой мог поднять его и выпустить в мир.

Проблема в том, что спорная иллюстрация используется многими известными людьми в своих социальных сетях поверхностно, без проверки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Белая масть - это прежде всего духовное братство между правыми узниками, находящимися в застенках, это их взаимоподдержка и взаимовыручка. Но статус и состояние политзаключенных зависит и от поддержки с воли, то есть от каждого из нас. ...
По общепринятой исторической версии русские начали заселять Аляску только в XVIII веке. Однако существуют свидетельства, что потомки русских обжили эти земли гораздо раньше. Некоторые историки приводят доказательную информационную базу о том, что первые русские селения на Аляске ...
С каждым днем ребят слушающих лекции которые ведем мы с Игорем Астраниным становится все больше. Создали даже дополнительные группы, одна из которых для преподавателей и организаторов. Оказалось что среди них тоже не мало желающих. Так ...
Две смешные шутки о Назарбаеве оказались не актуальными в связи с его появлением в СМИ. Какие шутки, вы узнаете в конце, а пока о самом обсуждаемом персонаже Казахстана последних двух недель. Но сперва всё таки демотиватор про героя нашего сюжета: Уж очень он мне понравился...))) А ...
повторный анализ на работе жены - отрицательный. у меня в офисе все ждут результат повторного анализа. ну а пока, чтоб вам не было скучно, покажу, чем я планирую заниматься на пенсии ...