Поведение и имидж

топ 100 блогов evo_lutio08.10.2016 Начну серию постов про поведение и имидж.

Главная ошибка, которая все время в комментариях мелькает, судить по поведению о типе стихии. Вот, дескать, я мягкий, поэтому ДМС быть не могу, несмотря на нос. Или веселый я очень, нельзя мне в ДМО. Или няша я по характеру, не могу в ДЖМ.

Друзья, если ваше поведение не совпадает с типом стихии, значит вас ждет много чудесных открытий и удивительных успехов, когда вы обьедините свою одежду, поведение с типом лица. Тело тоже важно, но лицо сигнализирует людям о вашем архетипе быстрей, создавая коридор ожиданий и призму восприятия. Поэтому тело важно тоже подгонять под стихию, а лицо можно оставить в покое, если нет уродств. То есть очень неправильный прикус исправить невредно, а вот большой нос пусть будет, не уменьшайте его, выразите своему лицу принятие, оно это запомнит (и отблагодарит, потом расскажу, как это происходит) Примите с удовольствием свой нос, рот, глаза и подбирайте поведение под это все. А не наоборот, как женшины любят: я чувствую себя няшенькой, поэтому перекрою лицо у пластического хирурга. Или мужчины: чувствую себя мачо, поэтому бороду отращу, закрыв нежный рот и мягкий подбородок, и брови насуплю. Нет, надо учиться чувствовать себя в гармонии со своим лицом: мягким или пожестче, взрослым или юным.

Как менять поведение?

Прежде всего надо научиться смотреть на себя со стороны. Чуть-чуть диссоциации не повредит для хорошего имиджа. Смотрите на себя как на отдельного, слегка незнакомого человека. С уважением смотрите и с симпатией, но слегка критически, как будто вы сам себе стилист. Это разделение границ между Я и персоной, фигурой себя в своем поле. Вы должны нарисовать свою фигуру на месте расплывчатого пятна или какого-то иллюзорного образа, не похожего на ваше физическое тело. Не надо себя искать, надо себя нарисовать, а потом вылепить по эскизу. Эскиз в процессе можно доработать.

Вот основные проблемы при работе над поведением.


Поведение С (первая)

Вам надо стать приветливей, улыбчивей, отказаться от категоричных формулировок, говорить о своих чувствах (без щипцов конечно), научиться расслаблять мышцы лица и ласково смотреть, особенно на другой пол и подчиненных. Не бойтесь, что снизится уважение. Наоборот слушать вас будут внимательней и чаще соглашаться, ваши слова будут весомей. Не говорите громко, а вот разговорчивость вам пойдет. Ваша задача - проникнуть собеседнику в душу и взаимодействать с ним на уровне его сердца, а не только рассудка. Ваш инструмент - очарование.

Поведение Д

Вам надо работать на уверенностью и спокойствием. Не ищите ни в ком поддержки, опирайтесь на себя, а вот поддержать других будьте готовы (только без угодливости). Никогда не спорьте, ни в коем случае не оправдывайтесь, ничего не просите, не жалуйтесь под страхом смерти. Вы не должны быть агрессивным, от этого тоже ощущение слабости и неуверенности. Ищите краткие формулировки, лейте меньше воды. Не обращайте внимания на критику, но, если надо, слушайте ее спокойно и не возражайте. Делите границы и не касайтесь чужих границ, чтобы ваша Д проявилась в полной мере.

Все это касается и мужской С и Д, и женской.

Но есть небольшие отличия.

Мужская С чуть более сдержанна в проявлении эмоций, чем женская С, а женская Д немного тоньше, чем мужская. То есть мужчине С важно избегать жалоб, женщине Д важно избегать грубости. Смотрите, женщине С тоже не надо жаловаться, но ей это простится, а мужчине С нет. Так же и грубость Д: мужчине простится, женщине нет. То есть правила общие, но гендер слегка ограничивает женскую Д и мужскую С. Слегка! Большой разницы нет. Зря мужчины С боятся быть мягкими, им это идет, они должны быть всего лишь чуть-чуть сдержанней женщин С в эмоциях, но куда более эмоциональны, чем женщины Д. И немужественно выглядеть не будут! Наоборот будут казаться более смелыми. Это чудо, как черты лица преподносят родное качество стихии всегда в плюс, а не в минус. То, от чего Д будет выглядеть слабаком (например, подробный рассказ о себе и своем детстве) С будет выглядеть сильным человеком, не прячущим слабости.

Давайте пока на первых буквах остановимся. Я еще про эти буквы не раз продолжу и про последние расскажу.

Расскажите, пробовали ли менять поведение или как-то рефлексировать по поводу своих С или Д? Можно с фото.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю. Будут только фото. Подъехали к остановке, ушли к мосту. На грибы не надеялись, кончено, очень уж сухо. Подъехали к остановке, ушли к мосту. Ксю мечтала пройтись и даже проехаться по Рогачевке, но ...
Грецкий орех в хозяйстве пригодится. Опытные хозяйки знают, что в доме - все пригодится. И частенько бывает так, что для привычных вещей и продуктов находят абсолютно новое применение . На этот раз пришло время экспериментов с грецким орехом. Вместо того, чтобы приготовить ...
Вчера я опубликовал сообщение в своем ЖЖ и в ru_politics, в котором была такая фраза: ...
Эй, динозавры! Кто еще тут живой? Случайно вспомнил, что в 2007 году у меня появилась идея собрать руавтошников живьем. Сперва была встреча в почившем баре Рози О'Грэдис на Знаменке (и нас едва сумели выгнать официанты), а потом возникла идея встречи на природе. Конечно же все ...
Кстати, что мне нравится - нет на улице Ленина эти всенепременных для каждых ста метров в Москве «Хинкальных», «Тбилисо» и ...