потрындеть о наболевшем

топ 100 блогов ru_perinatal29.09.2011 давным-давно в далекой-далекой галактике...
в самом начале беременности у меня была неуемная жажда знаний и абсолютное непонимание куда ж в безграничном интернете податься.
гугл выдал один очень популярный сайт,  со статьями, видео и прочей полезной информацией на тему ожидания потомства. собственно, там еще происходит общение беременных, планирующих и уже состоявшихся мам. 
через какое-то время у меня пропало какое-либо желание туда заходить. 
главная причина - создалось впечатление, что большинство беременных женщин вообще даже не хотят вникать в это состояние. я не говорю о том, что нужно перечитать стопицот талмудов, но ведь элементарные знания должны быть! 
посты из серии "девочки, мой младенец открыл рот и из него вылилась какая-то белая жидкость. что это?? это опасно??" или "ребенку 4 дня, у него зеленые какашки. чем это лечится?" сначала повергли в шок, а потом стали откровенно бесить.
как можно настолько безответственно подходить к этому вопросу? нельзя же уповать на форумы. или эти женщины думают, что вместе с ребенком они родят еще инструкцию по применению? если бы было так, сомневаюсь, что они бы не поленились ее прочитать. полезли бы на форумы вместо этого.

сейчас столько замечательных книг! да в интернете можно очень многое подчерпнуть. или гугл и википедия стали непопулярны?
зачем спрашивать о том, что находится за 3 секунды в поисковике, уж если ты не знаешь? я не говорю о советах мам с опытом, например, о гв или вводе прикорма, естественно.

еще, конечно, меня добивает просьба диагноза по юзерпику. начиная от смешных "девочки, я чихнула сегодня 4 раза! до м еще 2 недели... я беременна??" и заканчивая "11-месячный ребенок съел полпачки сигарет. врача вызывать боюсь. как ему можно помочь?".

знаете, мне действтительно становится страшно. неужели сознательных людей так мало?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из "Летописи русско-японской войны" приблизительно 1904-05 годы. ...
В 6 часов проснулась от грохота, бегу к окну - там небо оранжевое и молнии. Очень красиво ебашило. Вот фоточек своровала у кого-то, но в реале было круче. Цвет такой и был это не фотожоп ...
Взял нежную телячью вырезку... Покромсаю вырезку как получится, лишь бы толщина кусков была в пределах сантиметра. Благо, вырезка очень нежная и важнее сохранить сочность мяса, нежели измельчить. Режу лук в крошево, как для соуса. Ну, чеснок тоже режем... И имбирь, без имб ...
"Новости урановых рудников" - бегущей строкой. (Для тех, кто здесь впервые: Уран - символ астрологии) .                       С наступившим 2022-м. Во всем мире общебольничная температура приближается к ...
Я уверен, что из Дмитрия Рогозина получился бы отличный президент России со временем. У него замечательное чувство юмора. И он умеет правильно разговаривать с нашими "партнерами" на внешнеполитической арене. Сегодня Дмитрий Рогозин застрелился. К счастью, в ногу. В Тире. Говорят, об ...