Потрeбительское

топ 100 блогов experiment8or21.10.2020 Кризис пандемического спроса прошел, магазины снова полны. Но есть подвох. Вроде полки ломятся, а когда чего-то конкретного хватишься, его нет.  Товары из Китая просто не успели произвести или не успели привезти. Все что для дома, для семьи и для упражнений в доме - все смели. В магазине "Вторник Утром" шаром покати, народ волнуется. На двери повесили табличку: мы не закрываемся, это просто давно завоза не было.

В Икее озадаченно чешу репу. А тумбочки куда девались? Где мебеля? Где мелочевка, коробочки разные, штучки для кухни? А где блинчики, где фрикадельки, где картофельные блины? - нет же ничего!

Что еще пропало из продажи:

Электроника: камеры, микрофоны, вся мелкая электронная периферия. Нет вообще нигде и не предвидится,  на интернете взвинтили цены и их все равно нет, бэкордер. Как лекции читать без нормальной камеры для документов?

Одежда: не завозили в этот сезон вообще ничего. "Штанов нет. Граждане довольные расходятся по домам". Это в молле, в волмарт я так и не осмелилась зайти.

Все спортивное ободрудование исчезло. Народ занимается физкультурой дома. Мужу нужны гири по 25 кило и выше. Их нет. Не повезут же их из Китая морем! Заказали гири по интернету, мошенники китайские смылись с деньгами, гирь нет, муж грустит.

Дешевые смартфоны. Для бабушки ухватила один, последний, а больше их нет.

Машины типа автомобиль. Господи помилуй, это еще почему?

Нет дезинфицирующих салфеток. Перчатки есть, санитайзер есть, туалетная бумага есть, бумажные полотенца есть, маски - какие хочешь, а салфеток нет. Мыло появилось, но ассортимент не то что раньше. Бери что дают, пусть оно воняет кокосом и карболкой.

Ветчина из индюшатины копченая. Пропала. "Этот товар не поступил от производителя."

Импортное варенье, я покупаю только один вид, апельсиновое. Нету! Американское открыла и выборосила, есть невозможно.

Велосипеды. Оооо! Вот где предмет первой необходимости. И не пытайтесь.

Поднялись в цене дома, все куда-то переезжают, правда и на продажу домов почему-то очень много. Что за бум недвижимости?

Разобрали все садово-огородное, грабли, удобрения, семена, ну ясно, все возятся в в бэкярде, улучшают жилище.

Котов и собак из приюта, куда пускают посмотреть, разносят мгновенно. А куда не пускают - там затоваривание котами и собаками.

Домашние сауны разбирают моментально.

Хлебопечек нет. Рисоварки тоже исчезли. Простой угольный гриль на ножках - не купишь.

Оружие: пистолеты и боеприпасы к ним. Нет в продаже, несколько месяцев ждать.

Просто интересно, почему это все так долго и когда же завезут гири по 25 кг и выше?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2021 году Байден выделил на программу по подключению граждан к скоростному интернету - 42,5 миллиардов долларов. На сегодняшний день - ни один американец к скоростному ...
Недавно вышедший и уже нашумевший фильм Константина Хабенского "Собибор" успел вызвать немало споров и по сути разделил зрителей на два противоборствующих лагеря. С одной стороны слышится - "крутой и очень правдивый фильм", а с другой - "полное говно". Однако, поражает другое. А именно ...
обвалился потолок (скажи на милость!)обвалился потолок (подумать ...
Не буду ничего писать, а просто запощу фотографии, которые я сделал сегодня. 2. Манифестанты требующие разобраться с обстоятельствами обрушения 7-го корпуса ВТЦ. 3. Стрит-арт посвященный Нью-Йорку и 9/11. Из-за неудобного места размещения (прямо перед забором стройки ...
ВИТАМИННЫЕ НАПИТКИ на ОСНОВЕ ЗЁРЕН Зерновой напиток (нормализует обмен веществ): - зерна пшеницы, овса, ржи по столовой ложке - льняное семя (чайная ложка) - корни цикория обжаренные кусочками (столовая ложка) Заливаем 1 литром кипятка, настаиваем в термосе или укутав около 2 часов. ...