Потрачено


В городе Березники больше не будут восстанавливать городскую детскую больницу. Объект оказался в зоне проседаний по улице Свердлова, часть соседних зданий снесена или готовится к сносу. Но за детский стационар бились почти пятнадцать лет. Сколько миллионов бабла сюда закопано за это время - уму непостижимо. А сколько подрядчиков благополучно сменилось, у! И вот теперь принято решение всю эту суету прекратить, краевое правительство предложило властям города найти место под строительство новой детской больницы.
Спойлер: строительство социалки в Пермском крае тоже эпичная история, взять хотя бы ту же пермскую краевую инфекционную больницу или новый зоопарк. Так что не известно, будет ли вообще что-нибудь построено.
А ещё тут есть кинотеатр "Авангард" - здание-памятник, между прочим. Восстанавливать его начали в 2013-м после почти двадцати лет простоя. Думаю, года через два скажут: сносите нахер, денег нет.

|
</> |