Посвящается Саше С

топ 100 блогов simada21.02.2012
Посвящается Саше С. Хоть она и категорически против камней в почках.

Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь, и теперь я в это твердо верю.
Новогоднюю ночь я провела с дикой зубной болью и праздничное меню мое составляли анальгетики и гель для десен. На конец февраля я имею в активе тот же празднично накрытый обезболивающими стол, минус один зуб и зубную боль помноженную на три. В перспективе - три удаления. Чувствую, такими темпами дветысячитринадцатый я буду встречать поедая манную кашку - без комочков, это важно! - шамкая беззубым ртом и нежно поглаживая стакан со вставными челюстями.

Дом, между тем, превратился в лазарет. Домочадцы распластаны по кроватям, играют в города через стены, и под музыку Сен-Санса меряются высотой температуры.
- У меня тридцать семь и две. Чичас вмираю. - голосом прилегшего Велюрова, говорит с дивана лебедь-самец, вожак стаи умирающих лебедей.
- Ой, папаша, я вас умоляю, спрячьте вашу температуру в Арзамас и не гундите, у меня тридцать семь и восемь! - дыша парами ингаляции хрипит сын.
- Слабаки! - сверкая температурным румянцем, сквозь три комнаты сипит Симона. - Потеряйтесь в недрах джунглей, у меня тридцать восемь и девять! Мама, отвези меня на работу, мне срочно нужна внутривенная инфузия.
- Симулянты! - гордо вступает забранная на побывку из больницы, проверенный боец бабушка. - У меня утром сахар был 578, прописью пятьсот семьдесят восемь, кровь в моче и массовый исход камней из левой почки. Из правой тоже. Идут.

Идут, да. В сторону моря.

В детстве я много читала и особенно любила "Три мушкетера" и книжки про революцию. Там красные всегда побеждали белых, добро - зло, а раненных революционеров свозили в госпиталь, где сестры милосердия немедленно принимались щипать корпию. В те дикие времена Гугля у меня в доме не было, а было напротив живое и бурное воображение. Воображение живо подсовывало мне очень злую и розовую, как докторская колбаса, толстую голую тетку, которую надо было щипать за выпухлости, что бы раненные красноармейцы и мушкетеры быстрее выздоравливали.
А поскольку, помимо воображения, я обладала еще даром мгновенного убеждения и логикой, то нашу новенькую пухленькую одноклассницу мои товарищи по учебе лет пять обзывали Корпией, а мем "Я тебе всю корпию выщипаю!", до сих пор в ходу в семьях некоторых моих друзей.

Так вот сейчас мне очень хочется надеть на себя белый накрахмаленный фартук и косынку сестры милосердия с красным крестом во лбе и пойти пощипать кому-нибудь корпию. Авось мои раненные красноармейцы быстрее поправятся. И снова в бой, покой нам только снится. Красная армия всех сильней!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не моё. "Произошло на днях. Утро. Стою на парковке возле дома. Пока народная телега просыпается, решил иллюминаторы слегка протереть, да под капот заглянуть. Обхожу авто и заметил телефон в кустах. Поднимаю - норм аппарат: elephone p900, разряжен. Кидаю трубку, пру на работу. Пока был ...
"Еще один урок историкам/политологам/политикам: военные эксперты в 90-х и нулевых не понимали значения и ценности комиссаров в воинских частях. Теперь и комиссары, и представители Ставки при фронтах видятся совсем в ином свете..." - https://t.me/ctotoznayu , телеграм-канал Павла ...
Этого еще не было? Камень в руках-то ...
Оказалось, что грудь и ноги для кавалеров не самое главное Удивительные результаты получили французские ученые из Института наук об эволюции в Монпелье. В своих экспериментах они сначала попросили сотню участников отобрать фотографии и ...
Организация Объединенных Наций ударила в гонг о том, о чем мы пишем с августа месяца (в последний раз тут - " Гиперок уже рядом ") - о диком росте цен на еду.   Индекс цен на продовольствие, которое считается экспертами ООН на основании стоимости ...