Постскриптум.

топ 100 блогов Сообщество "Бригантина"29.10.2011

 

Написал я намедни статейку. «О некоторых исторических нюансах настоящего времени». http://gidepark.ru/community/1115/article/449209

Изложил два тезиса:

1 – наше общество в основной массе истории не знает и не хочет знать

2 – этим незнанием истории сознание нашего общества извращено до быдлячества, а соответственно и нравственность тоже

Для доказательства первого взял сенсационные факты из наиболее яркого периода нашей истории – Великой Отечественной войны, а для доказательства второго предложил сравнить цену предательств Власова и Сталина. Затея, как и следовало ожидать, удалась на славу! На сами факты обратили внимание лишь несколько человек,а основная масса возопила до небес, что я пособник Гитлера, адвокат Власова и вообще злодей всех времён и народов! Абсолютно ничего не имея против сих формулировок, как и всех прочих, должен сказать, что поскольку текст и так получился большим, я сказал далеко не всё и главное припас на десерт, коим с удовольствием и угощаю.

Значит, фиксируем:

- власовское движение существовало примерно всего полгода, участвовало лишь в двух незначительных боях  с РККА и более всего известно сражением против немцев в Праге. Не забудем также, что Власова поддержали иерархи и духовенство Русской Православной Церкви Заграницей, а также большинство наиболее авторитетных и известных русских эмигрантов, проживавших в Германии. Кроме того, весной 1943 года, во время пребывания на оккупированной территории в тылу группы армий «Север», Власов получил благословление на свою деятельность у создателя Псковской Православной миссии, Патриаршего Эхзарха Латвии и Эстонии, митрополита Виленского и Литовского Сергия (Воскресенского) и настоятеля Псково-Печёрского монастыря игумена Павла (Горшкова).

У кого-нибудь есть сомнения, что если бы власовское движение победило, то РПЦ провозгласила бы его святым спасителем земли русской и здравицы в его честь било бы во все колокола?

- генерал-лейтенант М. Ф. Александр Невский. Выдающийся полководец, одержавший грандиозные победы над шведами и псами-рыцарями, верный слуга и защитник отечества. Церковь объявила его святым, Сталин ввёл орден его имени, как одну из высших воинских наград.

Правда, ни в одной иностранной военной энциклопедии имя этого легендарного полководца не упоминается, хотя там кого только нет! Даже братья-славяне о нём не ведают. Почему? Потому что иностранцам хорошо известно, что всё это именно легенды и ничего более. Никакой битвы на Неве со шведским ярлом Биргером не было, что касается Чудского озера, то дело происходило в апреле, супостаты были одеты точно также, как русские, т.е. в кольчугу, поскольку полное рыцарское снаряжение тогда мало кто мог себе позволить, проще говоря: никто ни под какой лёд не проваливался, хроники Ливонского Ордена сообщают о 20 сгинувших и 6 пленённых в пограничном конфликте. Ипатьевская летопись вообще ничего не сообщает об этом великом событии - "В лето 6750 не бысть ничтоже".

И вообще сама фигура Александра Невского возникла в нашей истории в XV веке, а до этого сей доблестный муж был известен в летописях как Олекса Неврюй – большой притеснитель земли русской.

Даже согласно официальной историографии Александр Невский много раз ездил кланяться в Орду и топил русские города в крови, давя восстания против монголо-татар, но это уже мелочи. Это не предатель - это наш великий герой, имя России!

Но если даже такой субъект удостоился нимба святого, то уж Власову оный нацепить РПЦ , как говорится, сам бог велел!

Разве это будет не справедливо, господа ура-патриоты?

Но и это не главное. Гляньте-ка какой флаг реет над вами как гражданами РФ? Правильно. Именно это знамя было у власовского движения.

Вот так-то, ребятишки! Утритесь!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
я давно хотел поинтересоваться. View Poll: минимально допустимая мощность авто категории B с акпп (роботом, вариатором, гидрокоробкой) в пересчете на тонну веса вопрос несколько сумбурен, от него несет морозной свежестью - но мне сиравно очень интересна средняя температура по больниц ...
Если бабам местного сооба не хватает секса,та мужская половина -это сплошные ...
Сатира на голливудскую индустрию, корейская альтернатива «Крику 6» и детское фэнтези о двери-полотенце. Рассказываем о главных премьерах недели в Okko. Кадр из фильма «Бюро магических услуг», реж. Джеффри ...
Хозяйке на заметку: а если бы мы тогда не ушли с Площади Революции, никакой оккупации Крыма сейчас не было бы. Но время майданов уже прошло. Впереди замаячило время приморских партизан. К сожалению. Ну и традиционное: ах, какой теплый декабрь был в две тысячи одиннадцатом году! ...