Пост про мою реальность (из цикла "откровения")

топ 100 блогов 2825.07.2012

Я бы хотел жить так, как это было в детстве. Ни о чём не задумываться, играть в игры и игрушки, смотреть на свою счастливую семью и радоваться. И висеть на шее у родителей. 

Я бы хотел жить так, как в юности, в 16 лет. Ходить в школу, которая нравится, быть увлечённым любимой наукой, дружить с хорошими парнями и прикалываться. И продолжать висеть на шее. 

Я бы хотел жить так, как в молодости, в 19 лет. Бухать каждый день вместо учёбы в вузе, писать свой первый роман, иметь небольшую стабильную работу, и по прежнему ни о чём не думать. 

Я бы хотел жить так, как в было в той же молодости, но в 22 года. Ездить с любимой девушкой в путешествия, быть счастливым, ни о чём не думать, наслаждаться всякой фигнёй. 

Я бы хотел жить так, как в 30 лет - зажигать в своём клубе, думать о перспективах, быть увлечённым смыслом жизни, думать о душе, любви и радоваться всему. 

Есть периоды в прошлом, в которые я бы не хотел возвращаться. Приятно вернуться в инфантильность или кажущуюся зрелость, в любовь и радость. Неприятно вернуться в страдания и ненужность. 

В 2007 году, когда мне исполнилось 33, в мою жизнь пришла боль и осталась в ней. Если раньше она приходила и уходила, то теперь не собирается. Вот уже 5 лет я пытаюсь с ней дружить, воевать, принимать, злиться. Если когда-нибудь в будущем настанет тот момент, когда боль исчезнет, то я никогда не захочу вернуться в те годы, когда она была. 

Да, я прекрасно понимаю, зачем моя жизнь настолько усложнилась и почему она стала такой невесёлой. Я в курсе о карме, страданиях, травмах и нужном опыте. Я в курсе о безусловной любви, принятии, прощении. Но человек не может в один прекрасный момент взять и перестать страдать или болеть по своей воле. Иначе бы весь мир был бы давно счастлив и улетел к чёрту на куличики (ну или в нирвану, назовите как хотите). 

Пришло время взрослеть. За прошлые годы я тысячу раз думал, что вот, наконец, повзрослел. Боясь себе признаться, что ничего подобного не случилось. Но я очень хочу это сделать, потому что хочу, чтобы боль ушла, и случилось исцеление. Это очень сильная мотивация. Оно позволяет, наконец, о чём-то серьёзно задуматься. 

И меня очень греет, что есть несколько человек, в которых я вижу потенциальную поддержку и верю в них. Несколько месяцев назад мне казалось, что всё, пиздец, никого вокруг не осталось. Однако всё не так плохо - и мы ещё повоюем. 

Пишу этот текст с надеждой. Скоро ДР, ещё одна веха на пути. Здравствуйте, люди!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Персей, Тесей, Одиссей, Геракл – герои. Их имена нам хорошо известны. Но есть почти забытая история про героиню – девушку по имени Аталанта. Пора ей вернуть свою известность. Новорожденной ее выбросил в диком, почти нехоженом лесу отец, который хотел сына. Но Аталанта ...
Деревянные окна, которые нуждались в постоянном ремонте и обслуживании, ушли в прошлое. Их место заняли долговечные стеклопакеты. Тепловая и звуковая изоляция, отсутствие сырости и постоянного ремонта – достоинства, которые оценили пользователи. С одной стороны, большой выбор ...
ТЕКСТОМ: Евреи, скажите, а чем объясняется такая популярность Путина в Израиле? Никогда бы в жизни не подумал, что популизм начнет брать верх и в вашей стране. Большей дискредитации памяти Катастрофы, чем новый диктатор на трибуне Яд Вашема, в этот самый момент оккупирующий ...
Мне бы, может, в пятницу написать, да ждать некогда, так что уж не накидывайтесь, если что. Две недели болела, в зале не была. Только-только оклемалась и собралась, как появился конъюнктивит: глаза красные, припухшие, капилляры полопались, гной — ...
         Нет, не про то, что вот  на полтора месяца в штатовском бюджете не предусмотрено финансирование Украины. Тут то как раз ничего страшного и не произойдёт — профинансируют через другие статьи бюджета, дело понятное, да и потом — ...