Пост не ложь, и в нем намек! Нургалиеву урок.

топ 100 блогов solojumper21.12.2010 Некоторые еще помнят эту трагедию.

Вечером 4 ноября на Светлогорском проезде Москвы молодая мама Александра Форматина переходила дорогу с коляской, в которой лежал ее полуторамесячный сын Тема. В это время по проезжей части сломя голову летел джип... Он сбил девушку. Насмерть. Ребенок отлетел в сторону. Выжил, славабогу.
Водитель же как будто ничего и не заметил, и (как часто это бывает) даже не притормозив, помчался дальше...
Пост не ложь, и в нем намек! Нургалиеву урок.
Казалось бы, история из рядовых. Это печально осознавать, но в современной России подобные преступления с участием дорогих иномарок, как правило, оказываются глухарями. Одаренные властью, но с пропавшей совестью чиновники и бизнесмены с безукоризненной легкостью отводят в сторону от себя все подозрения. За вознаграждение или по дружбе - не важно. Важно то, что любая скотина, имея даже небольшие связи и деньги может безнаказанно убивать.
Но в этот раз свершилось ЧУДО. Без иронии. Именно так - ЧУДО - большими буквами.
Пост не ложь, и в нем намек! Нургалиеву урок.
На месте преступления не оказалось ни одного свидетеля. Марка машины не известна. Есть только запись с камеры наблюдения, на которой все размыто до безобразия. Дело благополучно можно закрывать. Но...
Милиционеры решили провести эксперимент. Они один за другим прогоняли перед камерой наблюдения джипы всех марок и моделей. До мелочей сверяя с записью. После столь кропотливой работы удалось установить, что наезд был совершен Лексусом LX470.  
Оперативники стали проверять все покупки и продажи подобных джипов. Тщательные поиски навели на один из Лексусов, который был продан по подозрительно низкой цене в 750.000 руб. (при средней стоимости 1.500.000)! Милиционеры выяснили фамилию продавца и вышли на... подполковника, зам. начальника одной из оперативно-розысных частей столичного ОБЭП!!
Судя по авто, подполковник Юрьев вполне успешно ведет борьбу с экономическими преступлениями.
Но сейчас не это главное...

Отец Темы и муж Саши до последнего сомневался, что убийцу жены найдут. Ровно как и многие из нас... Оперативники действительно совершили невозможное. В это трудно поверить, но большую шишку схватили за яйца!
Неужели в органах еще остались те, кто добросовестно, не смотря ни на какие должности и звания выполняет свою работу?
Мы не верим, мы привыкли не верить. По сему, пока для нас это Чудо.
Сказка.
А жаль...
Пост не ложь, и в нем намек! Нургалиеву урок.
P.S. Сейчас молодой папа Андрей воспитывает сына вместе с бабушкой. Трехмесячный Артемий еще не осознал, что его мамы больше нет. Только вот плакать совсем перестал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У тебя наверняка была такая любовь – светлая, чистая, безграничная. От нее замирает сердце, а на душе сразу становится светло и что-то щемит в груди. Ты улыбаешься и знаешь: стоит только протянуть руку и вот она: с темными кучеряшками, носом ...
...
...
Опять у нас заводской конкурс детского рисунка... Сегодня показываю первую часть, постараюсь вторую не прозевать... ...
ДР отмечаю вечером здесь. С 21.30...Если кто-то окажется рядом - буду рад ...