ПосПраздничное)))

топ 100 блогов rai08.01.2010
ПосПраздничное)))

Петрович открыл глаза и увидел звезду.
Вифлеемская?....
Тьфу ты, не Рождество же, или Рождество? А если и Рождество, то, что с того….Какая разница, я же не младенец! Или младенец….
Тут же, вспугнувшая его мысль, нагло пробежала по всему телу и робко остановилась в голове, в месте предполагаемого разума. Так, думай, Петрович, думай.
- Ну, надо убедиться в обратном, решил Петрович и для пущей убеждённости…пробежал руками по телу, что бы удостовериться. Уф! Он с радостью нащупал то, что у младенца не может быть….
Конечно же, сорокаградусную. С бутылки на Петровича смотрел мужик, и нагло так, подмигивал ему.
- Э, мужик, ты же этикетка, что это ты размигался? Ты портрет. Стало быть не мигай.
Так нет же, он ещё и заговорил
- Новый год приближается! Все люди, как люди, дома, готовятся, телевизоры смотрят. А ты разлёгся под ёлочкой, неизвестно где!
И голос то, тёщин.

А ведь и впрямь, я где-то не дома. Подняться что ли…..
О! И борода на мне…из ваты, вдруг вспомнился детский стишок. Ба! Да это ж я после детской ёлки задремал.
Так, где же Леший. Где нибудь здесь же прикорнул. У нас с ним, кроме того мигающего и говорящего, ещё была, заначечка, 40 градусов эликсира. Петрович расплылся в улыбке, увидев спящего Лешего.
- Да, надо было Кощея позвать. Да куда там! У них с Ягой своя жизнь. Будь она не ладна, в сердцах подумал Петрович, и тот час же поправился…Не, ладна……ладна будь их жизнь!

-Кость, а Кость, выспался что ли.
Спит, а сам улыбается, под головой вместо подушки ещё одна бутылочка, какая то…не наша…….. Аааааа….помню, помню, эту ж забаву мы для Лисы с Кикиморой брали. Ну а они где? И вообще, где Снегурочка то моя? Какой же я Дед Мороз без приложения?!

Вдруг звезда подмигнула, и погасла. Стало темно-темно. Где то раздались залпы салюта. Новый год! Домой, домой…..

- Дорогой, пора вставать. Скоро президент поздравлять будет…

Сон?...... Неужели сон……Сон!
Стало тепло и спокойно….Всё же, как это здорово, встречать Новый год дома!
С новым годом!


ПосПраздничное)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
За окном солнце, на душе мир. Слышно, как поют птицы. До чего же жаль, что в Москве сейчас так редко можно услышать птиц. Мы вообще в погоне за техническим прогрессом и комфортом все больше вытесняем из своей жизни природу. Жаль. Вам удается сохранять живые отношения с природой? Всем чу ...
Расскажите, что там произошло в матче Алания - Спартак? Почему люди Карпина ...
Я как потомок русских крестьян и ведающий свой род в России вплоть до 1850 годов ясно говорю - Русские люди неграм вообще ничего не должны, никогда не были должны и должны не будут. Неграм что либо могут быть должны англо саксы и прочие испанцы. Но русские и в целом восточные славяне ...
Ответ Макаревича поразил меня едва ли не больше текста Лимонова. Во дает интеллигенция. ...
В начале мая Международный валютный фонд рассчитал прогнозную цену для поставок газа на Украину. Она составила $380 за тысячу кубометров. Это удивительно, но прекратив платить по счетам, Хунта отказалась от цены в 268,5 долларов. Сегодня министр Хунты от энергетики с характерной фамилией ...