Посоветуйте про одежду, приданное и морские ванны

Суть - беременность у меня первая и срок 26 недель (это должно объяснить идиотизм вопросов). Вопрос про вещи.
1.Ходить мне все лето. В чем? Есть какие-то совершенно необходимые и очень удобные вещи? В нашем городе выбор не очень. Имеются родственники в Москве, которые готовы привезти необходимое ( привезут в июне). Чего просить? Для себя и для малыша. Мне чего-то хочется себе трикотажный комбез или джинсовый (с шортами девственной длинны). Или и то и другое. Кто-то ходил? На сколько удобно? Как себя замерять, что бы не ошибиться с размером? Может, имеет смысл просить лифчиков для кормления, потому что в Москве выбор все же больше или забыть пока и потом самой купить?
2.Для малыша есть что-то такое очень необходимое? Конверт, там или ползунки, боди, распашонки, одеяльце? Пол ребенка пока не знаю. В местных магазинах вещички на любой вкус, правда, с сильно выраженной мальчуково-девчуковой атрибутикой. Я пока остановилась на том, что надо соски-бутылки-ёршик. Дальше фантазия не идет. Может, надо набор очень качественных погремух? Или мобиль на кроватку? Но кроватку еще нет. Я ничего еще сама не покупала и вроде рано, но с другой стороны - есть возможность несколько "разгрузить" бюджет. Вы на каком сроке начали собирать приданое? У моей мамы предрассудки - считает, что надо все готовить в самый последний момент.
3.И еще такой вопрос - родственники собираются везти мне беременный купальник, дабы водить меня на пляж, потому что "надо плавать - так тебе будет легче рожать". Я и так живота своего стесняюсь, а тут... Кто ходил на пляж в положении? На самом деле помогает? Какой лучше купальник тогда? Я бы в водолазном костюме ходила:))
Тысяча извинений за сумбур, но очень нужены советы тех, у кого еще свежи воспоминания.
|
</> |