Посоны

топ 100 блогов intro_veert18.05.2015 Гопота


Давайте отделим зёрна от плевел. Вот есть гопники, всем понятно, кто это такие. А есть – реальные пацаны (посоны, пацанчики, пацики и т.д.). Полугопники, короче.

У одной моей дальней родственницы муж такой. Повзрослевший реальный пацанчик. Не «весь на шарнирах», но близко к этому.

Общаться с ним довольно тяжело. Опускаться до его уровня общения: «дарова братан!», «как сам?», «от души!» - противно. А мужчин, использующих другую манеру общения, он… воспринимает не всерьёз, что ли.

При этом сам он по жизни что называется «нет никто».

Ему около тридцати пяти. После армии работал установщиком пластиковых окон, потом уволился, стоял на бирже. Сейчас работает то ли курьером, то ли экспедитором в какой-то шарашкиной конторе.

Мне, по большому счёту, абсолютно пох на него. Живём мы в разных городах и видимся, в лучшем случае, раз в год.

Но вот в прошлом году «посчастливилось» мне бухнуть в его компании. Как говорится, что у трезвого на уме, у пьяного – на языке. Оказалось, что на уме у него говно.

Сначала было как водится: «Братан! Как дела? Как сам?», лицемерные пацанские объятия и прочий шлак. Потом чувачок поднабрался и началось нытьё.

Например, я квартиру сам себе купил, а у него таких денег нет. Спасибо бабушке, что померла вовремя, квартиру ему оставила, а то так и жил бы с тёщей.

Ещё я машину себе не покупаю не потому что денег нет, а просто не нужна она мне. А вот он так машину хочет, а купить не на что.

И летаем в отпуск мы за границу, а они который год в Анапу или Лазаревское. Да и то на деньги с кредитной карточки.

Потом, по мере залития себя спиртным, «родственничек» начал делать грозные движения руками и нехорошо на меня посматривать. Мне всё это надоело, и я напомнил ему, что бухаем мы вообще-то, водку, купленную на мои деньги. К тому же, не в квартире его бабушки, а у его тёщи. Посоветовал ему успокоиться и не отсвечивать.

Чувак заткнулся, а я спать ушёл. Больше бухать с этим уродом я не собираюсь.

И вот мне интересно: такие вот повзрослевшие пацанчики, они зёрна или плевела? Что скажете?







Данный блог является личным дневником, содержащим частное мнение автора относительно событий, людей, вещей, явлений и прочего. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно текстового, графического, аудио и видео наполнения данного блога, равно как и высказывать её в любом формате.
Данный блог не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, вследствие чего автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации.
Сведения, содержащиеся в данном блоге, а также комментарии автора данного блога в других блогах не имеют никакой юридической силы и никакого доказательственного значения, ввиду чего не могут быть использованы в процессе досудебного и судебного разбирательства. Автор блога не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Добавить в друзья           Подпишись на мой ЖЖ           Твитер           Яндекс.Метрика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С Петром Васильевичем Калашниковым над Селенгой. Оглядываясь назад, удивляюсь, сколько удалось узнать и сделать (и, хочется думать, рассказать читателям). У каждой такой поездки есть свои авторы успеха. Чаще всего мы вспоминаем авторов неудач; и это несправедливо. Я хочу ...
По словам кинокритика, о развитии отношений героев фильма «Эмма» свидетельствует тот факт, что они танцуют ПРОПУСК. Какие два слова, начинающиеся на парные согласные, мы пропустили? Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает ...
В продолжение этого. И этого. И этого . Тэк-с. Продолжим. Думаю, что самый простой выход из ситуации теперь - установить памятник Ленину в Малмыже из чугуния. Вот примерно такой: Где-то в Коряжме что ли, лень разбираться. Коряжма - не показатель. Показатель - Малмыж, ...
Всё же решила оставить в Жж. Сон. Вот уже не первый раз говорится, что необходимо проведение душ по коридору. Им холодно, они потеряны. Их много. Был опыт проведения, но не думалось, что есть возможность в таком масштабе справиться. Был показан коридор вверх, он был похож на конус, с ...
мои друзья, не ходила... Простите, читаю всех!! Радуюсь иогорчаюсь вместе с вами. Понимаю! Говорить, что я... никакая не хочется. Ехать в Москву и искать помощи у докторов? Нет и нет. Пусть все будет как будет!!! Вчера  таки выбралась в огород, посадила чеснок, чесночные зернышки, ...