Пособие по инвалидности. Что изменилось?

Тут же взяла распечатку в автомате БЛ, и да - в августе вычли 103 шекеля на битуах бриут, а в сентябре - тоже вычли 103 шекеля на бриут плюс 258 шеклей какого-то долга, итого 361 шекель. Что, как, почему? Откуда взялись эти бриут и долги? Куда ушли 464 шекеля? Вопросы, вопросы.
Я с 2000 года на пособии. С 1-го января его повысили на 40 шекелей, а теперь решили урезать? И не я платила бриут. Или я чего-то не знаю?
На сайте БЛ написано: "Получающий пособие по инвалидности, который не имеет других доходов, освобождается от обязанности выплаты страховых взносов в течение всего периода, когда он имеет право на получение пособия."
Может, это устаревшие сведения?
Я не работаю, бизнесом не владею. За что я плачу 103 шекеля? За место на кладбище? Мне намекают, мол, пора?
Черт меня дернул взять распечатку именно сегодня, теперь до конца праздников буду дергаться.
|
</> |