Поснил Бейрут.

топ 100 блогов artemdragunov06.08.2020 Взрывалась не селитра. Вернее -  не только она.

Она горела, а взрывалось что-то военное или уже переработанная часть селитры.
Мало того, похоже, что селитру для этого и поджигали.

Похоже, что там рядом создали не только цех пиротехники, использующий нитрат аммония со склада, но и что-то другое, типа секретного склада-фабрики.

Выдвигаю версию. Рядом со складом селитры была тайная фабрика, оружейный склад или СУДНО, с грузом на борту.
Этот груз и рванул вторым взрывом.
Причём, создавали условия под объёмный взрыв. Вакуумная бомба.

Проанализировал видео.

Первый подрыв -  это выброс облака, создание условий под объёмный термобарический.
Второй подрыв -  это собственно и объёмный взрыв.

Это не сварщики, а спецы высокой категории с хорошим знанием химии и процессов.

Организовывали на месте, или в порту на складе хранилось или стояло судно с вакуумной бомбой.
__


Вывод.

Это была не рукожопость сварщиков, и не халатность властей ( хотя послужила основой, особенно в теории прикрытия и информационной маскировки), а целевая атака одного из наиважнейших объектов/складов Хезболлы.
Склад был атакован БОВ типа GBU ( с воздуха или с судна, скорее всего торпеда или подводный дрон) или созданным на месте боеприпасом ОДБ ( обработанная селитра и детонация того, что находилось на складе, а это оружейный склад или фабрика).


Учитывая тип подрыва, сам объект находился не на поверхности, а под землёй.  На кадрах с дрона, снятых после события -  хорошо просматривается эпицентр подрыва и зона поражения.

Эпицентр - единственный след, который нельзя скрыть.
Подрыв был у пирса, скорее всего судно или подводный дрон с GBU.
Но скоро эти фотки выпилят из сети.

_______________

И да. Важное.

Миру, обществу и  людям было бы насрать на разборки кланов, картелей, партий и т.д. Особенно в этом регионе.
Если бы не одно но.
Там погибли простые работяги и тысячи простых людей пострадали. Страна, измученная войнами и разборками -  на грани катастрофы.
А тот кто это сотворил -  сделает всё возможное, чтобы увести след и постарается  выставить этих работяг рукожопами.
И сделает это талантливо, умно, хитро и очень убедительно.
Вам сразу выложат версии как создавалась цепочка халатности, сколько долбоёбов при этом участвовала.
Мало того, я думаю, что эти версии создавались ещё до детонации. В уютных кабинетах. Совсем в других странах.
А люди верят в сказки. С детства. Даже если они -  про долбоёбов, погибающих в объёмном взрыве.

Бдите.

___

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самая большая моя мечта - это чтобы закончилась война. Пели мы когда-то в советское время: "Люди, прошу вас, потише, потише, войны пусть сгинут во мгле..." Но как-то все это было абстрактно, воспринималось, как красивые слова в переносном смысле. Никогда, даже в страшном сне, не могла я ...
Друзья, спустя всего несколько дней после запуска проекта ЖИЗНЬ "ПО ЗАКОНУ"! мы можем уже говорить о некоторых результатах, полученных в ходе его воплощения. Первое. Получен ответ от главы администрации города Нижнего Новгорода - нашей любимой ...
Блядь, вомбат же!!! Какая шуба, какие в пизду бриллианты, духи и сапоги?! Настоящая женщина должна хотеть вомбата! Это ж мумитроль! Не Лагутенко, а тот самый, олдскульный. Ах ты ж ёбаный же ты нахуй, они существуют!!! В результате внезапной переоценки ...
Жара у нас 9 месяцев в году ,при влажности 80% поэтому немного моря ,где на переднем плане мои девушки золотого возраста и потом пошли охлаждаться в музей на новую выставку. Красочные проекции площадью 1200 кв. м. в сопровождении чарующей музыки позволяют зрителю погрузиться в полотна ...
Вот что значит, не следить за новостями ! А я ведь всех главных действующих лиц и исполнителей очень хорошо знаю по МДАиС: и о. Дорофея (Дбара), и о. Андрея (Ампара), и Германа Маршанию, и в особенности о. Давида (Сарсанья), с которым мы несколько лет ...