Посмотри этот образцово унылый фильм! Две минуты настоящей русской

топ 100 блогов analitic07.02.2018 Посмотри этот образцово унылый фильм! Две минуты настоящей русской

"Однажды журнал MAXIM опубликовал пародийный сценарий «глубокого, черно-белого философского фильма, идеально подходящего для фестиваля интеллектуального кино». И, представь себе, нашлись энтузиасты, которые его экранизировали!

Не успели мы, томимые завистью, опубликовать вот эту беспросветно грустную сценарную заявку, призванную обогнать выход в прокат эксцентрической комедии Андрея Звягинцева «Левиафан» (дело было в конце мая 2014-го), как новеллу номер два нашего киноальманаха экранизировали! Сделала это, не дожидаясь нашего благословения, инди-киностудия TVAR films.

Напомним, краткое (или другими словами — абсолютно полное) содержание нашего сценария.

Новелла «СОСЕДКА»

В обшарпанную коммунальную квартиру въезжает новый жилец. У него нет одной руки. Расстелив на столе газету, он достает из своего чемодана вареное яйцо. «Сейчас я попирую на славу!» — как бы говорит нам его понурое дегенеративное лицо. Внезапно однорукий грустнеет. У него нет соли! Он стучится к соседям. Дверь ему открывает изможденная женщина. У нее нет одного носа. Они смотрят друг на друга, не говоря ни слова. Далее следует безрадостная сцена секса. И вот мы снова в комнате однорукого. В его руках — спичечный коробок с солью. Но что это? Яйца на столе нет! По ногам жильца пробегает крыса. Заключительные кадры: однорукий, все еще сжимая в руке спичечный коробок, лежит на голой панцирной сетке кровати и смотрит на засиженную мухами лампочку. За стеной сосед бьет соседку табуретом. Новый жилец понимает, что он чужой на этом празднике жизни…

Коллектив нашей редакции выражает творческой группе TVAR films беспросветное возмущение и унылое негодование, смешанное с плохо прикрытым желанием целовать ноги и ставить свечки за здравие. Раздели с нами эти светлые чувства, а то нам как-то неловко сидеть тут и выражать их в грустном одиночестве!

А вот и сам фильм!



О TVAR films нам известно мало. Но вот что они успели рассказать о себе до того, как наше внимание отвлекла залетевшая в редакцию сонная зимняя муха.

TVAR films — это инди-киностудия без Данилы Козловского на экране, «Фонда кино» в кассе, нравственного онанизма в сюжетах, трусов (любое ударение) на площадке. Снимаем кино и однушку, движемся к «Оскару» и Дудю".
Взято тут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас новость увидела, что гражданам России, в целях самообороны, носить с собой оружие разрешили. Раньше можно было только для охоты носить и с соответствующей лицензией. Теперь тоже с лицензией, но для самообороны. То есть можно с оружием расхаживать по городу. Что-то неожи ...
Отдаются защита для катания на роликах:1. Налакотники светлые ,размер М 2. комплект ...
Остался примерно год до САММИТа АТЭС. Для кого то это спасение, для кого то новые рабочие места, для кого то способ разбогатеть. Все мы с нетерпением ждем окончания этих строек, все мы живем и надеемся на лучшую жизнь после сего события. Город по ...
в книге воспоминаний французского добровольца антибольшевисткого легиона в 1941 г. по боям 1941 г. под Москвой среди прочего звучит такая фраза: "в легком вооружении Вермахт сравнялся с русскими только в 1943 г." что это? поиски оправданий битыми, или ...
Бои в ФБ и в ЖЖ после митингов продолжаются и думаю еще не скоро затихнут. Споры, шутки, клевета, столько людей раскрываются по новому. Я хотел бы сегодня тоже поговорить немного об этих нашумевших митингах по всей стране. Буквально пару слов. Я если честно их боюсь, очень сильно ...