Посмотрел пару фильмов )

топ 100 блогов frie01.02.2010 Возмездие (Edge of Darkness)
В буквальном переводе - "За гранью тьмы"
триллер драма, США, 2010, 117 мин.
Режиссёр: Мартин Кэмпбелл
В ролях: Мел Гибсон, Гбенга Акиннагбе, Стефани Аткинсон, Рик Эвери

Хороший фильм, но тяжелый. Не советую смотреть тем, кто избегает отрицательных эмоций... я знаю, среди вас есть такие..

Этот фильм показывает линию противоборства двух высказываний, раскрывая каждое из них...«Делай что должен, и будь что будет» «Не важно, что ты знаешь, важно – что можешь доказать»
Борьба человека с системой безнадежна. «Но когда пахнет жареным, есть те, кто прячется в кусты и те, кто остается», - великолепно говорил подполковник Слейд в «Scent of a Woman»

В тот момент, когда герой Гибсона начинает подбираться к политикам, убившим его дочь, те выпускают в дело опасного человека, профессионала, занимающегося «решением» подобных проблем.
И что же мы видим, в итоге... Два хорошая парня из разных миров, родственные души оказавшиеся в одном грязной игре по разные стороны... два настоящих человека, сумевших понять, что есть нечто большее и значительное, чем эта игра и даже, чем они сами.
Нельзя выжить в борьбе с машиной, системой... Можно убить человека, но нельзя остановить вращающееся колесо. Они оба знали об этом... И дочь его тоже знала... не даром же она была именно его дочерью )
Но смотреть все равно было очень тяжело. Я даже всплакнул чутка. Эх...

Мел Гибсон остается на высоте. Очень люблю этого актера.
А Говард Шор по прежнему пишет потрясающие саундтреки...

Я только что с просмотра... на душе тяжело...

Ps не верьте тому описанию, что в афише. Не знаю, кем и с какого похмелья это было написано (хотя есть предположения, я примерно знаю, как иногда пишут такие рецензии), но нет там никакой китайской мафии, Гонконга и повара в тихой гавани. И никакой это не боевик, а самая настоящая драма.


«Легион» (Legion)
триллер, США, 2010, 90 мин.
Режиссёр: Скотт Чарльз Стюарт
В ролях: Деннис Куэйд, Пол Беттани, Кейт Уолш

Фильм довольно глупый и простой. Никаких особых чувств не вызвал.
Бог потерял веру в людей, рассердился и решил всех истребить... Но где-то на Земле должен родиться ребенок (я так и не понял, с чего это вдруг), который может спасти все человечество. Волею судеб, матерью его оказывается официантка, работающая в небольшом придорожном кафе, где-то среди пустыни. Архангелу Махиаилу приказано убить ребенка, но он ослушивается приказа и встает на его защиту вместе с несколькими случайными посетителями харчевни и ее персоналом. Им предстоит сразиться с толпой безумных полузмоби, а потом еще и с бессмертным, архангелом Гавриилом.

Из того, что понравилось:
В конце Бог прощает Михаила и удивленный Гавриил спрашивает:
- Как же так, брат?! Ведь ты ослушался его...
- Ты пытался дать ему то, что он хотел, а я дал ему то, что ему было нужно (веру в людей).

Да, и еще один момент... касаемо моего предыдущего поста.
Был в фильме один момент, на котором мне хочется остановиться подробнее. Результат моего общения с одной подругой ))

В кафе работал молодой парень, Джип... он любил эту официантку и не смотря на то, что это было не взаимно, и ребенок был не его, просил ее оставить ребенка, не отдавать его приемным родителям.
И вот этот Джип в процессе сооружения баррикад при обороне, разговаривает с Михаилом
- зачем ты все это делаешь, почему ты ослушался Бога?
- он потерял в вас веру... но у меня она еще осталась. И я хочу вернуть ее ему.
- веру? Я всегда совершал поступки, потому что верю во что-то лучшее... И посмотри на меня? Я сижу здесь, в этой дыре, без надежды, у меня ничего нет, я никто. И все, что я делаю, никому не нужно...
- Джип, если бы ты не делал того, что делаешь, если бы не такие люди, как ты, я бы давно уже тоже потерял веру в людей. Но я смотрю на то, как ты оберегаешь эту девушку без надежды на взаимность и понимание, как заботишься о ней и о своем отце, смотрю, КАК ты живешь и только это позволяет мне сохранять веру в человечество. Ты, Джип, позволяешь мне сохранять ее.

Ps. отдельная благодарность Деннису Куэйду... Мне очень нравится этот актер после «Полета Феникса». Отличный фильм, кстати ))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Погода отличная! Дождь нас обошёл стороной и мы смогли сделать все, что запланировали. Даже фотографировать времени не было. А сейчас муж готовит шашлык, а я решила поделится фотографиями, которые сделала вчера. Как проходят Ваши выходные? ...
SABRINA 2015 09 Свежие идеи "Sabrina 2015 09" предлагают пастельные цвета пыльной розы и нежно-голубой на городских улицах. Пуловеры с косами, пушистый мохер, вязаные туники и мини-платьица, ...
эспешиалли фор любители сеточек и прочей хуйни. С определенного времени такое ваше увлечение будет недешево стоить: либо 5 тыщщ, либо права долой. Предвижу посты - продаю ...
"Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был ...
Лора Доннелли, Джеймс Нортон, Флоренс Пью, Энтони Хопкинс, София ди Мартино, Мэтт Смит, Розалинд Елеазар, Руперт Гринт, Тильда Суинтон и Джек О'Коннелл Лора Доннелли by Leo Cackett for I-M Magazine Джеймс Нортон by Zoe McConnell for Vera ...