Послушал Кудрина. Немного лукавит, а говоря по-русски - почти киздит...

топ 100 блогов artemdragunov20.11.2016 Заводы закрывались не только потому, что не стало нужно так много оружия. И не потому, что закрывался ВПК.
ВАЗ, ГАЗ, АЗЛК, Туполев, Ильюшин, Яковлев, тракторные, химзаводы - все закрывались, хотя делали много гражданского.
Закрывались заводы по одной причине:
Такие ушлые господа, как товарищи Кудрина по разным организациям, пользуясь своей партийной или комсомольской "удачей", удачно приватизировали эти заводы и тут же продавали их, под корень.
Вы думаете Великое Китайское Чудо с неба свалилось?
Нет.
Оно было вывезено из погибающего СССР и та лавина китайского ширпотреба, производилась на советских станках, массово вывозимых из страны.

Схема была простой.
Приватизировался завод, скажем машиностроительный или механический или ВПК, снимались и вывозились в Китай станки, там продавались или обменивались на эшелон ширпотреба, который гнали обратно и выдавали вместо зарплаты работникам  ещё действующего ресурсного предприятия в новой России.
Взамен гнали на запад уже эшелон бензина или ценного ресурса, который благополучно продавался на западе, бабло уходило на западные счета новых русских олигархов, на сдачу с которых покупался новый завод и схема шла на новый цикл.
Так были скуплены и проданы почти все отрасли, включая стратегические.
Закон сохранения энергии работает и тут.
Вся мощь СССР перетекла в Китай и некоторые другие страны. Как материально ( станки, заводы, оборудование, ресурсы), так и финансово ( бабло вырученное за продажу имущества СССР).

Поэтому, пусть Кудрин заливает своим, но не народу. Народ знает, с кого что спросить, когда придёт время.

Ну да ладно.

По телевизору видел примерно как каша залила город, пена такая. Помнится такое привиделось во сне:))) Интересная метка:)))



_______________________

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сходила послушать Нетребко. Она была в ударе. ...
Любовь Печко, ветеран Великой Отечественной войны, 91 год, облита зелёнкой 9 мая 2016 года в украинском Славянске. Вот, всё, что я могу сказать о «новой Украине», которой сейчас пытаются припудрить носик и наложить толстый слой тонального крема, чтобы скрыть её гнойные язвы. Но, с ...
Вот продукты, которые помогают справиться с побочными эффектами шумной вечеринки легко и вкусно. Белое вино Большое количество вина вызывает воспаление, из-за чего белые кровяные клетки наполняют кровоток гормоноподобными белками и пептидами — цитокинами (они образуются, когда вы ...
Про статистику интересно, заберу к себе. Признаться, одно время я думал, что произойдёт тривиальное расчленение Украины на манер Югославии, но история пошла другим, более причудливым путём.  Я с весны 2022 года пытаюсь обратить внимание читателей, что главные цели СВО носят не ...
Как говорил Гегель - история нас учит тому, что ничему нас не учит. В очередной раз это подтверждается вполне на примере России, превратившейся в девяностые в Ресурсную Федерацию, в сырьевую колонию глобального империализма, в поставщика нефти и газа, и вместе с тем в громадный рынок ...