послесловие, последействие, послемыслие октября

топ 100 блогов julia_prozorova28.10.2011 послесловие, последействие, послемыслие октября

Реальная жизнь нынче напоминает густой украинский борщ. Чувствую себя прямо стоящей посреди овощной чрезмерности ложкой. И кругом все такое вкусненькое, что аппетита на виртуальные блюда не хватает.



книги октября: С очередной охоты за специальной литературой (Дмитрий Александрович скоро выгонит меня из дома за мою любовь к бумажным носителям) приехала с неожиданной добычей: новой книжкой наилюбимейшего моего Владимира Орлова. Вот уж точно самый лучший отдых - переключение на иной вид деятельности, в чтении тоже самое. Отдыхаю от специальной литературы, переключаясь на художественную и растягивая удовольствие от любимого писателя. Новый роман называется "лягушки".

Из специального перечитала "общую психопатологию" Ясперса, "патопсихологию" Зейгарник и книгу Блейхера на ту же тему, прочитала монографию Исаева "Психосоматическая медицина детского возраста", сейчас читаю "Клинические разборы в психиатрической практике" - это очень полезная вещь для практикующих патопсихологов и психиатров.

еда октября: Меня не прельщает пищевое разнообразие. Я "западаю" на какое-то блюдо и могу есть его днями, неделями и месяцами. Ем, ем, ем, потом бац - надоело, переключаюсь на другое. Фаворитом октября был сырный соус (сливки+сыр с плесенью -рекомендую брать именно дор блю - нагреваются до полного перемешивания, затем соус остужается) со всем-всем-всем: морковной соломкой, огурцами, грушами, ананасом и редко мясом. Особенно вкусно с грушами. Груши в этом месяце - любимый фрукт. На десерт запекаю их в духовке с ложкой варенья из желтой черешни. Вообще с началом осени стала есть много сладкого. Ягодного щербета хоть плошку, да съедаю каждый день, иногда и на ночь.

происшествия октября: Пожалуй, почти не было. Порезала палец (сначала набрала "память", к чему бы?) новеньким, доставленным из самого Китая по заказу Дмитрия Александровича, керамическим ножом. Рана (довольно глубокая) пришлась ровнехонько на сгиб, так что кровища хлестала, не останавливаясь. Потом любезный Дмитрий Александрович заклеил мне рану специальным клеем, который оказался на спиртовой основе. Жгло так, что я орала в голос. Нарывало все адски, просыпалась среди ночи от боли.
На этом приключения с ножами не закончились. Складывая в раковину посуду после готовки, я обнаружила, что от одного ножа откололся кусочек. Маленький такой, острый керамический кусочек. До сих пор не знаю, где он находится. А готовила в тот вечер цыплят из лавки. Сначала думала все выбросить, но потом так есть захотелось и так жалко было... Короче, съели, а на следующий день ко мне пришла паранойя. В красках я представила, как керамическое лезвие вспорет мне изнутри кишки, сколько сразу "ответов" от тела получила: все внутри кололо и щемило. Впрочем, ипохондрия - не моя забава, так что я быстро забыла о злосчастном осколке. Вроде пока и он меня не вспоминает. Вместе с ножами Дмитрий Александрович купил овощечистку, тоже керамическую и тоже очень острую. Панически боюсь счистить вместе с морковной-яблочной-грушевой-огуречной и свою собственную человечью кожу (останется лишь лягушачья).

события октября: Выбралась в свою любимую парикмахерскую "ботаник", и была подстрижена Антоном не ножницами, а бритвой. Очень экзотично. Стрижка получилась более объемная, хоть длины мы в этот раз оставили самый минимум. Чтобы ничто внешнее не мешало максимально продолжительному сну: собираюсь за 20 минут от и до! Еще у меня появилась навязчивая идея после посещения ботаника, но какая не скажу пока.

С новым суматошным графиком я сбросила целых 5 килограммов (это с учетом того, что в сентябре мой вес подскочил до максимально возможной отметки в целых 59 кило), надеюсь еще скинуть. Быть легкой - очень приятно! Вообще если не брать в расчет всякие неприятные возрастные изменения, то в себе я не люблю только лишний вес, как сбрасываю его - могу не краситься, не наряжаться - все равно люблю себя до безумия:)

кино октября: Новый Хауз ничего так, хоть Кадди и нет теперь, но это даже к лучшему, наш дорогой герой поспокойнее будет. "Меланхолия" Триера абсолютно не впечатлила. За матрешками символов - предчувствие пустоты внутри и подтверждение опасений. Абсолютно тоже ощущение было после "антихриста". Совсем иное впечатление произвел "рассекая волны". "Кожа, в которой я живу" - динамично, из-за этого можно досмотреть до конца. Замысел автора довольно быстро разгадывается, но остается сто пятьдесят недоумений.

покупки октября: Экоголикам и аллергикам на заметку! Открыла для себя новый магазин органической косметики. "Сosmotheca" на Сретенском бульваре (д. 2), это место перехода Большой Лубянки в Сретенку (там одностороннее движение). Попробовала совершенно чудесные средства для волос и тела австралийской фирмы "A'Kin", в линии представлены шампунь, кондиционер и гель для душа без отдушек - это прелестная прелесть. Рекомендую! (http://cosmotheca.com/) Ну и вообще там много всяких фирм и прелестных штучек. По вещевым магазинам мы в этом месяце не ходили, все на мой день рождения еще потратили:))) Да и времени нет, и сил тоже.

эстетика октября: Пока ранункулюса в широкой продаже нет, любимым цветком октября назначена фрезия.

послесловие, последействие, послемыслие октября


послесловие, последействие, послемыслие октября

послесловие, последействие, послемыслие октября

послесловие, последействие, послемыслие октября

послесловие, последействие, послемыслие октября

послесловие, последействие, послемыслие октября

послесловие, последействие, послемыслие октября

послесловие, последействие, послемыслие октября

послесловие, последействие, послемыслие октября

послесловие, последействие, послемыслие октября

послесловие, последействие, послемыслие октября

послесловие, последействие, послемыслие октября

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие интересуются, почему Россия "вписывается" за любой очаг напряженности в любой точке земного шара? Причина проста. В сложившейся ситуации Россия автоматически становится бенефициаром практически любой проблемы, требующей международного вмешательства – от чумы свиней в Африке до избыт ...
...
найденной информацией решил поделиться с вами . просто для меня она было и любопытной и не много безумной . как говориться - с ума сходит каждый по своему . но причем здесь котики ? прочел в Книге Рекордов Гиннеса про то , что самую дорогую ...
— Почти четыре года живем вместе со свекровью, в их с мужем трешке! – рассказывает двадцатисемилетняя Вероника. – И в какой-то момент заметила, что в квартире убираюсь только я! Свекровь вообще на это забила. Дома она только отдыхает, ну, может с нашим ребенком посюсюкать немного ...
Обычно я полемизирую с теми крайностями в «правом» и «антисоветском» пространстве, которые исключают возможность общенационального объединения на позициях «золотой середины». Но понятно, что с «левой» и «просоветской» стороны таких непримиримых крайностей ничуть не меньше. Поэтому, раз уж ...