рейтинг блогов

Последствия COVID-19

топ 100 блогов scinquisitor26.04.2021 Подсмотрел у Ильи Ясного две важные новости по поводу коронавируса. Одно печальная, другая указывает на решение проблемы.

Начнем с грустной. На первой картинке вы видите часть результатов исследования, опубликованного в журнале Nature (High-dimensional characterization of post-acute sequalae of COVID-19). Авторы взяли выборку 73,435 человек, которые болели ковидом, но не были госпитализированы и успели прожить после постановки диагноза не менее 30 дней. Для сравнения они взяли 4,990,835 людей, у которых не было ковида и которые не были госпитализированы.

Последствия COVID-19

Оказалось, что после упомянутых 30 дней, смертность переболевших ковидом была в 1.46-1.73 раза выше. Но проблемы не ограничиваются этим. У переболевших ковидом значительно увеличивился риск аритмии, тахикардии, диабета, депрессий, усталости, мышечной слабости, одышки и целого ряда других заболеваний.

Авторы также сравнили переболевших ковидом с теми, кто переболел гриппом. И снова помимо повышенного риска смерти у переболевших ковидом, отмечались повышенные частоты целого ряда серьезных заболеваний. Примерно в полтора раза увеличивался риск отказа почек и сердца, а также болезней связанных с нарушением свертывания крови, почти в два раза чаще встречались острое геморрагическое заболевание сосудов головного мозга и остановка дыхания, в три раза выше был риск острой тромбоэмболии легочной артерии, а также энцефалита, в пять раз выше был риск миопатий. И это, увы, не полный список проблем. Привет «экспертам», которые рассказывали, что «это всего лишь простуда». Справедливости ради отмечу, что при гриппе чаще проявлялся острый бронхит, а также «заболевания, связанные с употреблением алкоголя и табака».

Вторая картинка показывает, как резко упало число случаев и смертей от коронавируса в Израиле на фоне того, что более 60% населения привито хотя бы одной дозой вакцины. В то время как страны с меньшей долей привитых уже переживают или начинают переживать третью волну эпидемии.

Последствия COVID-19
Вывод простой. Вакцинируйтесь.

Оставить комментарий

Настя 27.04.2021 14:23
У меня после ковида было одно осложнение-тревожность, страх, панические атаки и бессонница. Все это взаимосвязано, поэтому смело можно сказать, что симтом один. Помогло от этого избавитсья то, что стала принимать эваларовский мелатонин. Он в этом плане хорошо себя зарекомендовал...да и стоит, к тому же, недорого. У кого такие же проблемы-берите на вооружение, не пожалеете.
Архив записей в блогах:
Летом вещи про зиму делать легче - зима выходит нестрашная, сказочная. Жгут из колотого льда - еще одна работа osting Чешский бисер, чешское стекло, металлическая фурнитура, агат Кулон 1800, серьги 300, кольцо 300 ...
"Он так долго готовился..." - сказала директриса. "Надо было сократить текст, чтоб за три минуты..."   - чтоб за три минуты так обосраться  и обгадить... !? Да  в тексте, значит, готовились лизнуть зад принимающей стороне (, раз во как прокололись. За три минуты ...
Я думаю, что множество адекватных людей, сохранивших способность к самостоятельному мышлению уже вполне отдает себе отчет в том, что американская военно-масонская организация НАСА ...
— «В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь», — цитирует Алексей Льва Евгеньича Хоботова из «Покровских ворот». — Вместо того, чтобы греться на солнце и пить вино, приходится... Ну да, это его обычная отпускная мечта - провести отпуск на пляже. Но какой же это отдых, когда ...
Прилетел вчера в Россию. Багаж получали час, из трех транспортеров работал один, на который вываливали три прилетевших рейса. Вода в аэропорту - 100 рублей ...
  • Saodionisio : RT @CeliaAdevogada: Na Bahia, Bolsonaro diz que governadores 'usam' covid-19 para 'subjugar' @UOLNoticias @UOL https://t.co/nVaKQuW8KU #Fo…

  • mariannehugues : RT @raoult_didier: Ca se passe à Singapour : efficacité de l'hydroxychloroquine en prophylaxie contre le COVID-19, dans un essai randomisé…

  • Kate17Kazoo : RT @POTUS: Today, I spoke with Prime Minister @narendramodi and pledged America’s full support to provide emergency assistance and resource…

  • GT49006985 : @gpstarmer @healthgovau Not safe for anyone. It doesn’t even protect you against Covid 19

  • yardchicken_2 : RT @CNN: Securing a vaccination card doesn't necessarily mean your Covid-19 vaccine status is in your medical records. Here is what to do t…

  • Veracruzanos_ : Avanza vacunación contra COVID-19; inmunizados al menos un millón de veracruzanos: Gobernador Cuitláhuac García https://t.co/8X1jrOSewB

  • PaulaRo08522117 : RT @Mippcivzla: