Последовательность

топ 100 блогов ibigdan15.03.2017 Теги: Порошенко Поскольку в комменты постоянно набегают боты с якобы недоумением "так что, выходит блокада это уже хорошо, раз Порошенко приказал?" и поклонники Парасюка с торжеством "мы вынудили власть объявить блокаду боевикам!", вынужден вынести свой ответ сюда.

Последовательность событий была следующая:

  1. Поняв, что впихнуть Лугандон в Украину на условиях Кремля не удастся, Кремль запустил приднестровский сценарий. В него входило отрезание экономики Лугандона от Украины, признание паспортов, устранение буйных полевых командиров и т.д.
  2. Чтобы из-за отжима не влететь под новые санкции, Кремль 1) сделал вид, что он ни при чём, а заводы "национализировал" Захарченко 2) воспользовался услугами клоунов из Самопомощи, которые устроили блокаду и тем самым дали повод для отжатия заводов под соусом "Ураина сама виновата".
    Причём Самопомощь не обязательно работает на Путина - она скорее пытается поднять себе рейтинг, рухнувший из-за мусора, а заодно раскачивает ситуацию и дискредитирует власть. Самопомочи плевать на то, что они могут при этом развалить Украину.
  3. Медийную подготовку Кремль и Самопомочь провели грамотную, народ накрутили до истерики, а в ответ с Банковой - тишина. В медиа Порошенко и его Минстець традиционно слабы - сравните присутствие Порошенко или Гройсмана в сети или в СМИ на фоне непрерывного трындежа оппозиции из каждого утюга. Кстати, это к вопросу о том, где хунта - в России наоборот, оппозицию в СМИ не пускают.
  4. Блокадников не разгоняли, потому что тронешь их - истерика будет до небес, всі на штурм, а тут как раз годовщина майдана, и так все на взводе. Был риск сорвать ситуацию в штопор.
  5. После того, как предприятия отжали, а блокадники утомили народ своим цирком, были проведены пробные стычки. Блокадники, долго ждавшие этого момента, срочно понеслись кричать об избиении, делать майдан и т.д. Но поскольку они уже всем надоели, их враньё неоднократно было развенчано, а их цели начали вызывать обоснованные подозрения, народ не пришёл и майдана не получилось.
  6. Дальше власть аккуратно и без травм разогнала один редут, показав кто здесь главный, и отразила бешенство Парасюка, заодно показав всем его неадекватность.
  7. И наконец СНБО приняло решение о полной блокаде Лугандона - до момента возвращения предприятий под украинскую юрисдикцию. Их конечно же не вернут, так что решение СНБО ничего уже не поменяет в вопросе блокады, но оно выбило козырь у Парасюков, которым теперь непонятно, что делать. Впрочем у нас же ещё есть банки, АЭС и т.д. - есть где развернутся долбоёбам.

Резюмирую:
1. Парасюки блокировали наши предприятия, которые работали на Украину. СНБО блокирует отжатые предприятия, которые работают на террористов.
2. К решению СНБО привели не блокадники, а отжим Россией предприятий в Лугандоне. Блокадники лишь поучаствовали в роли клоунов для прикрытия отжима.
3. Хотя на эмоциональном уровне все мы за блокаду, но на логическом нужно признать, что блокада - зло, и нам её навязали. Убытки ещё аукнутся во всех сферах экономики.

P.S. У меня нет никакой инсайдерской информации и "сливов". Я лишь отслеживаю новости и складываю из них свою картину мира. Если у вас другая картина - это ваша личная радость и беда. Не нужно мне навязывать её в агрессивной манере.
 

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал Царьград

Порошенко и его расходный материал
Телеканал Царьград
Зачем Киев финансирует национал-радикалов?

и другие »

Вести.Ru

В администрации Порошенко опровергли подготовку законопроекта о правах ЛГБТ-сообщества
ТАСС
КИЕВ, 17 июня. /ТАСС/. Администрация президента Украины опровергла информацию евродепутата Ребекки Хармс о том, что глава государства Петр Порошенко на следующей неделе в рамках европейских законодательных стандартов представит в Верховную раду проект закона о ...
Администрация Порошенко о равенстве полов: Хармс разыгралиВести.Ru
Порошенко готовит «нетрадиционный» законопроектРамблер/новости
Евродепутата разыграли о законе о правах ЛГБТ от имени главы Администрации ПорошенкоПоследние новости в мире
Lenta -Пятый канал -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 196 »
Архив записей в блогах:
Что это такое? Hostenko — это сервис по быстрому созданию и последующему хостингу сайтов на WordPress. Путь от регистрации до создания своего сайта, с помощью онлайн-мастера, занимает не более 5 минут. Наши сервера настроены для идеальной работы с WordPress; ...
Ну, вот и Новолетие наступило, ура, товарищи – но мы еще вплоть до Судного Дня продолжаем поздравлять с нашенской Шана Това и желать хорошей записи в Книгу Судеб – так что, желаю, на всякий случай, всем, кто в теме – евреям и сочувствующим.  Праздники промелькнули после приезда ...
Изменять нехорошо, все это знают. Но есть мнение, что женская измена — это катастрофа, а мужская — мелочь, каприз, некое элегантное хулиганство. Хотя женщины прокалываются реже! Следовательно, и в семье мир, и дома порядок. Ходит счастливая мадам, мужа по лысинке поглаживает, напевает ...
«Если президент ценит доверие, оказанное ему народом, то не имеет права предать его, отказавшись от президентской ленты для спасения собственной жизни». (с), Сальвадор Альенде Есть, знаете, такое мнение. И с этой точки зрения Виктор Янукович и Эво Моралес были немножко, так сказать, ...
Собственно, система оценки в школах была 3-балльной: 3, 4, 5. Двоек не было (кроме казуистики), так или иначе абсолютное большинство "дотягивали" до тройбана. А в некоторых школах регионах система была вообзще 2-балльная: не знаешь - 4, знаешь - 5. Но я не об этом писал. Весьма ...
  • lusimila1111 : RT @Lexusprank: Что-то мне подсказывает, что теперь Порошенко создаст закон об однополых союзах в Украине. Теперь некуда деваться

  • mineral_dze : RT @amdn_blog: Это называется не "Батальон имени героя Украины Кульчицкого" идущий в атаку на Донбасс!". Это называется "Пушечное мясо и ни…

  • very_alex : Волнующуюся за украинских геев евродепутата зря обнадежили от имени Порошенко https://t.co/MQv69wXWXn

  • dalyapov : RT @pioner_01: Медведев: -Тыща в год! Голикова: -Тыща в месяц! Порошенко: -Тыща в день! Вы прослушали речи великих п@здоболов