Последняя версия и земля им всем пухом.

топ 100 блогов eugene_df18.07.2014 В общем так. На основании всей поступившей за сегодня инфы - делаю последний заход на версию случившегося. Дальше - пусть следствие разбирается. Вот и проверим - прав я или нет.

Итак:

В момент подлета к границе Украины борты Президента и малайзийский пересекаются почти до слияния. Затем, одна из отметок идет к границе. Вторая, видимо, по какой-то причине идет схожим курсом, но границу не пересекает. Возникает точка бифуркации.

При этом, армия, по какой-то причине не взаимодействует с гражданской диспетчерской или просто принимает решения на опережение. В общем решено встретить борт и проверить - не русский ли это "номер один".


Пока искали годный истребитель, пока готовили к вылету, пока инструктировали пилота - борт залетел достаточно глубоко на территорию страны.
Укролетчик нагоняет его, будем считать там, где заглох транспондер. Издалека сразу видно только ливрею. А они у нас ПОЧТИ СОВПАДАЮТ. Количество движков, с дистанции в пару километров ты особо не различишь. А к тому же - работает местная нацинальная шизофрения.

Кроме того - вторая проблема: невозможно подлететь ближе или включить радар. Борты Первых Лиц - у нормальных наций оснащены такой "давилкой", что не то что ракету не запустишь, дай бог что бы вся электроника в истребителе не накрылась. Это не говоря уже о том, что по слухам, эти борты еще и вооружены. В общем врубать радар нельзя. Пуск тепловой ракеты - тоже будет замечен. С вытекающими.

И получается, остается только пушка в ручном режиме наведения (без ассиста прицеливания).

Так что по команде с земли, пилот дает очередь, как он думает по "Путину - лалала лала ла".

Попадает этак процентов десять снарядов (если не меньше), а сам истребитель быстренько отваливает, не желая получить заслуженную плюху в ответ.

И тут становится крайне неудобно. Дело в том, что малайский пилот дурным изюбрем орет что его атакуют, мейдей и все такое.

Очень быстро до участников драмы доходит, что обстреляли кого-то не того. Скорее всего - выведен из строя первый двигатель. Второй - тянет и огромная машина, снизившись километров до пяти (что бы люди могли дышать) ползет по курсу, запрашивая, полагаю, срочно аварийную посадку.

Диспетчер в Борисполе тянет резину, обещая аэропорт дальше, по приказу сверху. Там искренне надеяться, что борт развалиться.

Однак "777" - одна из лучших машин в мире. Самая живучая и надежная. И поэтому сыпаться он и не собирается, бордо тащась в сторону границы. До Ростова остается немного, а в Ростове аэропорт международного класса, с запениваемой полосой и прочими радостями. Там - борт сядет с гарантией.

И после этого Киеву останется только вешаться.

Именно поэтому, когда борт пролетает территорию Новороссии, когда до границы остается пять минут лета - Украина пускает С-300. На этом история борта заканчивается.

****

По факту - это объясняет абсолютно все нестыковки:

1) Показания свидетелея падения: "Летел белый самолет, плохо летел, рыскал, не слишком высоко летел. Потом что-то очень быстрое к нему прилетело и все взорвалось. Очень сильно, так что земля аж вздрогнула".

2) Обескровленные тела - погибшие при очереди и от взрывной декомпрессии. Возможно их в последствии пересаживали, возможно собрали их паспорта в отдельный контейнер, что бы не потерять в суматохе эвакуации из аварийного самолета. На высоте в пять тысяч, стюардесы вполне себе могли выполнять несложные действия. Тем более что для них, по моему, носимый кислородный аппарат есть.

3) Паспорта - смотри выше. Собраны у погибших в ходе обстрела.

4) Огромное расстояние от точки где глохнет транспондер (видимо поврежденный шальным снарядом) и до точки падения.

5) Странные повреждения - есть и проломы как от снарядов, есть и повреждения похожие на урон от стержневой части. У С-300 она как раз такая.

6) Секретность аудиозаписи, которую СБУ изъяла первым делом. Оригинал теперь ни кто не увидит.

7) Синюшность и бледность тел - после декомпрессии кровь мгновенно свернулась, вскипев. А потом еще и воздействие сверхнизкими температурами, сузившими сосуды.

И так далее и тому подобное. Фактически - это версия отвечает абсолютно на все вопросы. Сами проанализируйте.

Вот такие дела.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Медведчук со своими маркосянами и выборами - кинет Путина в точности как Янукович... А южных русских кинет ещё покруче. Под очередные массовые убийства. Потом скажет : "Не шмогли...". И будет сибаритом, как Янукович - 2. А Путину что? Народосбережение он вне России не обязан... Да и ...
Российская сторона, объявив Р.Фогла персоной нон грата, не поставила его в жесткие временные рамки. А это свидетельствует о том, что и в Москве понимают: американец не собирался вербовать российского чекиста для шпионажа, но нацелился на борьбу с международным терроризмом в общем. ...
...я довольно много играл в эту достойную настолку. И поскольку просто играть, оттачивая скилл и готовя себя к боям за честь России по системе ецц мне было скучно, я заморачивался на бэк. В результате мои наборы солдатиков представляли собой не выверенные до пойнта расписки, а ...
По случаю старого НГ получил небольшой новогодний презент — свежий номер иллюстрированного журнала « Обозрение армии и флота » (№ 6 за 2023 год), в котором опубликован обзор «ВМС ...
Помните анекдот про испортившийся Новый год? Тот, в котором игрушки поддельные, потому что не радуют? Так вот: я вам хотела рассказать про Новый год настоящий, когда радует все: от елки и веселого представления до самых настоящих чудес, место которым, конечно же, в детстве. На нового ...