рейтинг блогов

Последний путинг Лукашенко

топ 100 блогов taxfree16.08.2020Беларусь Теги: Путин Лукашенко
Последний путинг Лукашенко
Сегодня в Минске две крупные акции. В 12.00 Александр Лукашенко собирает своих сторонников. В 14.00 шествие протестующих против Лукашенко.
На митинг за Лукашенко в Минске собирают военных в гражданском. Как сообщила изданию «Подъём» жена одного из военнослужащих, мероприятие запланировано у Центрального дома офицеров рядом с метро «Октябрьская». По дорогам к Минску движутся колонны автобусов с подневольными бюджетниками. Лукашеску пока не догадывается, что дальше чем на 3 дня планы строить смысла не имеет.
Интересно, что предыдущий восточный диктатор, Чаушеску, на таком же митинге 30 лет ясно увидел, что никаких шансов у него уже нет. По предложению тогдашнего мэра Бухареста Барбу Петреску 21 декабря около 12 часов у здания ЦК был организован масштабный митинг, призванный продемонстрировать народную поддержку режима и публично осудить события в Тимишоаре, где народ выступил против Чаушеску. По свидетельствам участников, большинство людей на площади молча стояли, и лишь отдельные группы людей размахивали флагами и выкрикивали лозунги. Чаушеску начал свою речь около 12:30, но успел произнести лишь несколько фраз перед тем, как его голос потонул в гуле и криках, идущих из толпы. Послышались взрывы петард, люди стали спешно покидать площадь, бросая флаги, транспаранты и портреты генсека. Находившиеся рядом с Чаушеску партийцы попытались увести его с балкона, предположив, что началась стрельба. Генсек, простояв в удивлении некоторое время, попытался успокоить толпу и потребовал, чтобы все оставались на месте. После продолжительной паузы, в течение которой телевидению пришлось прервать трансляцию выступления «в связи с техническим сбоем», Чаушеску обратился к оставшимся на площади с призывами к «защите независимости и единства Румынии» и обещаниями увеличить пенсии и зарплаты на 100 лей, после чего вернулся в здание ЦК. За этим последовало позорное бегство и расстрел диктатора и его жены. Всего 4 дня понадобилось обанкротившемуся Чаушеску, чтобы понять, он проиграл

Маловероятно, что Лукашеску повторит судьбу тупого румына. Но какие то общие вещи абсолютно точно уже есть. Абсолютная потеря популярности среди населения. Полное непонимание происходящего.  Уже пролилась кровь, по официальным данным, уже есть двое погибших, в Минске и Гомеле. Необходимое и достаточное условия пролившейся крови для перемен уже есть.  Народ Беларуси абсолютно точно не приемлет Лукашенко на посту президента. Всем ясно, выборы он проиграл, политическое его будущее туманно. В лучшем случае он сдаст страну Путину, и займет почетное место премьер министра союзного государства или что либо подобное. В худшем он развяжет террор против собственных граждан, в конце же все равно падет. Чаушеску не к кому было обратиться, Лукашенко вчера обратился к Путину.
Последний путинг Лукашенко

Это очень смешно, потому что происходящее в Беларуси очевидная репетиция будущих событий в России. Только намного более кровавых и жестоких. Не видеть этого означает ничего не понимать в происходящем. Скорее всего Путин попытается принудить сейчас Лукашенко к тесной интеграции с Россией, фактически к поглощению страны Россией. Ключевые пункты поглощения - единый эмиссионный центр на основе ЦБ РФ с российским рублем на всей территории союза, и наднациональные органы власти. И хотя протестующие выбрали своим флагом бело красный флаг Беларуси - маловероятно что национальное движение Беларуси настолько сильно, что готово удержать страну от поглощения Россией.


Последний путинг Лукашенко

Сегодняшний путинг Лукашенко важен с той точки зрения, что на нем будет видно, остался ли хоть кто то, кто готов вступиться за Лукашенко. Я сомневаюсь, что он как Чаушеску появится на публике. Но я не сомневаюсь, что он будет внимательно следить за происходящем на путинге. От него зависит его судьба. Если там будет повторение событий 1989 года в Бухаресте, лучше бы Лукашенко бежать к самолету. Иначе могут и расстрелять вместе с Коленькой. История такая штука - любит повторяться. Раз за разом.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Лукашенко предсказал гибель Белоруссии в случае новых выборов  РБК
  2. Лукашенко вышел к участникам митинга в центре Минска - Новости – Мир  Коммерсантъ
  3. Лукашенко назвал повторные выборы гибелью государства  Газета.Ru
  4. «Я стою перед вами на коленях»: Лукашенко выступил перед своими сторонниками в Минске  RT на русском
  5. Главные события в Беларуси: митинг за Лукашенко в Минске, марши свободы и новый звонок Путину  Би-би-си Русская служба
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин и Лукашенко второй раз за выходные обсудили ситуацию в Белоруссии  РБК
  2. При каких условиях Россия могла бы выручить Лукашенко  ВЗГЛЯД.РУ
  3. Лукашенко: Путин окажет помощь в обеспечении безопасности Белоруссии  Газета.Ru
  4. Путин и Лукашенко снова обсудили ситуацию в Белоруссии по телефону  Коммерсантъ
  5. Путин рассказал Лукашенко о своем видении ситуации в Белоруссии  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Соратница Тихановской призвала к отставке Лукашенко  РБК
  1. Путин и Лукашенко второй раз за выходные обсудили ситуацию в Белоруссии  РБК
  2. Путин и Лукашенко по телефону обсудили ситуацию в Белоруссии после выборов  ТАСС
  3. Путин и Лукашенко вновь обсудили помощь Белоруссии  Газета.Ru
  4. Путин и Лукашенко снова обсудили ситуацию в Белоруссии по телефону  Новости Mail.ru
  5. В Кремле сообщили подробности разговора Путина с Лукашенко  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин снова поговорил с Лукашенко  Lenta.ruТрамп не поддержал идею Путина о проведении саммита по Ирану до выборов  РБК
Архив записей в блогах:
Ребята, если кто вдруг ещё не видел, у вас есть замечательная возможность втыкнуть краткую историю Беларуси за 5 минут. Чудесный мультик, который не стыдно показать любому человеку, заинтересовавшемуся вопросам, а что же это за зверь такой - ...
Это сегодняшние фотографии у здания российского посольства в Украине. Цветы, записки с соболезнованиями. Нормально. Так и должно быть в уважающей себя стране. Помните, как в Москве несли цветы к украинскому посольству 14 июня 2014 года, когда возле Луганска был сбит транспортный самолет с ...
Мишустин объявил о введении эмбарго на экспорт азотных удобрений из России сроком на полгода. Причина — резкий рост цен на газ, как сырье для их производства. Нюанс в том, что Россия потребляет всего 31% производимых в стране азотных удобрений (собственно, и другие виды удобрений тоже ...
скорпион производство мягкой мебели 25 августа зодиак гороскоп мужчина лев женщина телец гороскоп 2010 водолей павел глоба гадание тарро юмористический гороскоп знаков зодиака смотреть фильм предсказание гадание ленорман online ...
Mark D. Sikes House Beautiful ...
  • 4stih : RT @MelissaBrillian: Сейчас в ленте куча твитов, которые троллят Лукашенко. Но вы вспомните, что он сделал с людьми, как пытали и издевалис…

  • GeorgiiShalamov : RT @ksushabond: Ну ведь не Лукашенко же их научил убирать за собой. Это какой-то другой уровень самоуважения.

  • AlkaFialka2019 : RT @tretiy4: @AlkaFialka2019 Если, они не воспитали поколение для созидания, - следующего "Лукашенко" прийдётся ждать долго, а может уже и…

  • VsevIgor : @_Petko_777 Лукашенко закончил пединститут по специальности УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ!!!!!!! Как Галабородько!!!!!!!!

  • PanKotyk : RT @GlennARathn: Для тих, хто бажає "пєрєговоров Лукашенко с оппозицией", нагадаю, що Саня вже двічи телефонував справжньому керівнику "бєл…

  • k0chevnik : RT @adagamov: Из Минска пишут, что задержания людей на улицах, во дворах домов продолжаются. Ничего не меняется, нет ни одного намека на то…

  • Verm74 : @EvgenyFeldman Очевидно же, Лукашенко надо было создать хоть какую то картинку поддержки. Он ее создал. Вполне дост… https://t.co/2Of3VFVAdI

  • mtyurin : RT @Fake_MIDRF: Вот теперь реально непонятно, на что Лукашенко может ещё надеяться: https://t.co/4XYz8ocEhQ

  • lolutik : RT @belteanews: Реплика с митинга за Лукашенко: — У меня маленькая зарплата, я чувствую себя незащищенной, я никогда не была на море. Я за…

  • Ilyademiroz : RT @mkomsomolets: Сын президента Белоруссии Александра Лукашенко лично извинился перед задержанными гражданами России https://t.co/f9PNuQNO…

  • gt_gplh : @Zamoro4ka555 Они сами отлично работать умеют. Там есть инфраструктура, есть, школы, детсады и пр. Есть промышле… https://t.co/OQecqpXg9Q

  • AleksP7 : RT @k_yelisieiev: Безпідставні, маніпулятивніі звинувачення Лукашенка в бік України свідчать про його політичну агонію. Антиукраїнська істе…

  • gEkP2p0Z1BLQzu7 : RT @Leonid_Gozman: Какое жалкое зрелище этот «митинг» за Лукашенко. Как, впрочем, и наши путинги. Жыве Беларусь! #жывебеларусь

  • 89098820279Z : RT @Sandy_mustache: Если, по мнению Лукашенко, на его митинге было 50 000 человек, то чего удивляться, что 3% он принял за 80 https://t.co/…

  • SiMile31144Mil : RT @VolemNe: Лажна пандемија је агенда сатаниста и сви који је пропагирају маскама, вакцинама, изолацијом, дистанцом... раде за Сатану. Тр…

  • DocVra4 : RT @Leonid_IB: Считаю не лишним напомнить гражданам Беларуси, что главный ваш враг не Лукашенко, которого, несомненно, вы сможете арестоват…

  • Fr90214009 : RT @EchoMskRu: Сергей Алексашенко: Путин молчит как мышь в амбаре https://t.co/6VO58Qq9ga

  • Vladimir7615128 : Путин и дохлая кошка #ИгорьГундаров https://t.co/1hyuJ1jU8e через @YouTube

  • AndreyYastrebow : RT @prof_preobr: Три вещи могу сказать абсолютно точно: 1. Один несменяемый "нацлидер" очень внимательно смотрит это. 2. От того, что он в…

  • emma62511 : RT @Rage4oK: Пока вышеватные ублюдки разворовывали и взрывали военные склады, у Лукашенка вжух 602 танка, 885 БМП и патронный заводик! И т…

  • yAxmQJSEsfcvt41 : RT @sasha_sotnik: Если Путин введет войска - это будет катастрофа... https://t.co/CdqWYHpSHG

  • szur6 : RT @w7w7merleenw55: @InfoResist Вот точно такие же морды были у тех,кто в 2014 истошно орали в Крыму и на Донбассе:-"Путин,введи войска!" Э…

  • ryadzap : RT @Andrey97303417: Не как этим ,,тупым рабам’’ не дойдёт что путин разрешил им в лесу собирать только валежник! https://t.co/rEIIxGP97v

  • AndreyYastrebow : RT @msvetov: Я думаю Путин нормально так напрягся сейчас. По сути один канал в телеграмме, который он даже не знает как блокировать и котор…

  • AlNikolaschin : RT @1964Matov: Лукашенко пожаловался Путину, что на него напали Польша, Нидерланды, Украина, Ходорковский и Навальный. Путин ответил, что н…