рейтинг блогов

Последний козырь

топ 100 блогов colonelcassad13.04.2014 Последний козырь

Нарастающее восстание на Юго-Востоке Украины заставляет хунту предпринимать помимо истеричных заявлений и истеричные действия. Осознав полную деморализацию и дезорганизацию силовых подразделений юго-востока, хунта осталась в ситуации, когда реальных сил для подавления расползающегося восстания очевидно недостаточно. Если не брать в расчет армию, то реальные силы хунты в Донецкой, Луганской и Харьковской областях составляет порядка 1 500 - 2 000 человек - это ведомственные спецназы, преимущественно из Западной и Центральной Украины, отряды "Правого сектора", привозные части самообороны действующие под вывеской фашисткой национальной гвардиии и бойцы иностранных ЧВК.

Для того, чтобы одновременно подавить все очаги выступления, требуется намного больше людей, причем людей тренированных и в достаточной степени экипированных. Недостаток численности хунта сейчас и пытается компенсировать, путем использования своих последних козырей.

1. Привлечение вооруженных сил против собственного народа.

Так называемый и.о. Президента Украины, Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов выступил с обращением. Турчинов в своем обращении рассказал о своем понимании ситуации на Востоке. Также он призвал всех граждан воздержаться от кровопролития и провокаций, а сепаратистов призвал сложить оружие и покинуть захваченные здания до утра понедельника 14 апреля, за это им якобы обещана амнистия. В противном случае, хунта бросит армию на убийства сограждан с целью подавления восстания народа Юго-Востока - «СНБО приняла решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины».

Предполагается, что в первых рядах на убийство своего народа отправятся бандеровцы и нацисты с майдана. Резервный батальон Национальной гвардии Украины, сформированный на основе боевиков майдана и «Правого сектора», В составе батальона - 350 бойцов уже готовиться выдвигаться в район Изюм-Славянск.

Началась выдача оружия и обмундирования. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Николай Величкович.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/v-ponedelnik-14-aprelja-hunta-ugrozhaet-.html - цинк

2. Мобилизация по принципу политической лояльности.


МВД Украины начало создавать корпуса карателей против жителей восставшего Юго-Востока. Карательные отряды начали формировать на основе гражданских формирований по всей территории страны, планируемая численность до 12000 человек. Об этом сообщила пресс-служба МВД, назвав это формирование «корпусом спецподразделений МВД».
В первую очередь спецподразделения будут созданы на востоке и юге страны, затем в центральных и западных регионах, отмечают в ведомстве. Также МВД подконтрольное хунте предоставит вооружение, экипировку и руководство кадровыми офицерами набранным боевикам.
"Первый приказ о создании спецподразделения "Восток" в Луганской области мною уже подписан. Создание спецподразделений будет происходить в самый короткий срок, без проволочек и формальностей - сообразно вызовам времени", - приводят в МВД слова назначенного Верховной радой главой МВД Украины Арсена Авакова.
Совет национальной безопасности и обороны Украины ранее "принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных Сил Украины".


http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/hunta-nachala-formirovat-i-vooruzhat-otr.html - цинк

Первый пункт означает фактическое введение режима военного положения и участие армии в гражданской войне.
Второй пункт означает набор карательных отрядов, которые должны фактически выполнять репрессивно-карательную функцию, которую оказались не в состоянии выполнить структуры МВД и СБУ Юго-Востока.

В конечном итоге, у хунты вопрос сейчас стоит ребром, чем дольше существует Донецкая Народная Республика и восставшие анклавы в сопредельных областях, тем сильнее процессы распада государственного аппарата будут подрывать и без того хлипкий фундамент легитимности хунты. Еще несколько дней тех процессов, которые протекают в последние дни в Донецкой области, и власть хунты в Донецкой и Луганской областях полностью распадется. За этим последует Харьков, с автоматической активизиацией аналогичных процессов в Запорожье, Херсоне, Николаеве и Одессе. И так далее. Костяшки домино начнут складываться, что приведет к схлопыванию фашистского режима еще до лета.

Мирно решить этот вопрос хунта уже не может - ее предложениям не верят, а катастрофическое социально-экономическое положение в стране делает невозможным выдачу каких-то обещаний связанных с улучшением материального положения людей. Вкупе с упоротой националистической риторикой и фашистской методологией, остаются только силовые сценарии.

Оба сценария почти с 100% вероятностью ведут к горячей фазе гражданской войны и неизбежному вводу российских войск.
Этот сценарий так же практически смертелен для хунты, за исключением тех сценариев, когда после начала войны с РФ, она сможет удержаться на определенной территории, под защитой НАТО.

Но в любом случае, после сегодняшних событий совершенно очевидно, что Украина в прежних границах уже не сохранится, так как оставшиемя для хунты сценарии либо ведут к капитуляции и демократическому разводу бывших украинских территорий, либо к кровавой войне. По сути это выбор между чехословацким и югославским вариантом. Требования федерализации по сути уже не актуальны, хотя они все еще часть политического мейнтрима на юго-востоке. Речь идет именно, только и исключительно о выходе части регионов Украины из ее состава, хотя не везде об этом говорят вслух. Но логика событий, которые ведут Украину к гражданской войне и большой крови, предопределяет ее грядущий распад, именно вследствие тех процессов, которые вызвал к жизни "евромайдан" и захватившая власть фашистская хунта. Этими процессами уже не может управлять ни хунта, ни восставшие Юго-Востока. Несмотря на то, что и США, и ЕС и РФ плотно участвуют в событиях на Украине, то что происходит сейчас там, это хаос, причем хаос переходящий от управляемого к неуправляемой стадии.

Ждать на деле осталось недолго, в ближайшие дни, максимум неделю определятся контуры будущего распада Украины и тот путь, по которому он пойдет. Вооружение отрядов карателей и использование армии против собственного народа, это последний козырь хунты. Если он не сыграет, то можно окончательно сливать воду и отсчитывать дни до начала полного распада государственной власти на Украине.

Задача Юго-Востока на этом этапе - ликвидировать этот козырь, после чего конечная победа будет лишь вопросом времени.
Поэтому жителям Юго-Востока важно понимать, что ближайшие 2-3 дня будут возможно решающими не только для них, но и для всего восстания, которое 23 февраля началось в Севастополе. Не уходите с улиц своих городов, помогайте своей самообороне, вооружайтесь, блокируйте транспортную сеть. Вам осталось сделать еще одно усилие и хунта будет окончательно обречена.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В.Г. Белинский в своём кабинете. Офорт О. Дмитриева. 1948 30 мая (11 июня) 1811 года родился Виссарион Григорьевич Белинский, "неистовый Виссарион", литературный критик, которого В. И. Ленин называл "революционной фигурой". Актуален ли для нашего времени Белинский? Вполне, и одно из ...
В этом году просто скандальная весенняя погода на Кубани. Прохладно и постоянно идут дожди. Главную улицу города сильно раздолбали, чтобы отремонтировать. На городских сайтах жители указывают, что в городе гораздо больше мест, где надо произвести ремонт, а главная улица была ещё в ...
источник 06.03.2018 Борису Титову предложили «объединить стратегии» «Стратегия Роста» и «Стратегия экономического развития России до 2030 года» Торгово-промышленной палаты хорошо дополняют друг друга, считает Константин Бабкин 5 марта в Центральном ...
Дачный отдых хорош не только работой на свежем воздухе, после которой утром в понедельник руки, ноги, спина и хвост отказываются собираться в кучку и идти на работу, но и прекрасной акустикой. В то время, как сын таскал скошенные на прошлой неделе одуванчики в одуванчиков ад под ...
Ennio Morricone - Morte Di Sauro 01:39  Ей так нравится вены вскрывать..утоляя жажду и в глаза исподлобья ...