Последний гвоздь в крышку гроба

топ 100 блогов a-nikonov12.03.2010 Его забивает нападающий Жерлыгин, выходя один на один с диабетом. Но кто в гробу?
Вы, друзья мои...
На сайте "Без цензуры опубликован манифест или, если хотите открытое письмо БЖ к журналистам страны. Если интересно, можете прочесть его здесь: http://razgovor.org/nauka/article885/ или удовлетвориться отдельными цитатами:
"...Гитлеровский и сталинский режимы замучили и уничтожили людей меньше, чем одна из медицинских наук - диабетология. Для того чтобы понять это, не надо диплома медвуза или даже медучилища - достаточно ознакомиться с мнением специалистов. Не с бухты же барахты Всемирная Организация Здравоохранения на весь белый свет утверждает, что с помощью физических упражнений и здоровой диеты можно эффективно управлять диабетом. Не с елки же свалился президент Международной федерации диабета, объединяющей 140 стран, профессор Пьер Лефевр, заявивший во всеуслышание: "У большинства больных, страдающих диабетом 2-го типа, который составляет 90 % от всех случаев диабета, недуг может быть предотвращен только лишь посредством изменения образа жизни". И в нашей многострадальной России тоже порой слышны умные речи на ту же тему. Например, президент Российской диабетической ассоциации профессор А. Я. Игнатков в беседе с журналистом "Комсомольской Правды" (в номере от 13 ноября 2002 г.) заявил: "диабет второго типа на ранних стадиях излечим". Этот специалист, ныне покойный, набравшийся мужества сказать правду об излечении диабета, работал под руководством академика Дедова... Академик Дедов, вероятно, самый успешный в России фальсификатор науки. Диабет признан излечимым, а ни у него, ни его подчинённых, нет ни одного излечившегося, и более того, продолжается широкомасштабная акция по переводу на инсулин больных именно той формой диабета, возможность излечивать которую общепризнана уже 4 года назад."
"Если 90 % диабета излечимо, пусть в начальных стадиях, то где излеченные в России? Сколько уже излеченных? Кто информирует пациента о возможности излечения от диабета при первом обращении к врачу?.. Ни в одной клинике России пациенту о возможности излечения не говорят."
"А, между прочим, народу следовало бы знать, что - по данным Всемирной организации здравоохранения - в 2000 году в мире насчитывалось 152 миллиона больных диабетом, а в 2010 году будет 312 миллионов. Это только выявленные случаи, и сами эксперты ВОЗ признают, что реальная цифра минимум на 50% больше. Кроме того, не все страны предоставляют информацию о количестве больных. Необходимо учитывать, что это количество больных сейчас, а количество уже умерших от диабетических осложнений значительно выше. Таким образом, все войны и диктаторы двадцатого века - века массового уничтожения людей - истребили людей меньше, чем считающийся неизлечимым диабет."
"...диабетикам в 15-40 раз чаще, чем всем остальным больным, ампутируют конечности. Они в 10 раз чаще, чем все другие больные, вместе взятые, слепнут. У многих из них отказывают почки, и им необходим гемодиализ. А его на всех, конечно, не хватает. А ведь жить без гемодиализа человек может всего несколько дней. Инфаркт у людей с диабетом зачастую развивается бессимптомно, и человек умирает от давно ИЗЛЕЧИМОГО заболевания."
"Немного истории. Излечивать диабет могли еще в начале двадцатого века, когда датский физиолог А.Крог получил Нобелевскую премию за открытие механизма капиллярного кровообращения и когда во всём мире стали использовать методы, улучшающие капиллярное кровообращение. После того, как появились электронные микроскопы и выяснилось, при каких условиях развиваются новые капилляры, на базе этих знаний российскими специалистами была разработана методика развития новых капилляров для больных диабетом. Эффективность её применения, с точки зрения медицины, оказалась фантастической. Улучшение уровня глюкозы и артериального давления (много случаев сочетания диабета и гипертонии) происходит через несколько десятков часов, после начала использования методики.
Учитывая то, что капилляры можно развивать в любом возрасте, сейчас можно вылечивать диабет типа 2 не только в начальных стадиях, но и в запущенных формах. И даже у больных диабетом типа 1 происходит значительное улучшение состояния здоровья. Капилляры вместо разрушения, как должно быть при диабете, развиваются. Уже есть разовые случаи излечения детей, потому что интенсивные методики развития капилляров влекут за собой развитие и эндокринных клеток, в том числе и инсулинопроизводящих. Авторы давно призывают медицину провести испытания этой методики по канонам доказательной медицины. Но чиновники от эндокринологии всячески этому препятствуют. Были попытки оказания давления на авторов методики.
Что же касается истории диабетологии, то очень давно лекари додумались до инъекций инсулина, который брали у животных. Так с тех пор и пошло, других путей лечения искать не стали. А ведь с самого начала было ясно, что инсулин - это паллиатив. Но, как быстро выяснилось, очень хороший бизнес. Так произошла стагнация дибетологии, продолжающаяся и поныне.
НАУЧНЫЙ ФАКТ: Нет ни одного человека с хорошо развитыми капиллярами, болеющего диабетом типа 2. Методы, улучшающие капиллярное кровообращение, использовались в основном в спортивной практике. Именно поэтому физические упражнения являются составной частью лечения ВСЕХ форм диабета во ВСЁМ мире, кроме России."
"Объяснение простое - материальная заинтересованность в сохранении существующей обстановки - дескать, диабет неизлечим и шабаш! Ширяйтесь, милые вы наши, инсулином до посинения, гоните денежки, как личные, так и бюджетные, и чем больше, тем лучше. И никаких сладостей до конца жизни, ксилито-сорбитную погань жуйте, и все дела. Препараты всякие еще покупайте, приборы, тест-полоски, глюкометры, и мучайтесь, мучайтесь, мучайтесь до скончания дней своих скорбных, разоряйтесь на безрезультатном лечении.
Сейчас на лечение диабета в России тратится полтора МИЛЛИАРДА долларов в год, причем Дедов хочет шесть. Между прочим, в разжиревших до безобразия США с диабетом еще хуже, но зато там с долларами хорошо, вследствие чего затраты на диабет в 200 раз больше российских, что значительно превышает весь наш государственный бюджет. А до наших больных основная масса средств, выделяемых из госбюджета, вообще не доходит - разворовывается. Многие чиновники, имеющие касательство к диабетологии, давно куплены зарубежной лекарственной мафией. Только на закупки инсулина ежегодно тратится 120 миллионов долларов, причем около 20 миллионов западными фирмами-поставщиками используется в качестве "возвратных средств" для стимуляции рынка потребителя - то есть на взятки (из аналитической записки направленной в Администрацию Президента).
Импортный инсулин, как правило, закупается во много раз дороже реальной стоимости - с целью увеличения "отката". Больным, естественно, не хватает бесплатных лекарств и тестсистем для определения уровня глюкозы в крови, а без них практически всегда развиваются диабетические осложнения. Диабет среди всех других заболеваний рекордсмен по количеству осложнений, приводящих к инвалидности.
Скандалов с хищением бюджетных денег, выделяемых на лечение диабета, за годы правления в эндокринологии Дедова было предостаточно. Были судебные разбирательства, отставлены два министра, но скороспелый академик Дедов почему-то до сих пор вне досягаемости. В итоге отечественная диабетология всё более быстрыми темпами превращается в "чёрную дыру" госбюджета, в которой бесследно и безрезультатно исчезают наши деньги, наша коллективная энергия и жизни многих больных диабетом - излечимого заболевания, которое объявили неизлечимым."
"...через десять лет в каждой второй российской семье как минимум, один человек будет болеть диабетом. Всемирная организация здравоохранения ещё 4 года назад сообщала, что 9,1 миллиона человек в России больны диабетом. А поскольку количество больных за 10 лет удваивается, то к 2010 году больных будет более 18 миллионов."
"Обращается в клуб "Прощай, диабет!" дама: "У меня диабет типа 2, но уже три года на инсулине. Инсулин не помогает, сахар 13 - 16. Вылечите!" Отвечаем ей - к нашим специалистам, способным снимать с инсулина, можно попасть двумя путями. Первый путь - надо что-нибудь полезное сделать для достижения цели движения "Прощай, диабет!" - массового излечения диабета. Вы помогаете нашему делу своей гражданской активностью, мы помогаем Вам избавиться от инсулиновых инъекций и, Бог даст, вообще от диабета. Второй путь - исцеление за деньги.
Насчет второго пути дама, естественно, поморщилась, а первым заинтересовалась: "Что надо делать?" Начинаем выяснять, кто она по профессии, по образованию, связана ли с бизнесом, со СМИ, с политикой, с государственной или муниципальной службой? Я, говорит, была журналисткой. И дочь у меня журналистка, работает на радио. Вот и прекрасно, отвечаем, сэкономите кучу денег на лечении - дочь вас спасет прямо по месту своей работы. Самый простой способ. Пусть она, согласовав с начальством, просто расскажет по радио о наших результатах и предложит всем больным диабетом, желающим поучаствовать в открытых испытаниях нашей методики прямо по вашей форме диабета. Если с помощью радио будет найден спонсор, то и для этих людей лечение будет бесплатным, а если спонсора не окажется, то с каждого соберём по минимуму лишь необходимые для аренды спортсооружений (наши методики предполагают специальные физические упражнения) и для анализов деньги. Мы же готовы работать с Вами и с остальными бесплатно - при условии, что Ваша дочка с коллегами будет честно и непредвзято рассказывать о полученных результатах своим слушателям. Ведь это их профессиональная обязанность, которую они пока не выполняют.
Мама журналистки отвечает: "Но Вы же понимаете, что если она такую передачу сделает, то у неё будут неприятности!"... Ну, что тут прикажете делать? Тогда, значит, мамаша, будем лечиться на коммерческих условиях. Дело это, мягко говоря, не дешевое... Стоимость нашей работы сопоставима со стоимостью работы хорошего тренера, например, футбольного. Сколько получает Гус Хиддинк в пересчете на час работы?.. Так что сдавайте анализы и приходите..."
"Сообщу следующий факт: для излечения детей необходима работа группы специалистов. Сейчас они живут в разных городах и даже странах. Я на свои средства их не соберу. Будут условия для работы, будут средства - будем лечить и излечивать многих. Нет условий и средств - нет и лечения. Постулат очевидный. Что нам нужно в первую очередь? Заинтересованность общества, содействие власть имущих. Однако государство ничего не делает... Оно финансирует отсталую отечественную диабетологию, а телевидение время от времени показывает ее главного апостола, академика Дедова. И всё продолжается, как встарь: лечат, но не излечивают, новые методы отвергают, предложения наших специалистов игнорируют. И сотни тысяч больных без всякой надежды на исцеление, включая, естественно, и пораженных этим недугом чиновников, работников СМИ и даже медиков, сидят на инсулине с единственной перспективой - гнить заживо."
?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Молодая инициативная польская контора замутила цикл бесплатных игрушек по "Космоолухам", первая пристрелочная уже вышла :) Пока что это "первый блин", совсем простенькая головоломка - ребята прикидывали, как можно обыграть тему, а я училась писать реплики, - но, надеюсь, не последний :))) ...
Как я долго ждал!!! 12 июля должна состоятся и у нас!  Премьера последнего фильма о Гарри Поттере Почти 15 лет прошло с выхода первой книги о Поттере, его именем называют целое поколение. С 1997 года у волшебника появилось большое количество ...
Я и забыла совсем что 5 мая исполнился год со дня моей регистрации в Живом Журнале. ...
Оригинал взят у olezka100 в Последние часы наших бывших экспрессов Этот пост будет о недавней поездке в депо Крюково. Именно с этим депо у меня связано много воспоминаний, от простых заходов пофоткать и заканчивая практикой. Ну а начало этой поездки довольно-таки интересное. Я п ...
Так подавлен мятеж или нет? ...