Последний дом слева

топ 100 блогов ru_abandoned07.11.2019

Сегодня, дорогие читатели, я бы хотел рассказать про одно интересное место, найденное в этом году. Как-то вечером мы с подругой решили отправиться на поиски приключений. И был у нас на примете один заброшенный дом за городом. Казалось, что он был словно закутан в лианы девичьего винограда, и давно манил своей таинственностью и недоступностью. Однажды мы собрались и направились на точку. И действительно, место нас весьма приятно удивило...

Последний дом слева



1. И вот мы уже пробираемся сквозь заросший осенний сад. Под ногами повсюду лежали зрелые яблоки, и стоял характерный аромат. На самом деле, придомовая территория настолько сильно заросла, что приходилось даже не пробираться, а продираться сквозь заросли малины и терновника. И вот, перед нами показался он. Увитый высохшим девичьим виноградом, он казался словно домиком из сказки.

Последний дом слева

Конечно, было видно, что до нас тут уже побывали охотники за ценностями. Однако кое-что всё же осталось. Картины, старые книги, предметы сельского быта, буфет, зеркало. Никаких вещей моложе 2003 года обнаружено не было.

2. Любимый ракурс в этой локации - вид на террасу с картиной. Что-то в этом определённо есть. Несмотря на упадок и забвение, всё равно чувствуется особый уют. Хотя дом знатно обветшал, внутри нас ждала почти нетронутая обстановка, множество колоритных вещей из прошлого и интересных ракурсов для фото.

Последний дом слева

3. Гордостью дома является также сохранившаяся ножная швейная машинка "Зингер" в полной комплектации.

Последний дом слева

4. Встречается много старых книг. На этом снимке перед нами серп на фоне ранней советской литературы (20-ые и 30-ые года).
Ради интереса полистал книгу про первобытную поэзию, внутри оказались приведены даже старорусские и скандинавские заклинания)

Последний дом слева

5. Как позже выяснилось, здесь жил то ли инженер, то ли врач, который попутно занимался разведением пчёл. Неотъемлемый атрибут всех заброшенных домов - остановившиеся часы.

Последний дом слева

6. Картина с вышитым оленем на кухне.

Последний дом слева

7. На этом снимке хорошо видно, как дом зарос снаружи. И ещё одна интересная находка - самодельные весы.

Последний дом слева

8. Чаще всего в подобных домах попадаются более современные швейные машин (типа "Подольск"), но всё же находятся и "Зингеры". Кстати раньше существовала красивая легенда, что есть какие-то особые Зингеры, в которых что-то спрятано и стоят они просто "космос") Начиная от драгоценных камней и заканчивая "красной ртутью", ого!

Последний дом слева

9. Большинство фото сделаны с террас и освещённых пространств. Снимать без штатива в тусклых захламлённых комнатах - сомнительное развлечение.

Последний дом слева

10. Вам может показаться, что слишком много фотографий швейной машинки, но мне кажется, она является явным украшением этого уютного дома.

Последний дом слева

На самом деле внутри было еще много других интересных вещей, но из-за освещения и позднего времени суток я ограничился этими фотографиями. Обожаю подобные места, забытые в прошлом.За вылазку хочу сказать огромное спасибо идейной вдохновительнице Жене)

P.S. А тем, кто хочет видеть мои путешествия и приключения в режиме реального времени, предлагаю добавить меня в Instagram ;)

Я буду очень рад новым друзьям и читателям в ЖЖ! Дружить;)

Если вам понравился этот репортаж, советую посмотреть также:

                                   1.Старинный дом                  2. Заброшенная старина, ч.2              3. Заброшенная старина, ч.1                            

Последний дом слева     Последний дом слева     Последний дом слева

До новых встреч!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Годный тред в этом вашем загнивающем западном твиттере. От человека, который в 2003 году пришел в эту вашу русскую - советскую космонавтику, поработал, все понял и ушел. И теперь объясняет, как же так вышло, что Россия , купавшаяся в путинские тучные годы в нефтяных деньгах, не ...
Об этом премьер-министр сказал жителям Крыма во время своего визита в Феодосию. Видео разговора появилось на портале YouTube. Пенсионерка пожаловалась главе правительства, что «на пенсию невозможно прожить». В ответ Медведев пояснил, что индексации «нигде нет», потому что нет денег. Пенсио ...
Дополнение в нашу копилку знаний >>>Народ на ECF весьма хвалит сей атом, что-то среднее между 510 и 901:http://www.e-cigarette-forum.com/forum/electronic-cigz-com/97836-m601-adapter-atty-giveaway.htmlТоби имеет оба ...
Ну что, девоньки, как вы теперь без кружевных труселей и лифчиков? "В России и странах Таможенного союза с 1 июля запрещено производить и продавать нижнее белье из синтетических тканей. В частности, под запрет попали трусы и бюстгальтеры из кружев." - сообщает нам мейл.ру Не кажется ...
Проживающий в Лондоне российский бизнесмен Евгений Чичваркин заявил, что не ...