рейтинг блогов

ПОСЛЕДНИЙ БОЙ СОВЕТСКОГО СОЛДАТА

топ 100 блогов skosolapoff07.05.2014

ПОСЛЕДНИЙ БОЙ СОВЕТСКОГО СОЛДАТА

Сегодня я испытал настоящий шок!

Пока все наблюдают за тем, что происходит на Украине, у нас самих дома творятся дикие вещи!

Кировская область опять прославилась на всю Россию!

В ней совершен акт неожиданно дерзкого, циничного и мерзкого вандализма, который оскорбил всех российских людей, вместе взятых...

Думаете, кто-то может сделать что-то ужаснее, чем фотки с титьками или жарка сосисок на вечном огне?

Нет!

Свастика на надгробии павших за победу?
Нет!!

Установка мемориального комплекса эсесовцам?

Нет!!!

А что может быть хуже?

Может!

Прямо в преддверии самого святого для многих праздника - ДНЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, единственного, по сути, который празднуют все без исключения, от мала до велика, независимо от национальной принадлежности или политических взглядов, в д. Салтыки просто так, среди белого дня, целенаправленно, взяли и уничтожили памятник советскому воину...

Вот этот!

ПОСЛЕДНИЙ БОЙ СОВЕТСКОГО СОЛДАТА


И никто не то что не препятствовал, многие даже не заметили этого!

Включая полицию...

Это реально шок!

А начиналось все неплохо.

В рамках проекта поддержки местных инициатив решили еще год назад увековечить фамилии героев - воинов рядом с этим памятником.
http://m.odnoklassniki.ru/group/50937542017157/album/51715684892805

Собрали деньги, что очень тяжело в наше время для сельчан, и недалеко от действующего памятника советскому воину открыли памятную стену.

ПОСЛЕДНИЙ БОЙ СОВЕТСКОГО СОЛДАТА


Конечно, как полагается, открыли праздник самые важные лица - важные главы района и поселения, пригласили ветеранов, пофоткались и много поговорили о долге.

ПОСЛЕДНИЙ БОЙ СОВЕТСКОГО СОЛДАТА


А старый памятник, который даже на аватарке группы в одноклассниках САЛТЫКИ, величаво наблюдал за увековечиванием памяти сражавшихся воинов.
Советский солдат даже не думал, что вероломные чинуши и дельцы уже спланировали его "убийство".

Земля, на которой был установлен советский солдат-освободитель муниципальная, стоит рядом с прибыльным кафе для дальнобоев, хозяева которого, по словам местных жителей, давно мечтали поставить рядом летнюю террасу под шашлычку.

Вот только памятник им, видимо, очень мешал!

В результате сегодня, посреди белого дня, приехали вандалы, уронили памятник и вывернули постамент, самосвалом увезли за город Слободской на пилораму и скинули в заболоченной овраг!

ПОСЛЕДНИЙ БОЙ СОВЕТСКОГО СОЛДАТА

ПОСЛЕДНИЙ БОЙ СОВЕТСКОГО СОЛДАТА

ПОСЛЕДНИЙ БОЙ СОВЕТСКОГО СОЛДАТА


Хотели утопить в болоте!

Но советский солдат дал им последний бой!

Он зацепился ногой за край канавы и потому упал не так, как хотели его уронить. От удара нога солдата раскрошилась. Таким наша группа его и обнаружила.

ПОСЛЕДНИЙ БОЙ СОВЕТСКОГО СОЛДАТА


Когда несколько возмущенных циничным вандализмом граждан позвонили мне, то мы быстро собрали группу, в составе нескольких гражданских активистов и юриста Антона Долгих, которая сразу выехала на место "убийства" советского солдата и провела собственное расследование!

В результате, разыскала его... в десятках километрах от Салтыков на пилораме в заболоченной канаве!!!

В администрации сельского поселения группа никого не обнаружила!

Люди вообще даже не сразу замечают, что с памятником что-то случилось...

Водилу самосвала довольно быстро нашли.

Он сказал, что всего лишь выполнял распоряжение ... Главы сельского поселения ...

Предлагаю всем, кого это страшное деяние возмутило, позвонить лично главе поселения и узнать, как она догадалась так поздравить ветеранов со святым праздником победы?

Глава Ильинского сельского поселения - Якимова Татьяна Алексеевна, телефон 89127124045

Я позвонил по телефону в дежурную часть Ильинского сельского поселения и сообщил об акте вандализма. Со мной разговаривали нехотя, вальяжно, зачем -то спросили меня... звонил ли я главе сельского поселения?
Видимо она, как Дон Корлеоне на Сицилии подчинила себе полицию и правоохранительные органы, которые теперь бегают у нее на коротком поводке?

Я потребовал зафиксировать факт вандализма и провести проверку, но боюсь, что они могут и палец о палец не ударить.

Поэтому, прошу земляков звонить и интересоваться, как они там проверяют факт осквернения памяти наших ветеранов, которые проливали кровь за этих людей, не заметивших за целый день пропажи целого памятника в своем сельском поселении!
Думаю Антон, который долго общался с местными жителями, расскажет сам в ближайшее время.

Мы отомстим за нашего солдата!

Кстати, памятники советскому солдату в Кировской области нынче давно не в почете...

В почете мемориалы латышам, или вот такие памятники, которыми кто-то, ради смеха, устанавливает по областному центру.

ПОСЛЕДНИЙ БОЙ СОВЕТСКОГО СОЛДАТА

ПОСЛЕДНИЙ БОЙ СОВЕТСКОГО СОЛДАТА


А вы говорите патриотизм!!!

Свинство и кощунство!

Только мы с вами можем заставить этих вандалов ответить за свое черное дело!

Никто не забыт!

Ничто не забыто!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С егодня я хочу задать вам, дорогие ЖЖшники, такой вопрос: а верите ли Вы в конец света ? Вот так, по-настоящему, верите? Я всерьез задумалась об этом только сейчас, когда помимо всяких Ванг его начали предсказывать и ученые. Например, известный британский физик Стивен Хокинг. Однако ...
В предыдущем постинге упоминалось, что CL довольно прост в освоении. Но, в ответ на это поступило несколько комментариев на тему того, что он большой и сложный, и учится довольно трудно, особенно по сравнению с Python. Я склоняюсь к мнению, что это не ...
Импортозамещение идёт очень хорошими темпами. Прибалты с тихим ужасом наблюдают за развитием порта в Усть-Луге, который делает их транзитные услуги ненужными. «Транснефть», например, до последнего времени гнала через порты Прибалтики 5,5 млн тонн нефтепродуктов. Теперь этот мощный поток ...
Глобализм , прививки и национальные интересы суверенных государств. Отступники погибнут с отступниками, а верные спасутся с верными. прот. Димитрий (Назаров) Разберем логически аргументы пропагандистов глобальной диктатуры жрецов Эскулапа на примере РФ и Израиля , власти которых , ...
Ещё одно - точнее два - дополнения ко вчерашнему посту и прочим постам этой линии, начиная с разговора с sig_11 . Это - см. название поста - к вопросу о том, кто и что может и не может говорить на Украине. Особенно в интернете. Два человека поделились личными впечатлениями - один в ...