рейтинг блогов

Последние

топ 100 блогов dolynakukol23.09.2021

Прошлую субботу, что была восемнадцатого сентября, провели исключительно активно.
За грибами ездили.
Собственно, не особенно надеялись на трофеи, так, «галочку» решили поставить.

Планы изначально пошли кувырком после звонка родственникам, но тут как раз был тот случай, когда всё к лучшему.
Мы поехали не туда, куда собирались сначала.
Лес оказался другим, но для меня это всегда неважно — это ведь  л е с!
Муж увидел все белые, что попались нам в этот раз. Жаль, что чистеньких оказалось совсем немного.
Моими же были почти все добытые в лесопосадках маслята, что оказалось совершенно неожиданным, потому что в лес я обычно хожу с фотоаппаратом.

Побродив часа четыре и вдоволь надышавшись чистым солнечным воздухом, поехали в гости, на дачу, выпить чаю.

...Последние розы как специально ждали меня в этот последний яркий сентябрьский день.

Последние

Оказалось, что и подсолнухи всё ещё прекрасные. Хоть и последние.

Последние

Впервые узнала, что в это время ещё цветёт последняя хоста!

Последние

И последняя, как будто весенняя, красота — безвременники!
Прозрачные, светящиеся, как та «сон-трава» из детства.
Помните?..

Последние

Конечно, ещё ожидаются разноцветные яркие астры, но погода им сейчас совсем не благоволит — сыро и холодно.

А самое забавное, что я застала и последние помидоры в теплице!
Буквально за полчаса до того, как их сняли.
Мне кажется, или они вправду очень красивые — вот такие, поздние не успевшие созреть?

Последние
Последние

В моей жизни, сколько себя помню, всегда были и есть некие места, которые существуют для меня будто бы отдельно от людей, обитающих там.
Чаепития я не помню.
Почти всё время на даче провела в Наруже с фотоаппаратом.

А с грибами — как последними, так и первыми —  «галочку» поставили, да!
Пусть не жирную, но вполне себе красивую.
Ароматную и вкусную:)

сотофото
сотофото

А этот последний солнечный день и правда был чудесным!
Я не могла не оставить его на память.

(+16 лесных фотографий... и с мухоморами, конечно, как же без них:) )

Последние
Последние
Последние
Последние
Последние
Последние
Последние
Последние
Последние
Последние
сотофото
сотофото
сотофото
сотофото
сотофото
сотофото
сотофото
сотофото
сотофото
сотофото
Последние

Всем — светлых дней, грибов и  д о б р а! =)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Становится всё труднее догонять текущие события, не будучи засыпанными жалкими новостями, до такой степени, что мы не можем просматривать Интернет, не попав на одного или трёх собачьих психологов. Чтобы дать всем нашим читателям настоящего щенка и компенсировать ужас вечерних новостей, ...
Сирень тоже скоро отцветет, а так жаль....хочется с ней попрощаться, еду опять в сиреневый сад на районе... Вот если бы такие роскошные сады были бы посажены по все Москве, столица превратилась бы точно в образцовую... В моем районе есть такой прекрасный оазис, именно сейчас туда ...
Мне как-то скинули ссылку на текст из одного блога. В нём автор рассказывал о своих рабочих буднях в корейской фирме. Среди прочего неоднократно жаловался на то, что любая инициатива от младших сотрудников давится на корню. Даже больше, начальство дотошно следит за тем, чтобы все ...
Прибалты стонут, озвучивая Советскому Союзу в лице России претензии на сотни миллиардов долларов за т.н. «годы оккупации». В то время как России впору взыскать вложенные СССР в «прибалтийских тигров» огромные, особенно по нынешним временам, средства. Для более удобного ...
Обещал написать про запись винила в цифру в домашних условиях. Так вот. Приобрел DAC-ADC MiniDSP SHD . Зачем нужен - во-первых, мне всегда хотелось эквалайзер для небольших коррекций. Не весь материал, особенно из 60-х и 70-х, записан хорошо. Ну, или, точнее, не совсем так, как ...