рейтинг блогов

Последние сводки с украинских фронтов

топ 100 блогов monetary_policy10.03.2019 Теги: Тимошенко Зеленский Порошенко Снимок экрана 2019-03-10 в 11.22.05

      На Украине 31 марта президентские выборы. Политическая борьба безо всяких правил захватывает внимание так сильно что оторваться невозможно. Это триллер, смотреть его в зрительном зале одно удовольствие. Хотя жителям Украины, думаю, невесело.
      Подведем промежуточные итоги.

      1. Социология показывает нам что Зеленский идет на первом месте, за него готовы проголосовать примерно 25% избирателей. Порошенко и Тимошенко прилично отстают, у них примерно по 15%. Можно ли верить этой социологии? Конечно нет. Это чистейший блудняк. Единственная цель этой социологии состоит в том чтобы объяснить публике будущие результаты выборов. Никто считать голоса не собирается. Более чем уверен что результаты выборов уже утверждены Вашингтоном, а 1 апреля их просто объявят. Населению скажут: смотрите какой он молодой, какой он красивый, вот поэтому вы за него и проголосовали. Собственно так уже было в 2014 году.
      Население возникать не будет, потому что Зеленский явно не хуже Порошенко и Тимошенко. На Порошенко и Тимошенко клейма ставить негде, а Зеленский новенький и чистенький.
      При этом про Зеленского не известно вообще ничего. Кто он, какие у него взгляды, что он собирается делать? Зеленский не делает никаких конкретных заявлений, только бла-бла-бла про борьбу с коррупцией.

      2. Делать ставку на Порошенко американцам нет вообще никакого резона, с учетом того что у него астрономический антирейтинг. Порошенко токсичен и потому не нужен, он сделал своё дело и может быть свободен. Результаты выборов до Порошенко уже довели и он просто имитирует избирательную кампанию. Выкинуть какой-нибудь фокус Порошенко не может потому что не контролирует ситуацию. Это стало понятно вчера когда Нацкорпус разогнал митинг в поддержку Порошенко в Черкассах. Порошенко пришлось спасаться бегством. Нацкорпус это структура Авакова. У Порошенко есть своя аналогичная структура - С-14, но на заметно слабее. Таким образом вчера стало понятно что Порошенко не контролирует улицу, улицу контролирует Аваков. А Аваков подчиняется напрямую Вашингтону.
      Сегодня Нацкорпус пришел к админстрации Порошенко и атаковал полицию.

      
      Одна структура Авакова бьется с другой. Экшн начинается на 3:30

      Вброс про коррупцию в Укробронпроме (Свинарчук-гейт) это явно дело рук американцев. И журналистские расследования про сетку Порошенко это тоже они. В оставшиеся до выборов недели Порошенко будут гнать как прокаженного ото всюду. Вчерашняя выходка Нацкорпуса в Черкассах это только начало.

      3. Тимошенко еще 2 месяца назад была лидером рейтингов. Её подвело то что она шла в фарватере Порошенко и пассивно поддерживала все его лозунги. Она поддержала закон о церковном рейдерстве, она поддержала очередной языковой закон. Апогеем глупости Типошенко стало приглашение дебила Денисенко (это украинский Главпоп) на съезд партии Батькивщина, где он начал агитировать за Порошенко.

      4. Про президенскую каденцию Порошенко хочется сказать следующее. Это были эпические 5 лет. Сейчас уже понятно что это был развод, совершенно феерический развод населения на деньги. Политтехнологи Порошенко поняли одну очень важную вещь - за антироссийскую риторику население готово простить ВСЁ. За антироссийскую риторику население готово простить коррупцию в любых масштабах, бардак в госуправлении, нищету, конченную дуру на должности министра здравоохранения, эпидемию кори, и т.д. Так устроены хохлы. Они готовы жрать антироссийскую риторику на завтрак, обед и ужин. Им больше ничего не надо. Если они слышат по ящику как президент костерит клятых москалей они уже счастливы. Им можно повысить тарифы в 10 раз и они ничего не заметят, можно закрыть 1500 медицинских учреждений и сделать всю медицину платной, можно уничтожить промышленность, не платить зарплату. Они ничего не заметят. Для папуасов медицина, тарифы и рабочие места это абстрактные понятия. А вот когда армия заняла какой-нибудь населенный пункт в серой зоне это конкретика.
      Это политтехнологическая находка обеспечила успех президентству Порошенко. Если Януковичу быдлонаселение не прощало ничего, то Порошенко оно готовы были носить на руках. НО, Порошенко оказался успешен еще и потому что он великолепный актер. Когда он рассказывает как он перемогает москалей, когда он бросается на российских журналистов с перекошенной рожей, когда он с гневом обличает Россию и Путина с трибуны ООН, ему прямо хочется верить. Хотя очевидно что это просто актерская игра. Успешный бизнесмен решил поработать актером и теперь станет богаче на несколько миллиардов долларов.
      Другим членам команды Порошенко эта актерская игра дается сложнее. Когда, например, Климкин клеймит москалей Станиславский вертится в гробу как пропеллер. То есть Климкин конечно старается и он молодец, но, простите, как вообще можно поверить что выпускник МГТУ им. Баумана верит в ту дичь, которую он произносит? Был бы на его месте какой-нибудь Поросюк из Житомира, вопросов нет, но Климкин из Москвы. Не смешите меня.
      Климкин явно переигрывал, ему надо было быть умереннее. Хотя сейчас уже пох. Хохлы всё равно ничего не поняли.
      Единственный человек, который не пытается играть это Аваков. Он не пытается говорить по-украински, и не строит из себя патриота. Видимо потому что знает что у него нет актерского дара. А вот Коболев и Омелян явно переоценивают свои актерские таланты. Интересно, там в Правительстве украинцы то вообще есть?
      Короче, папуасы 5 лет не видели в упор как их разводят. Есть ли у этих людей мозг? Нет.

      5. Стоит ли жалеть украинцев? Нет. Это стадо реально поддерживает войну на востоке. Руслан Бортник рассказывает что по последней социологии только 30% украинцев согласны идти на уступки Донбассу в части самоуправления, обучения в школах на русском языке и всего остального прописанного в минских соглашениях. Остальным нужна война до победного конца. Поэтому жалеть их не нужно. Папуасы должны жрать покращення до самого дна. И Зеленский им устроит еще 5 лет покращений.

      6. Какие задачи американцы поставят перед Зеленским мы не знаем. Порошенко держался 5 лет на антироссийской риторике, и на войне которая сплотила папуасов. И был настолько убедителен и настолько органичен, что мог бы продержаться еще пару лет. Зеленскому придется придумать какую-нибудь другую разводку. Просто русофобию папуасы хавать уже не будут. Посмотрим как он справится. Чтобы продержаться 5 лет Зеленский должен будет превзойти Порошенко как актёр. Мне кажется это нереально.

      Бонусом к тексту даю комментарий Сергея Белашко по текущей ситуации. Он рассказывает про сетку Порошенко, про фэйлы Тимошенко, про Томос. Белашко хороший политолог и у него хорошо получается комментировать украинский политпроцесс.

      

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. "Утопия": в Москве развеяли "влажные грезы" Порошенко  Дни.Ру
  2. Политолог рассказал о готовности Запада поддержать Порошенко на выборах  Известия
  3. Порошенко объявил о новой ракетной программе Украины после развала ДРСМД  РБК
  4. В Киеве предупредили о подготовке Порошенко к побегу  Газета.Ru
  5. Озлобленный на весь мир Путин стал глобальной угрозой - Порошенко  УНИАН
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Порошенко обвинил политических оппонентов в нарушении Конституции  Украина.ру

Президент Украины Петр Порошенко посетовал, что программы многих кандидатов в президенты Украины не соответствуют требованиям ...

Порошенко ткнули носом в его сомнительные делишки  Дни.Ру

Президент Украины Петр Порошенко продолжает всеми силами поднимать свой рейтинг перед грядущими выборами. Для этого он не гнушается ...

Спецслуга народа. СБУ и МВД схлестнулись из-за Зеленского. Сам шоумен и кандидат в президенты уверен: ему «шьют» дело  Новая газета

Из-за Владимира Зеленского схлестнулись СБУ и МВД. Сам шоумен и кандидат в президенты страны уверен: ему «шьют» дело.

Как Зеленский вынуждает миньонов Порошенко ходить в мокрых штанах  Главред

АП нужно остановить остановить рост рейтинга Зеленского прямо сейчас, потому что выход комика во второй тур с первого места будет означать крах ...

Обращение к украинцам кандидата в президенты Владимира Зеленского. Самое главное  Страна.ua

Сегодня, 9 марта, на телеканале UA: Перший состоялось выступление кандидата в президенты Владимира Зеленского. Равное количество эфирного ...

  1. Тимошенко провела митинг в столице - новости выборы 2019  УНИАН
  2. «Поднять страну»: Тимошенко раздала обещания  Газета.Ru
  3. Детские фото, неизвестные факты карьеры, – Юлия Тимошенко запустила свой "кандидатский" сайт — Телеканал новостей 24  Телеканал новостей 24
  4. Тимошенко: Власть даже не имитирует борьбу, а хочет сфальсифицировать выборы  Украина.ру
  5. Юлия Тимошенко призвала идти на выборы в трех парах очков из-за Юрия Тимошенко  Lenta.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Луценко отомстил Тимошенко за сравнение с «Тупым и еще тупее»  Газета.Ru

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко ответил на шутку кандидата в президенты Юлии Тимошенко, которая заявила, что ситуация вокруг ...

Голливудский режиссер прилетает в Киев, чтобы снять фильм о Тимошенко — Телеканал новостей 24  Телеканал новостей 24

Известный голливудский режиссер Мэри Ламберт и продюсер Джером Гарри объявили о начале съемок своего нового документального фильма "ВерЮ!

Архив записей в блогах:
Я вот подумал: а почему в литературе не получили распространения каверы? Ну, полноценные. Или есть, да я не знаю? Вот исполняет Бутусов песни Цоя, и все хорошо. Почему бы мне не написать "Вечный зов", например, своими словами - сохраняя сюжет, героев и ...
Все ругают 90-ые. А я похвалю. Начало 90-ых было прекрасно тем, что все было понятно. Было очевидно, что коммунизм – это плохо, а либерализм – это хорошо, а кушать нечего потому, что мы мало работаем , хозяина нет и вообще, это временные трудности. Была определенность и в этом ...
Я вырос в небогатой семье. Мои родители не занимались предпринимательской деятельностью. Они никогда не интересовались бизнес-процессами, им были чужды мошенничество, подлость, наглость и хитрость. Как результат - я их не люблю, потому что они ...
Российский дизайнер и администратор паблика «Десигн» Антон Жаворонков нарисовал несколько рождественских свитеров «с оленями», используя многозначность этого слова: на картинках изображены люди, попавшие в неловкую ситуацию по собственной вине. Изображение с неправильной парковкой ...
... а потом - танцы! И тот же бустер - уже у пирса в Порт Канаверал. ...
  • sergiomaksis : RT @tatoAlexxx: плять ... Ахметов освобождал Донбасс ... Тарута освобождал, Ляшко освобождал, сын Порошенко освобождал, Танька вырвиглаз вс…

  • kis_svetlana : RT @antikorua: Билецкий пообещал срывать «проплаченные митинги» Порошенко в регионах • Портал АНТИКОР https://t.co/YsX3buYy5I

  • Sinfors : RT @Vityzeva: Порошенко заявил о конце «культурной оккупации» Украины русским языком, литературой, музыкой и кино. Внимание, вопрос: каких…

  • zaxar19592 : RT @Phixphi: @Prostibozenka @hu_lviv Givnokure - The way of the Zradoyob (c) Майдан, не моя війна, ворог не в кремлі, Порошенко ворог, путе…

  • Grigiva : RT @ryabtchuk_roman: Власть давно живет по принципу "не мешайте нам воровать, а то Путин нападет". Война и Путин для них ширма. Настоящий в…

  • Ven0mJ : RT @ntvru: Украинские националисты атаковали Петра Порошенко на предвыборном митинге в Черкассах. Президенту пришлось спасаться бегством.…

  • qHGz4mOMiA5VQ0H : RT @SavchenkoNadia_: Давайте вспомним, какой патриот был Порошенко до президентства.На каком языке он общался и с кем проводил светские бе…

  • SerP77777 : RT @alexdubinskyi: БПП - бегущий президент Порошенко

  • Dir_Alexander : RT @HanumeZiba: Т.е.Зеленский вышел во Львове к митингующим титуханам и его команда поеживаясь стояла за ним, но стояла же! А петя, главнок…

  • ma_snu : RT @bamr69: - дайте видео, где Зеленский стебется над путлером и русскими ихтамнетами? - Ах, такого еще не было! - И не будет никогда!!!
  • Oleksander : Якщо в другий тур президентських виборів вийдуть Володимир Зеленський і Юлія Тимошенко, за кого ви голосуватимете?

  • stormb56355640 : RT @_UKRAINIAN100_: Тимошенко четко... https://t.co/LLSH7Og4a5

  • Roman_Kuznetzov : RT @Prostibozenka: Тимошенко: "Меня кинули как лоха!"

  • YaShakee : RT @insider_ua: На вчорашньому відео під Банковою побачив знайомого - політтехнолога, який працює на Тимошенко, бігав перед гопніками, керу…

  • XJaKbm0WtXcm1O4 : RT @lady_Katz: Активисты партии "Слуга народа" и "Блока Юлии Тимошенко" намерены блокировать 1 апреля авиационный парк Порошенко (во избежа…

  • Nowalon : RT @AllaUkraine2015: на ZIK какой-то иксперд, впервые вижу, заявил: Коломойский понимает что ни Тимошенко, ни Зе во второй тур не проходят…

  • CrimeaHedg : RT @Rooftop564: Усю предвиборчу ситуацію можна викласти у три строки: Порошенко - президент українців Тимошенко - президент малороссів Зеле…

  • swaaag_child : RT @kattyfun1: Оксана Забужко: "Ані Тимошенко, ані Зеленський не мали би бути навіть зареєстровані кандидатами, якби ми мали правову держав…

  • Kieffskiy : @BubenIvan Зеленский, Гриценко, даже Тимошенко лучше. Все лучше. Кроме Вилкула.

  • ChristianinUA : RT @MykolaDoktor: «Порошенко разом із своїми подільниками сяде в тюрму»: Лідер «Батьківщини» Юлія Тимошенко пообіцяла посадити Петра Пороше…

  • ivanchenko27457 : RT @TverezoInfo: Про желудки, руку Кремля, ДиКаприо и борщ из Чебурашки Тимошенко одержима жаждой власти, тесно спаянной с жаждой мести. По…

  • Strannik196 : @ryabtchuk_roman https://t.co/XIdIu5wa94 Тимошенко-кандидат общенационального масштаба

  • poroh_NAkuJ : RT @proro2012: Тимошенко: «План Путина-Рошена» — это полное уничтожение Украины» https://t.co/o8JArLhuJv https://t.co/zVMMbvK02I