"Последние фьючерсы торговались по 535,8 доллара (+4,6%)", а вот курс рубля
hippy_end — 22.01.2025
Тем временем цена биржевого газа в Европе накануне после
инаугурации Трампа снова пошла вверх, косвенно сигнализируя о
продолжении энергетического удушения европромышленностиВ то время, как курс рубля к доллару...
Напоминая о главном -- самой основе всей нашей нынешней цивилизованной жизни -- цитирую, выделяя некоторые места:
«Биржевые цены на газ в Европе выросли на пять процентов
Биржевые цены на газ в Европе выросли на 5%, до $536 за тысячу кубометров

Биржевые цены на газ в Европе по итогам торгов вторника выросли на 5% – до 536 долларов за тысячу кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE.
Февральские (ближайшие) фьючерсы по индексу TTF (крупнейшего в Европе хаба, расположенного в Нидерландах) открыли торги в 10.00 мск у отметки в 513 долларов (+0,2%) за тысячу кубометров. Ценовой минимум составил 508,4 (-0,7%), ценовой максимум – 539,9 доллара (+5,4%). Последние фьючерсы торговались по 535,8 доллара (+4,6%).
Динамика котировок приводится от расчетной цены предыдущего торгового дня – 512,1 доллара за тысячу кубометров.
В первом полугодии прошлого года газовые цены на европейском рынке были в основном стабильны, в первом квартале составляли в среднем около 310 долларов, во втором – почти 355 долларов за тысячу кубометров, что соответствовало уровню мая-июня 2021 года – начала стремительного роста цен на газ в Европе. В третьем квартале они выросли примерно до 455 долларов, а в четвертом – уже почти до 480 долларов. Средняя же за год стоимость газовых фьючерсов снизилась на 16,3% – до 386,5 доллара.
При этом в конце февраля прошлого года биржевая стоимость газа впервые почти за три года кратковременно опускалась ниже 250 долларов, а в конце ноября показатель впервые за год превысил 530 долларов»
Источник информации: https://1prime.ru/20250121/gaz-854361889.html
Ну, а курс рубля после прихода в Белый Дом новой администрации президента Трампа... почему-то пошел со своих заоблачных высот вниз и снова опустился ниже 100 рублей за 1 доллар
В московский полдень он был уже 98,50 руб. за $1
Источник информации: https://ru.investing.com/currencies/usd-rub
А вот цена фьючерсов на нефть марки Brent, кстати, после инаугурации Трампа снова опустилась чуть ниже коридора $80--90 за баррель, застряв пока на $79+
Просто напоминаю о том, что в этой нашей нынешней цивилизованной жизни самое главное, за валом второстепенного
Подписывайтесь на Телеграм-канал Хиппи Энда на случай блокировки Живого Журнала: https://t.me/hippy_end2021

|
|
</> |
Секреты древних традиций: виды массажей, которые изменят вашу жизнь
Сентябрь в фотографиях
Твоя доброта - твоя слабость
ноты вижу вижу мрак: "Хармс. Жизнь не Фокус" в Музее Анны Ахматовой
Жрец Смерти и Несчастное дитя в Городе греха
Приключения русского слова Ключ в латыни
Исландия-тринити. Тьёрсардалур. Радуги Хайфосса
Стратегия "Китай-27"
Нерюнгри 2025

