Последние дебаты

топ 100 блогов el_murid23.10.2020 Теги: Трамп Судя по откликам, третьи дебаты (на самом деле вторые из-за болезни Трампа, поэтому вторые по порядку дебаты были отменены) прошли практически традиционно - то есть, относительно серьезно, с основательной подготовкой и отношением к ним обоих кандидатов. А потому - скучно и без огонька. В итоге их можно считать завершившимися вничью. Республиканский электорат и СМИ отдали победу Трампу, демократическая торсида - Байдену. Содержательная часть была интересна американскому избирателю, но не более того.



По всей видимости, никаких иллюзий на перехват инициативы друг у друга у кандидатов нет, они продолжают действовать в рамках прежних стратегий. И основные события развернутся все-таки после 3 ноября, тем более, что осталось уже совсем недолго.

Более важным является практически уже предрешенное назначение судьей Верховного суда Эми Кони Баррет. За предыдущую неделю она исключительно хорошо выступила перед профильным комитетом сената, причем даже у демократов не нашлось аргументов против нее, а потому они проигнорировали голосование комитета, в котором все 12 республиканцев рекомендовали сенату назначить Баррет судьей Верховного суда. В понедельник состоится голосование сената в целом, и с высочайшей долей вероятности Баррет будет назначена. В таком случае Верховный суд будет укомплектован пятью консервативными судьями против трех либеральных при одном постоянно мечущемся председателе. Что в любом случае гарантирует Трампу поддержку суда в спорных ситуациях. В аппаратном смысле это гораздо более важно, чем дежурные дебаты с Байденом.

В США уже никто особо не сомневается, что месяц после голосования станет самым скандальным за многие последние годы, а то и десятилетия. Проигрывать никто не любит, а сейчас проигрыш вообще немыслим. Поэтому борьба будет идти за каждый "фиолетовый" штат - так называемый "колеблющийся" (цвет означает смешение двух партийных цветов - красного и синего). В этом году непросто выделить весь список подобных штатов. Называют шесть или даже восемь, где предпочтения не определены. Однако есть и более широкие оценки - от 14 до 18 штатов, что само по себе говорит о глубокой эрозии электоральных предпочтений в США. Впрочем, в прошлую кампанию "фиолетовый оттенок" имели 13 штатов. В любом случае все текущие опросы малоинформативны, так как носят в основном пропагандистский характер в пользу одного из двух кандидатов, все будет решаться в день голосования и главное - после него, в ходе подсчета и оспаривания.

Вот как раз оспаривание и потребует участия Верховного суда, который и будет ставить точку. Поэтому маленькая победа Трампа с назначением "своего" судьи может оказаться крайне важной на ключевом этапе. Но как там будет - посмотрим. Одно можно сказать - никаких 80 процентов у победителя не будет. Такие завиральные цифры - они для дикарей.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Недавно мне в руки попала интересная экшн-камера YI 4K , о которой хочу рассказать. Камера выглядит довольно минималистично - черная коробочка с выпуклой камерой, всего одна кнопка сверху корпуса,  и дырочки там же для динамиков и микрофона, отсек для батареи, флешки, все как ...
Равель "Вальс" - хореографическая поэма для двух фортепиано Проект "Про движение" от творческого объединения "Притяжение". Удивительная синергия классики и движения. Влюбил в себя ...
13 мая 2014г. 15ч. 00 мин. "Только что отчиталась о выполнении задания  Краматорская рота (сформирована на 2/3 из казаков). Из засады уничтожено 2 БТР, 1 КАМАЗ с пехотой, 1 КАМАЗ с боеприпасами, убито и ранено около 30 солдат противника. Уйти удалось только  1 ГАЗ-66 с миномето ...
Сегодня на выходе из Кафедрала мне дали вот эту карточку: Католическая церковь беатифицирует Федора Петровича Гааза. Кто-то из вас этого человека знает, кто-то слыхал, кто-то могилку видел на Немецком кладбище. Если не знаете о нем ничего, то ...
1895. Карта Азиатской России, составлена г. м. Коверским по сведениям, имеющимся в Министерствах: Императорского двора (земли Кабинета Его Величества и Главного Управления Уделов), Военном, Морском, Путей Сообщения, Государственных Имуществ и Юстиции.Санкт-Петербург. Картогр. заведение ...
  • aleksis911 : Согласно ряду опросов, Байден признан победителем последних дебатов против Трампа. YouGov опрос : 54% уверены, чт… https://t.co/uXz6IMncx0

  • Roskin_M : RT @EvgenyFeldman: Трамп и Байден сегодня ночью дебатировали последний раз — а до выборов осталось всего 12 дней. Как выглядит гонка? Как п…

  • cusoonmyalien : как я поняла из опросников, американцы давно уже сделали свой выбор: кто угодно, только не трамп.

  • EdWolkov : RT @ashaturnii: На последних дебатах, Трамп заявил, что Байден получал 3,5 млн.долл. от России через Путина. Херасе поворот! Остались у ни…

  • IvanLazarevski : @bilgladen @GoranBabik И сега се крш, па влакно не му фали :) Јака и приглупа е базата на трамп. Не анализираат мно… https://t.co/e3L1OO29HB

  • 1k4WBLZytlxSq1q : RT @Vityzeva: Трамп: Джо получил 3,5 миллиона долларов от России, они пришли через Путина, потому что он был в очень хороших отношениях с б…

  • DarkMoonglave : RT @duderman67: Пространные рассуждения Байдена об истории не понравились даже либеральной публике. Кто же главный расист? Авраам Линкольн…

  • Nfyz43048402 : RT @support_SSO: Трамп на дебатах обвинил Байдена и Обаму в поставках в Украину подушек и одеял, в то время как он поставил противотанковые…

  • vasilec_oleg : RT @MarchDok: Трамп обвинил Байдена: "Джо получил $3,5 млн от России, они пришли через Путина, потому что он был в очень хороших отношениях…

  • GoranBabik : RT @blagosavlevik: @GoranBabik Вака што кружат анкети по твотеров вика Трамп, ама не се знае и за Хилари така викаа

  • ArbagoKorolev : RT @buch10_04: Президент США Дональд Трамп в ходе дебатов заявил, что улучшение отношений с Ким Чен Ыном позволило избежать ядерной войны м…

  • jp_wanderer : Лошо помина Трамп на дебатата ноќеска, само што ја догледав. И покрај тоа што Џо не искористи пола од пеналите. Да… https://t.co/gb1fTNXKub

  • AkbaraKarol : RT @dimsmirnov175: Трамп - во время дебатов с Байденом: Я не получал денег от Китая, а ты получал. От Украины не получал, а ты получал. От…

  • Imalegalalien : RT @Bykvu: Трамп заявив, що його “хороший друг” не тільки Кім Чен Ин, але і Володимир Путін Як то кажуть, «скажи мені хто твій друг...» h…

  • karapetvpn : @Laura_Asia_N Зачем нам Трамп или Байден ? Мне вообще по барабану , кто Америкой рулит.