Последние аресты

топ 100 блогов mihailobrodskiy31.12.2010 Все мы люди. Конечно же, когда другим людям плохо, мы на это по-человечески реагируем, тем более, когда арестовывают людей, которых ты знаешь. Все, кто оказались за решеткой за последнее время из высшего руководства - это наши знакомые: кого-то знаешь, с кем-то встречался, с кем-то были вместе в депутатах, с кем-то пересекался в коридорах. 

При этом мы практически не реагируем, когда то же самое происходит с неизвестными нам людьми, хоть каждый день арестовываются, привлекаются к ответственности, осуждаются тысячи людей. Однозначно уверен, что у всех у нас есть некоторая реакция: если это не касается меня и моего окружения, значит, мне все равно.

Если это касается меня, значит, что-то тут неправильно. Если судья принимает решение в твою пользу - он честный. Если нет - значит, он взял взятку. У  нас у всех недоверие к милиции, к прокуратуре и судам, созданное годами, десятилетиями. Это все стереотипы.

Ещё один стереотип. Мы надеемся, что власть начнет сама себе рубать хвост, бить себя по голове и по рукам. Этого не будет. Не в нашей жизни...
 
Во всем мире много случаев, когда власть уходит и после этого её садят. Свежий пример - Израиль. Президенту(!)  там вынесли обвинительный приговор. В Италии подобное происходит постоянно. Скажем, экс-премьера страны Джулио Андреотти осудили за убийство журналиста спустя почти 25 лет.

Гельмут Коль преследовался, сын Маргарет Тетчер был арестован, сын Миттерана сидел. В Южной Корее и Тайване это вообще обычное дело: переизбрали - посадили. Примеров, что власть сама себя наказывает - нет.

У нас раньше такого не было, потому что существовала некая преемственность власти - сначала царской, потом советской, а сейчас современной украинской. У власти не должно быть преемственности. Народ должен быть в этом заинтересован.  

Так случилось, что у нас все начинается с правительства Тимошенко.  Однозначно уверен, что народу это выгодно. Поверьте мне, чиновники, работающие сейчас, напуганы не меньше, чем те, которые ждут, что за ними тоже могут прийти.

После этого, я уверен, откаты будут меньше, поборов будет меньше, бесцеремонного хамского воровства будет меньше. Однозначно, это борьба с коррупцией.

Преемственность должна быть в том, что когда придет следующая власть, она начнет садить и этих. Нарушителей закона нужно наказывать. 

 Еще одно. Тех, кого сейчас садят,  мы почему-то называем "оппозиция". Господа, какая же это оппозиция? Это не оппозиция, это бывшая власть. Они что, борются с этой властью за лучшую жизнь народа? Или они борются с этой властью за свою власть?

Поэтому мне всех жаль, кроме, конечно же, настоящих преступников. Если бы это было возможно, хотелось, чтобы им дали  условный срок, с отсрочкой наказания, так как они первые.  Чтобы это стало для всех последним жестким предупреждением. 

С  чего-то нужно начинать. Чиновники должны боятся наказания и они уже боятся. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
меня сильно занимает вот какой вопрос - щас поясню. кошерная одежда для женщины подразумевает что закрыты значит все части тела, там колени-ступни, плечи-локти, и главное, замужняя женщина носит парик или платок, ну или как-то там короче волосы ...
...
по календарю сегодня последний день осени, он же Всемирный день домашних животных. так что вот вам к праздничку наша #кошкаЙоська в одной из своих любимых поз. немножко темно и нерезко, но очень символично ...
***Сейчас со скидкой 40% PrescriptSkin предлагает профессиональные комплексные решения для ухода за кожей. - Очищающее молочко с гликолевой кислотой - Гликолевая кислота помогает отшелушивать верхние слои мертвых клеток кожи, обеспечивая глубокое очищение. - Гидролизованный ...
20:19:59 DSC_5340 Taken on June 24, 2014 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/7.1 18.0 mm 1/200 200 Серьезный Тёма Sitges, Catalonia, Spain ...